Перейти к публикации


Дизель 4*4 Первые впечатления после пробега Москва-Крым-Москва


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Обкатал машинку путем поездки в Крым. Попробую описать впечатления. До Опеля были A4, XC70 3,2, Q5 2,0 и Octavia 1,8T, так что есть с чем сравнивать. Собственно, Октавия и сейчас есть, супруга пересела не нее с Корсы.

 

Итак, пройдено 3700 км, средний расход за пробег 7,2 л. Скажете многовато? Ну не знаю, 3 взрослых + ребенок + полный багажник.

 

Было нелегко решиться поехать на Инсигнии, пробег был чуть больше тысячи, мало ли что вылезет. Но рискнул, и машинка не подвела, умничка!!!

 

1. Подвеска понравилась очень. Не скажу, что жесткая, скорее, собранная и плотная, чем очень напомнила Q5. Для поездок на дальняк - великолепно. Вертикальной раскачки нет, в этом она превосходит XC70.

2. Динамика на четверку с минусом, для фур хватает за глаза, а вот для обгонов за 120 при ограниченном расстоянии уже тяжеловато. Та что чип не помешает, конечно. Ждем EDS...

3. Рулится великолепно, усилие на руле в самый раз на любой скорости, имхо. Реально поражает, что при таких габаритах такая "вертлявость" на парковках. На Вольве с этим тоже было сильно хуже, хотя по размерам машины почти одинаковы.

4. Коробка понравилась, я так понимаю, на Октавии такая же. С дизелем похожа на вариатор, т.е. переключения не заметны.

5. Салон очень неплох, хороший пластик, хорошая сборка, никаких сверчков. Очень порадовало наличие трех прикуривателей, что отлично подошло для кучи гаджетов ))) Очень порадовал черный потолок.

6. Багажник - в самый раз, даже после Октахи и Вольвы. На вольве постоянно возил с собой кучу лишнего ))

7. Кресла очень удобные, рулил 80% пути я.

8. Музыка Инфинити - годится. Я меломан и, в прошлом, аудиофил, но вполне хватает ))

9. Звукоизоляшия салона - на две головы лучше Октавии, дизель почти не слышно, разве что при педали в пол. Я доволен, ибо опасался... )))

 

Теперь недостатки, как без них?

 

1. Надо перепрошивать музыку. Иногда зависает на какой-то станции и лечится только перезапуском двигателя.

2. Надо перепрошивать климат. Не очень адекватный. Один раз подул сильно теплым воздухом при включенной кнопке кондера, и дул так минут 10. Потом смилостивился над нами и прекратил )) Как раз на дороге Ялта-Севастополь это было очень актуально ))

3. Второй плафон в багажнике, точнее, его отсутствие. Но это фигня, уже заказал на Экзисте.

4. И главное: можно ли откорректировать работу AFL? Мне-то все супер, ночью едешь как днем, а вот встречные офигевают... ))

 

Работу ПП оценить было негде. Общее впечатление от машины - классный аппарат.

 

Вот вроде как-то так...

Изменено пользователем Тринадцатый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



4. Да, регулировать надо, можно у дилера.

 

А аппарат классный, согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 @Тринадцатый, ваши отчеты с @Saduga если прочесть вместе http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=4716&&do=findComment&comment=103178, то уже можно быть уверенным в том, что Инсигнии в Крым - милое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, не видел ))

 

Кстати, у меня с навигацией не так сладко было. Много у нее белых пятен в Крыму ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за отзыв! А почему говоришь ПП не смог оценить? Не было разве дождя какого-то?

ЗЫ динамики для обгона хватает это хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, ни одного дождя ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про afl такая фигня и у меня едешь по трассе все встречные пытаются моргнуть. Заезжал к дилеру на регулировку, все в норме, это скорее психологические восприятие встречных водителей, очкуют боятся что так и будет светить до полного разъезда. Я пару раз моргал чтоб обозначить, встречным моргающим на то что это не весь световой поток которому они так сильно возмущаются.

 

Может не в тему, но вопрос такой. У кого передний привод, в задних ступицах есть шлицевая нарезка под полноприводную версию? У меня на хетче 2010 ступица глухая, без нарезки, а вот на сарае 2012 модельного года стоят с нарезкой шлицев.

Изменено пользователем Lebowski
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lebowski,

 

C AFL, такая же фигня, уж больно все нежные, в Европе ездишь никто не моргает, зато в России цветомузыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lebowski,

 

C AFL, такая же фигня, уж больно все нежные, в Европе ездишь никто не моргает, зато в России цветомузыка.

ИМХО, в ойропах с 50-ю км\ч в городе фары в городском режиме (+8 град вправо) и в пол, а после 90 ( или 110, точно не помню) автобанный влючается, оно как прожектор. Если есть разделитель ( между полосами) тогда оно как то побоку, а если нет - встречне неудобно слегка. + Сильно зависит направление пучка на освещенных и неосвещенных дорогах на скорости 60-90. На неосвещенных он выше намного.

Посему и моргают + оно еще и от руля бегает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо просто пучок света немного ниже опустить и все будет ок, у меня была такая же беда на Астре. Опустил сам, не заезжая ни к каким дилерам.

Может еще народ слепило из-за того что машина груженая - т.е. жопа проседает от нагрузки, и фары начинают светить выше...

ЗЫ. Не видел еще ни одной Инсигнии, которая бы слепила ксеноном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ИМХО, в ойропах с 50-ю км\ч в городе фары в городском режиме (+8 град вправо) и в пол, а после 90 ( или 110, точно не помню) автобанный влючается, оно как прожектор. Если есть разделитель ( между полосами) тогда оно как то побоку, а если нет - встречне неудобно слегка. + Сильно зависит направление пучка на освещенных и неосвещенных дорогах на скорости 60-90. На неосвещенных он выше намного.

Посему и моргают + оно еще и от руля бегает :)

Расскажу больше. Система афл даже контролирует подсветку зеркал заднего вида попутного авто. Не обращали внимания на зеркала заднего вида автомобиля двигающегося перед вами в ночное время. Пучек света опускается при приближении и поднимается при отставании от впереди идущего автомобиля.

 

@Sheff, в афл есть система контроля фар которая вроде завязана на задние датчики уровня, следовательно перегруз не страшен. При длительном спуске фары поднимаются вверх, при подъеме наоборот.

Изменено пользователем Lebowski
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни первого ни второго нет. К сожалению.

 

Отправлено с моего Z10 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни первого ни второго нет. К сожалению.

 

Отправлено с моего Z10 через Tapatalk

 

+ ничего подобного нет. Это вам показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ ничего подобного нет. Это вам показалось.

Не повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не повезло!

 

Кому? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...