Перейти к публикации


Датчик уровня масла


ARMAGEDON
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Сталкивался ли кто-то на 2.0T с течью датчика уровня масла?

Я уже в течении года езжу с запотевшим картером, но определить виновника получилось только сейчас. Этот датчик не имеет каких-либо уплотнений, поэтому только замена самого датчика (около 8к у оф.дилера + 2к замена).

Но, по идее, картер у нас сидит на герметике, дак вот может попробовать при очередном ТО (когда попутно будут сливать масло), промазать и сам датчик уровня? Все равно придется покупать этот герметик, так как для того чтобы снять датчик уровня масла, нужно будет снимать картер.

Что думаете по этому поводу?

Изменено пользователем ARMAGEDON
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Я на вектре менял,потому что герметик не помог
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет!

Сталкивался ли кто-то на 2.0T с течью датчика уровня масла?

Я уже в течении года езжу с запотевшим картером, но определить виновника получилось только сейчас. Этот датчик не имеет каких-либо уплотнений, поэтому только замена самого датчика (около 8к у оф.дилера + 2к замена).

Но, по идее, картер у нас сидит на герметике, дак вот может попробовать при очередном ТО (когда попутно будут сливать масло), промазать и сам датчик уровня? Все равно придется покупать этот герметик, так как для того чтобы снять датчик уровня масла, нужно будет снимать картер.

Что думаете по этому поводу?

Тоже самое... Отдельно прокладок не выпускают, только датчик сам, который блин рабочий. Не знаю че делать, но тратить 8к на датчик, который работает, из-за умершей прокладки - это не гуманно. Может какая другая подойдет, в эта например 1238719, у нее диаметр 20, а толщина 2,5. Но очень интересно какие размеры у нас, ведь до этой дурацкой прокладки добраться можно только, снимая поддон.

У вас не решилась проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
Добрый день! 1.6 турбо 180 сил. мкпп. Часто возникает сообщение о низком уровне масле на дисплее компьютера при езде. При этом по щупу уровень на максимуме. Что может быть? Может датчик уровня масла глючит, как его проверить, где он находиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Та, же ерунда- доливаю до максимума и проблема пропадает, так и езжу....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Аналогично - 1.6 LET, 180 сил, уже второй раз выскочило сообщение о низком уровне масла. Глушишь, проверяешь уровень - уровень в порядке, заводишь - ошибки нет. На сервисе сказали, что это глючит датчик уровня, но чтобы его поменять нужно поддон двигателя снимать. Забил пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова вчера выскочило сообщение о низком уровне масла. Поеду менять. Сам датчик 4000, работа 2500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова вчера выскочило сообщение о низком уровне масла. Поеду менять. Сам датчик 4000, работа 2500.

По сути тратить 6,5к на замену гребаного датчика, который попросту глючит - бессмысленно. Щуп есть, по нем хоть раз в пару дней можно уровень проверять и все. А этот датчик вообще в идеале нужно выбросить с комплектации авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уж. Ну тогда ещё кучу всего лишнего выкинуть... АВС, еsp, пересесть на таз. И то в последних все это уже есть. Современные машины от щупов уходят.

А ещё круче- подвода! Там и колеса качать/ проверять давление не надо, ну и про уровень масла забыть как страшный сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Да, уж. Ну тогда ещё кучу всего лишнего выкинуть... АВС, еsp, пересесть на таз. И то в последних все это уже есть. Современные машины от щупов уходят.

Они то уходят от щупов, переходя на электронику, но такую электронику, какую поставляет производитель по качеству - я уже и не знаю, что лучше. О цене на них - вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сопливит. Слышал, что можно обмотать его его паклей промазанной герметиком.

Снимать поддон ради него я не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Тоже течет масло. Никто не пробовал это место прочистить наждачной , обезжирить и заделать поксиполом ? Снимать поддон как то стремно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
у меня тек датчик давления по корпусу. пришлось заменить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прокладка отдельно 90542913

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...