Перейти к публикации


ТО в Евросоюзе


Gas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Задался вопросом, если проходить регулярное ТО в Евросоюзе у официалов, гарантия в РФ сохраняется? Только не надо писать, посмотри в сервесную книгу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Задался вопросом, если проходить регулярное ТО в Евросоюзе у официалов, гарантия в РФ сохраняется? Только не надо писать, посмотри в сервесную книгу.

Если машину покупали в РФ, то конечно сохраняется. А в сервисной книги это подтверждается.

 

Можете все ТО делать в Евросоюзе, а по гарантии обращаться в России и тебе должны все устранить. Надо тока быть готовым к вопросу от дилера "а ЧЕГО ВЫ, ТО делаете не у нас" ответ......... "ааа понятно" и все устранят))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде всё так, но теперь любой ремонт нужно согласовать. Мы не можем проверить прохождение ТО в Евросоюзе. А своевременное прохождение ТО, это один из важнейших факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Константин,

 

А английским дилерам пофиг где ты ТО проходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде всё так, но теперь любой ремонт нужно согласовать. Мы не можем проверить прохождение ТО в Евросоюзе. А своевременное прохождение ТО, это один из важнейших факторов.

 

Константин, это не проблема потребителя. Если ОД сомневается в своевременном прохождении ТО, то он должен это доказать, а не потребитель доказывать что он его проходил. Это и есть один из важнейших факторов.

Изменено пользователем serheii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дело не в дилерах, вот у Вас копию сервисной книжки делают при гарантийном ремонте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дело не в дилерах, вот у Вас копию сервисной книжки делают при гарантийном ремонте?

Возможно делают, я не спрашиваю. И что с того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вам объяснить, каждый гарантийный ремонт, мы должны обосновать, для этого делается копия сервисной книжки с прохождением ТО. Если проводится аудит и копий не будет или штамп будет стоять не понятно кого, с дилера денюшки за это снимут, а за одно и за все похожие ремонты. А это может быть и десять рублей, и пару миллионов. Вот и не хочет никто на себя ответственность брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вам объяснить, каждый гарантийный ремонт, мы должны обосновать, для этого делается копия сервисной книжки с прохождением ТО. Если проводится аудит и копий не будет или штамп будет стоять не понятно кого, с дилера денюшки за это снимут, а за одно и за все похожие ремонты. А это может быть и десять рублей, и пару миллионов. Вот и не хочет никто на себя ответственность брать.

 

Это понятно, только не законно, тот же штамп Вашего ОД я нарисую за 15 - 20 минут, а гарантийный ремонт буду проходить у другого ОД, и что тогда, штамп законного ОД (но левый) :). А штамп ОД из Германии не левый но не понятный. Для меня это звучит на уровне отмазки от гарантийного ремонта. Есть законы - давайте по ним и работать, если есть сомнения, да ради бога связывайтесь выясняйте, это не моя проблема. Почему то когда обращаешься по гарантии в той же Европе то там проблем с прохождением ТО в России не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы то рады, вроде ещё никому не отказывали. Попробуйте это GMу российскому докажите. Думаете я просто так спросил про копию книжки, думаю в Европе её никто даже не смотрит, проверяют машину по году, если менее трёх лет, производят гарантийный ремонт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы то рады, вроде ещё никому не отказывали. Попробуйте это GMу российскому докажите. Думаете я просто так спросил про копию книжки, думаю в Европе её никто даже не смотрит, проверяют машину по году, если менее трёх лет, производят гарантийный ремонт.

Копии снимают и тут и там и просят тоже гарантийную книгу.

На мой взгляд у нас «смешные» дилеры и похоже такой же «смешной» GM, они до сих пор не научились взаимодействовать, по вопросам автомобилей, надеюсь что не автомобильные вопросы они уже пытаются решить.

Очень хочется верить что дилеры понимают что это их бизнес, :dash: (и владелец не должен ни кому не чего доказывать вмешиваясь в зарабативание денег дилера, владелец уже все доказал когда купил авто) и это их проблемы как надо БЫСТРО доказать GM что они хотят поменять в машине, владельца не должно парить эти проблемы дилера или GM.Таких проблем вообще не должно и быть у владельца! (Если надо что -то GM проверить он всегда может связаться оперативно с представительством в др. стране, причем очень быстро). А если дилер не может проверить ТО сделаное не у него, то дилеру надо научится это делать или не проверять или что-то еще .............но машину он ремонтирует если обратились к нему.

