Перейти к публикации


Insignia CDTI Business Edition


bOoOrangE
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые читатели бложека!

В данном блоге я хотел бы раскрыть тему дизельной Инсигнии в комлектации Business Edition (2011 модельный год).

Начнем с покупки:

Так как на момент выбора бизнес эдишена не было вообще нигде, то пошел тестить в Major City на Новорижском.

Менеджер Александр Черечукин любезно провел с нами тест драйв на 2.0 турбо. Машина удовлетворила в целом (Сразу обратил внимание на абсолютно ужасные зеркала! Но не отказываться же теперь от такой нямки!)

Сказано - сделано, машина отправлена в заказ: Opel Insignia CDTI BUsiness Edition, цвет waterworld, сразу заказали резиновые коврики в салон и багажник, брызговики.

Так как машина должна прийти в конце декабря - начале января на летней резине, то пришлось поискать зимнюю. тут хочется выразить благодарность данному клубу, где и нашел зимнюю резину Nokian hakkepellita на 17 дисках (а меньше на нее нельзя поставить), да еще и оказался сосед по гаражу! В общем колеса тоже благополучно доставлены в салон, где ее сразу должны были переобуть.

Застраховался опять же, благодаря клубу, в компании broker24 (раньше, теперь insurance-team) у Михаила Михеева, спасибо ему большое!

Машина пришла ~25 декабря. Забрал 30 декабря. Перед выдачей мне все показали, рассказали про нее, пощупал, потыкал кнопочки - все работает.

Пошли оформлять. нам предоставили скидку 50% в ресторане "Конь и Пес" на 5 человек (обмыть, так сказать), скидку для заправки на РосНефти, и 5% на запчасти в Major.

 

Эксплуатация:

В первый день выходить из машины не хотелось, поэтому мы катались по городу до поздней ночи, просто получая удовольствие!

Дизель: Стараемся заправлять только на Лукойле (лучше всего на Олимпийском). Тут важный момент, обязательно почитайте про заправки лукойла в Москве, так как у них есть франшиза и соответсвенно "левые" заправки, которые льют неправильный дизель. Ну про это в тырнете много информации.

Январь отъездили без проблем, особых холодов не было. На ночь машина в гараже. Пока холодный конечно работает а-ля трактор", но в салоне его не почти не слышно. Как прогревается больше 50, то не слышно совсем (пока не надавите тапку конечно).

Ну и плюс, что на дизельную заправку (где она отдельная стоит) нет очередей!

В общем пробег 4100км, пока все путем. Заводится, прогреается не хуже бензиновой.

Расход в январе, то есть без пробок был 7 литров, февраль с пробками поднялся до 8 литров. Так как была обкатка, старался не крутить больше 3000-3500 об. И мне хватало (специально даже демонстрировал юзеру lisyara как она разгоняется, как управляется и прочее). На новорижке, без труда разогнал ее до 190км/ч (зима, не стал дальше).

Салон: Приятный мягкий пластик, не скрипит собрано качественно. Подлокотник удобный, подстаканники - ок, места достаточно, музыка отличная (хотя инфинити не слышал, но я не гурман - мне нравится)

Стоит отметить абсолютно ужасное расположение USB и AUX - в подлокотнике. Вставить флешку туда очень проблематично, купил переходник, чтобы не лазить туда. Свет туда не падает, попасть в гнездо сложно. Бардачок норм.

Подвеска: жестковата на мой вкус, но проезжает кочки, неровности, ямки, стыки, лежачих полицейских без butthurt'а, что в принципе радует.

Пока больше ничего не вспомнил особенного, все как у других.

Спрашивайте!

http://img716.imageshack.us/img716/3519/x9245c818.jpg

Изменено пользователем bOoOrangE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хорошо расписал, цвет супер, я тоже о нем думал!

А еще из неудобств считаю расположение кнопочек стеклоподъемников на задних дверях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сзади сидел один раз и то проверял расстояние от ног до кресла при моем положении кресла, на это не обратил внимания. в целом это не очень напрягает именно водителя) Но все равно спасиб)

Хорошо расписал, цвет супер, я тоже о нем думал!

А еще из неудобств считаю расположение кнопочек стеклоподъемников на задних дверях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что не только на задних, но и на передних, иногда окно приоткрывается при закрывании двери, ни у кого не было?

 

 

Хорошо расписал, цвет супер, я тоже о нем думал!

А еще из неудобств считаю расположение кнопочек стеклоподъемников на задних дверях!

Изменено пользователем Heavy^k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Heavy^k, у меня пока и Сиги нету))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было 2 раза, я думал сам плохо закрыл, где-то на пол см приоткрывалось с пассажирской стороны, спереди. Связано ли это с дверью не удалось заметить.
а мне кажется, что не только на задних, но и на передних, иногда окно приоткрывается при закрывании двери, ни у кого не было?
Изменено пользователем bOoOrangE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было 2 раза, я думал сам плохо закрыл, где-то на пол см приоткрывалось с пассажирской стороны, спереди. Связано ли это с дверью не удалось заметить.

