Перейти к публикации


Стук подвески в морозы


Nikitaz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В последнее время стало немного напрягать. При морозе около 23-25 градусов и ниже начинает стучать подвеска. Я так понимаю это стойки. При небольшой скорости 20-30 км/час на мелких неровностях стучат очень сильно, прям на кузов передается стук, очень не приятно. И так уже стараюсь кочки очень медленно проезжать, но все равно стучат. Что делать? На астре при -40 подвеска себя лучше вела.

 

Особенно это проявляется если машина постоит на морозе часа 2-3, потом по-тихоньку проходит. Но если морозы около 35 - то стучат постоянно.

Изменено пользователем Nikitaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня и без морозов стучит. Причем обращался - поправили защиту двигателя, понятно от стука не спасло. Это фича такая у ГМ теперь - у меня на Каптиве так стучала, знакомый про Витару тоже говорил.. ОД не способны выявить причину стука и не могут предьявить ее самому ГМ, кроме как по показаниям стенда. На днях поеду масло менять (на 10 т. км. запросилась) так предьявлю стук еще раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня и без морозов стучит. Причем обращался - поправили защиту двигателя, понятно от стука не спасло. Это фича такая у ГМ теперь - у меня на Каптиве так стучала, знакомый про Витару тоже говорил.. ОД не способны выявить причину стука и не могут предьявить ее самому ГМ, кроме как по показаниям стенда. На днях поеду масло менять (на 10 т. км. запросилась) так предьявлю стук еще раз.

Хаха! мне тоже подправляли защиту двигателя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время стало немного напрягать. При морозе около 23-25 градусов и ниже начинает стучать подвеска. Я так понимаю это стойки. При небольшой скорости 20-30 км/час на мелких неровностях стучат очень сильно, прям на кузов передается стук, очень не приятно. И так уже стараюсь кочки очень медленно проезжать, но все равно стучат. Что делать? На астре при -40 подвеска себя лучше вела.

 

Особенно это проявляется если машина постоит на морозе часа 2-3, потом по-тихоньку проходит. Но если морозы около 35 - то стучат постоянно.

 

Посмотри на астраклуб что творится с новой астрой на морозе в части стуков подвески. Хотя может даже застывший набившийся лед может стучать. Вчера и позавчера было около -30 стуков не было. :music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На фокусе стучала постоянно, иногда так, что думал ну все - точно там заклинило что-то.

 

На инсигнии тоже постукивает на морозе, хотя пробег километров 500. Не придаю значения, думаю пока при нуле и выше стучать не начала не стоит беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фокусе стучала постоянно, иногда так, что думал ну все - точно там заклинило что-то.

 

На инсигнии тоже постукивает на морозе, хотя пробег километров 500. Не придаю значения, думаю пока при нуле и выше стучать не начала не стоит беспокоиться.

 

...не хотелось бы Вас растраивать, но при плюсовой погоде тоже неприятно гремит ...Короче есть у синек такая проблема и к сожалению нет пока у ОД никакова решения этой проблемы... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да наверно фик с ним. Если ездит и не отваливается - наверно перетерплю.

 

Я както привык к тому что импортный автопром нихрена не такой клевый, как рассказывалось в баснях водителей жигулей/москвичей в начале 90х. Сивик гремел панелью и облезала краска, А4 мигала всеми лампочками в дождь и жрала масло литрами, в фокусе я вообще че только не поменял...

 

В общем, расстраиваться изза гремучки както уже лениво )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Дык все ломается...Но раньше на моих предидущих 7 машинах если чо то застучало я ехал на диагностику...мне говорили нужно поменять вот это...я менял и стук проподал...А тут мне на ОД говорят что у меня все ок и хрен его знает, что тут делать надо ...решения пока нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время стало немного напрягать. При морозе около 23-25 градусов и ниже начинает стучать подвеска. Я так понимаю это стойки. При небольшой скорости 20-30 км/час на мелких неровностях стучат очень сильно, прям на кузов передается стук, очень не приятно. И так уже стараюсь кочки очень медленно проезжать, но все равно стучат. Что делать? На астре при -40 подвеска себя лучше вела.