Ну или повесить замок на входе т.к. он не может предоставить услугу которую обязан предоставить и больше дилером быть не может и машины больше не продает в России.

Конечно, хочется помочь наладить взаимодействие. Советую сотрудникам GM и дилерам и всем заинтересованным лицам прочесть вот эту книгу «Жалоба - это подарок. Как сохранить лояльность клиентов в сложных ситуациях» или прослушать в аудио формате.)))

Изменено пользователем zxcv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что мне GM ответил,

В продолжение телефонного разговора от 19.04.2013 г. со специалистом Клиентского Центра GM, подтверждаем, что:

 

Гарантия на Ваш автомобиль Opel приобретенный на территории РФ и обслуживаемый у официального Opel в Евросоюзе действительна. Однако в случае возникновения неисправности на Вашем автомобиле, рассмотрение Ваших обращений по ремонту будет проводиться дилером в индивидуальном порядке. При обращении в дилерский центр Вам необходимо предъявлять все копии заказ - нарядов о проведенных ТО, заверенных подписью и печатями дилера,

 

Данная процедура необходима для того, чтобы исключить вероятность фальсификации печатей в сервисной книге, заказ наряды будут являться подтверждением из оригинальности.

 

В данной ситуации, чтоб избежать таких трудностей, рекомендуем проходить техническое обслуживание на территории РФ.

 

Во общем, наш GM не настоящий, а так китайская поделка, он не может пробить машину , сделал я ТО в Евросоюзе или нет. И самый интересный момент [чтобы исключить вероятность фальсификации печатей в сервисной книге, заказ наряды будут являться подтверждением из оригинальности] вообще то в нашей стране, за это есть статья до 3-х лет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что мне GM ответил,

В продолжение телефонного разговора от 19.04.2013 г. со специалистом Клиентского Центра GM, подтверждаем, что:

 

Гарантия на Ваш автомобиль Opel приобретенный на территории РФ и обслуживаемый у официального Opel в Евросоюзе действительна. Однако в случае возникновения неисправности на Вашем автомобиле, рассмотрение Ваших обращений по ремонту будет проводиться дилером в индивидуальном порядке. При обращении в дилерский центр Вам необходимо предъявлять все копии заказ - нарядов о проведенных ТО, заверенных подписью и печатями дилера,

Надо было их попросить что бы они все что наговорили письменно изложили, потому как очень похожа на какую-то инициативу без ответственного лица в GM (очень интересно было бы узнать ФИО этого новатора, надо знать таких героев). ))))))). Который похоже в сервисную книгу вообще не заглядывал которая дается при покупки, там можно ездить по всему миру и делать ТО хоть на Мадагаскаре. В данной ситуации сервисная книга важнее чем их голос.

Да действительно если они такое на говорили то они поддельны или их слова поддельны или им просто наплевать на работу дилеров.

Изменено пользователем zxcv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю в Европе её никто даже не смотрит, проверяют машину по году, если менее трёх лет, производят гарантийный ремонт.

 

У меня так и было. 2 гарантийных ремонта - я им тока ключи давал от машины. Что характерно - от момента сдачи машины в ремонт до момента звонка "все готово - забирай" проходит 3-4 часа. Т.е. за это время они продиагностировали, нашли поломку,заказали запчасть, запчасть пришла, запчасть установили, провели общую диагностику состояния авто. И когда я читаю, что в России люди ждут запчасти чуть ли не месяцами, то кроме недоумения работа сервисов не вызывает ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде всё так, но теперь любой ремонт нужно согласовать. Мы не можем проверить прохождение ТО в Евросоюзе. А своевременное прохождение ТО, это один из важнейших факторов.

 

НЕ понял комментарий? кому и что я должен подтверждать и согласовывать? Коллеги основной принцип права в т.ч. в области защиты прав потребителей не Вы доказываете, а Вам. Поясняю, если Вам отказывают в той или иной услуги, ссылаясь на ненадлежащее прохождение ТО, лицо вым отказавшее должно мотивировать свое решение. А еще совет юриста, не ругайтесь, слова к делу не приложишь, пишите...во всех сервисах есть книги предложений, пишите там суть проблемы, делайте фото своей записи, этим Вы фиксируете факт обращения, не забывайте просить письменный ответ в установленный законом срок, И поверьте опыту проблемы будет решена. И наконец, не вижу проблем с ТО за пределами России, сам хочу пройти в Болгарии, но все в километраж не укладываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...