 

По этому вопросу обращался к ОД, стёкла перепрограмировали, вроде всё нормально стало. Но заметил, если сын забирается на переднее сидение, то в большинстве случаев это происходит, видимо это он нечаянно нажимает кнопку, когда закрывает дверь. Зима, варежки и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, за своим апельсином поеду после праздников, самый дурацкий период, в "предверии" :) нЕрВы сдают. У меня тож 11 мод. год, там случайно джойстик не появился? ) И еще подскажи , кнопка "спорт" есть? Если нет то подсветка по умолчанию белая или красная, и переключаться может она или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сына пока нет, но вот жена может и задевает, пока рецедива не было.

По этому вопросу обращался к ОД, стёкла перепрограмировали, вроде всё нормально стало. Но заметил, если сын забирается на переднее сидение, то в большинстве случаев это происходит, видимо это он нечаянно нажимает кнопку, когда закрывает дверь. Зима, варежки и т.д...

Я так вообще перед НГ)) Джойстик там есть, во всяком случае для управления navi. Кнопка sport и Tour нет, По умолчанию подсветка белая, но уверяю, от обилия красного ты ее не будешь замечать) Я даже на спидометр и тахометр толком не смотрю. Цифровое как то удобнее) И да, еще один совет, если пересаживаешься с более слабого авто, то лучше сразу поставить ограничитель (я выставил до 120), чтобы пищал, если привышаашь, а то не замечал как набрал такую скорость, а права жалко).

Переключать подсветку (именно тахометра, спидометра) нельзя, можно регулировать яркость. А вот подсветка БК меняется при достаточном освещении она белая, при темном синяя. В глаза не бьет, все в пределах разумного сделано.

Изменено пользователем bOoOrangE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джойстик там есть, во всяком случае для управления navi.

 

Давай уточним - ты сейчас про крутилку в стиле БМВ рядом с кнопкой ручника ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня этого джостика нет.

 

 

Давай уточним - ты сейчас про крутилку в стиле БМВ рядом с кнопкой ручника.
Изменено пользователем Heavy^k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да , кстати джойстик рядом с ручником ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, такой крутилки нет. Под аварийкой 1 крутилка громкости - вторая крутилка на ней кнопки для управления navi. Если не понятно, могу сфотать, выложить.

Давай уточним - ты сейчас про крутилку в стиле БМВ рядом с кнопкой ручника ?

Кстати, заметил некую особенность в пробке: я еду быстрее других автомобилей, то есть при оборотах ~700-800, селектор в положении D, отпускаю тормоз - еду и неизбежно нагоняю впереди едущие машины (хотя они на тормоз не жмут, судя по фарам), не нажимая газа. Это у всех так? Приходится почти постоянно притормаживать, посмотрел на спидометр, сразу разгоняет до 7км/ч (как минимум).

Изменено пользователем Opelsign
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну енто вполне нормально, тут так сказать не угадаешь, у всех по разному, я щитаю уж лучше пускай быстрей чем медленней, то просто жмешь на тормоз, а так то на газ, то на тормоз. Кстати очень не мало важный вопрос про коробку, когда долго тормоз жмешь на "драйве" она сама в нейтраль сбрасывает ? (так на астре моей было)? или постоянная тяга идет ? Тут катался на крузе у знакомого у него не сбрасывает, у него тоже AT6, я так подумал раз GM коробки одинаковые или нет, или мозги разные. Изменено пользователем Nightflyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну енто вполне нормально, тут так сказать не угадаешь, у всех по разному, я щитаю уж лучше пускай быстрей чем медленней, то просто жмешь на тормоз, а так то на газ, то на тормоз. Кстати очень не мало важный вопрос про коробку, когда долго тормоз жмешь на "драйве" она сама в нейтраль сбрасывает ? (так на астре моей было)? или постоянная тяга идет ? Тут катался на крузе у знакомого у него не сбрасывает, у него тоже AT6, я так подумал раз GM коробки одинаковые или нет, или мозги разные.

ЭЭэ чего? сбрасывает на нейтраль? Это как вообще физически возможно? Я в шоке)

Кстати, тут интересовались заправками, продублирую сюда:

заправки по дизелю (экто евро 5 -> фильтр)

http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp?tab=...mp;x=95&y=6

У правильного Лукойла на чеке написано "Лукойл-центрнефтепродукт"- это можно уточнить на кассе.

Лукойлы эти отличаются цветом оформления заправочных станций:

У настоящего - белые буквы на красном фоне, у франшизного - наоборот - красные буквы на белом фоне. Ну и дисконтные карты лукойл-нефтепродукт франшизные не принимают.

http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1416 - считаю обязательным к прочтению, тем кто будет запрвляться на лучке (и да, это не ркелама, просто совет)

http://www.bmwclub.ru/vb/archive/index.php/t-268035.html

Изменено пользователем bOoOrangE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...