 

Особенно это проявляется если машина постоит на морозе часа 2-3, потом по-тихоньку проходит. Но если морозы около 35 - то стучат постоянно.

 

 

 

З два дня эксплуатации стуков не выявлено :blush: Хотя въезд в гараж временно через задний проход по большим колдобинам метров пятьсот и мороз присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
...Дык все ломается...Но раньше на моих предидущих 7 машинах если чо то застучало я ехал на диагностику...мне говорили нужно поменять вот это...я менял и стук проподал...А тут мне на ОД говорят что у меня все ок и хрен его знает, что тут делать надо ...решения пока нет...

 

+1

Дааааа.....Все всё слышат... жмут плечами....глупо улыбаются....но сделать ничего не могут...будем надеяться что пока не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня опенль астра J, этой проблемой страдает обсолютно весь модельный ряд, в особенности новый, начиная от шевроле авео - у меня была первая, смена стоек на каябо ушла проблема, шевролет круз - друг купил замучел меня, так и продал, Опель астра J, новая зафира, Опель инсигния, простая подвеска и адаптивная.

Отмазки ОД уже извесны, на Опельастре форуме уже собирается общая притензия, я лично написал в джиэм сам одну. По гарантии на первом году поменяли одну стойку, хватило на 4 месяца. Сейчас отказ полный, сказали подавайте в суд. Что стучит, выходят из строя клапаны в амортизаторах, затем опроник, хотя на вид опорник как новый, но факт. И так Амортизатор начинает умирать, а именно клапана только после первой зимы, на морозе, и уже летом прогресирует на постоянный стук. Опоры выходят из строя гдето на пробеге 30000км или в полтара года, но при общем стуке опору вычилить трудно, сначала меняем стойку, потом понимаем остался еще редкий стук, когда резко колесо идет вверх в низ или несколько колебаний и тут стук. После замены опорника, стук совсем пропадает, я лично буду ставить новые опоры и амортизаторы билштайн В6, проверено. Проблема я думаю в нас, а имменно мы не жалуемся и не пишем притензии, такие вещи как стук делается только с притензией, в противном случае даже GM думает что машина на высоте, пока несколько тысяч человек не проявят свою гражданскую позицию ничего, и не кто шевелится не будет...

 

Я слежу за темой, потому что планировал купить Синьку, но думаю, что ошибаюсь ввыборе...

Изменено пользователем ikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тоёте был стук в передней части авто, в морозы.

Но там брякали резиночки между чашкой и амортиком.

Дилер менял их, проклеивал но ничего не помогало.

Летом тишина, зимой опять тук-тук, некоторые вдшкой брыгзали и на какое то время помогало.

Мож здесь тож резиночки?

 

По первенству так же приезжал, говорил что все так гремят и т.д...

 

Я же снял на видео, отослал в службу клентской поддержки, там отреагировали и уже на ближ. выходных делали ремонт, правда решение не помогло (как выяснилось на след. зиме)... ну а там спёрли авто)

 

 

Большим плюсом было, что на форумах эта тема была изъедина вдоль и поперёк и я знал что говорить на станции, т.е. можно было аргументировано отвечать сервис мену на его умные вопросы)

Изменено пользователем MEXAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по каталогам 2012г билштайн амортизаторы В6 Инсигнии 35-167990 35-168003 - переднии, 24-168014 - заднии.

Это выход кого достанет стук стоек при минусовых температурах..

Изменено пользователем ikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кемерово -30...? И как синька на этой температуре? При минус 30 мне кажется стучит все )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Установил я себе на астру В6 по кругу, все прекрасно работает, жесткости практически нет, даже кажется мягче, + пропали стуки, буханье, управляемость на высоте, нет кренов, нет клевков, курсовая устойчевость, эргономика подвески вообще. - минусы, немного в некоторых случаях на маленькой скорости чуток по жеще, по неровной дороге машина как вкопаная, а на руле немного чувствуется дорога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...