Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

* * * * - 4 Голосов

Стоимость ТО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 988

#976 OFFLINE   AlekseiS

AlekseiS

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 456 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatchback, BE, 20DTH, 4x4, AT
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 23 Январь 2018 - 09:49

Просмотр сообщенияYellow сказал:

Сделал ТО4 17 января в Дженсере. Ценник 29000. Так же заменил масло в коробке, еще 6500. По отзывной заменили трубку на охлаждении коробки, бесплатно. Хорошо так заехал
Стесняюсь спросить... Что за работы на такой ценник? У меня пробег к 150 тысячам подходит, но ни разу за ТО, в том числе и у официалов, а не платил выше 13 тысяч рублей. Это в Ростове-на-Дону. Сразу скажу, что у официалов расходники были всегда оригинальные, потом стал ставить преимущественно фирмы MAN.

#977 ONLINE   Stalker_rus

Stalker_rus

не мешаю авто работать...

• Модераторы
  • 2 073 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia CT 2.0 CDTI 4x4 AT '14
  • Меня зовут:
    Гарик

Отправлено 23 Январь 2018 - 10:28

ТО-4 (60тык) в среднем по мск идет около 22т.р.
29 - видимо, были какие то доп. работы из серии подуть в радиатор, потереть тряпкой суппорта, попшикать вэдэшкой замки...
вот прямо сейчас цена на ТО-60 у моего дилера:
20500р. - расходники ACDelco
23200р. - расходники GM
это без учета скидки (в среднем 500-700р. по бонусной программе после каждого ТО)
плюсом может идти снятие защиты (у меня штатная на кантри - бесплатно, но надо каждый раз напоминать, что она идет с завода как колеса, бампер и двигатель - иначе "посчитают" =) ).

#978 OFFLINE   Jeny

Jeny

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia CT 2.0 DTH

Отправлено 23 Январь 2018 - 11:45

Не оправдывает наличие гарантии такие траты на ТО. Я забил на прохождение после 1-го ТО. На дизеле вообще кроме фильтров и масла менять на ТО нечего. За что там 29 тыр?
Даже если вам откажут в гарантии - сэкономленные деньги окупят многое, что может сломаться. Но за замену масла с фильтрами 29 тыр - да к чёрту.

При том, что я не прохожу ТО у официалов, я обращался по гарантии и мне меняли облезший задний молдинг. Сдохший аккумулятор я тоже мог бы поменять по гарантии - по телефону подтвердили, но не хотел оставлять у рукожопов машину на "диагностику" на выходные и купил его сам. И так со многими вещами - непрохождение ТО у официалов не означает снятие с гарантии.

Ну в крайнем случае, если что-то случилось глобальное эти отметки с внесение в базу вам любезно сделают у дилера через мэдкат, например, за 3 тыр.

#979 ONLINE   Stalker_rus

Stalker_rus

• Модераторы
  • 2 073 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Гарик

Отправлено 23 Январь 2018 - 12:12

2-3 ТО у диллера, как правило, по цене отбиваются по гарантии. а по статистике мало кто больше успевает проехать за 3 года. (хотя я "накатал" 5 ТО =) )

за время обслуживания по гарантии мне заменили деталей на 32300р. по ценам EXIST опт 3, не считая работ. даже если работы считать по ценам неофициальных сервисов-партнеров, то это еще порядка 10000р.
итого получаем 42300р. Это учитывая, что кое что, по мелочи, мне лень было заявлять по гарантии и я сделал сам, в том числе аккумулятор поменял. А так бы отбилось еще порядка 7-10тыр.
и это не только с опелем так.
например на хонде по гарантии мне меняли рулевую рейку, ГУ 6CD-changer, рулевую тягу+сход развал, тоже примерно тысяч на 50р...
меньше всего гарантийных ремонтов было на мазде - насос омывателя, трапеция дворников и задняя стойка амортизатора. но было 3 или 4 отзывных. что-то там изолировали, подпиливали, подкручивали...

#980 OFFLINE   Jeny

Jeny

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia CT 2.0 DTH

Отправлено 23 Январь 2018 - 12:30

Дело ваше, можете платить по 20 тыр за замену масла. Я посмотрел ваши поломки на драйве, большинство - электроника. Как Вы понимаете, прохождение/не прохождение ТО на это не влияет. И я уверен, что всё это они в любом случае поменяли бы по гарантии.

У меня пробег 90 тыс, к счастью ничего не ломалось. Вот только сейчас кажется начал подвывать подвесной подшипник на правом переднем приводе. Я могу добиться его замены, но скорее всего поменяю его сам. Стоит не дорого и не хочу к рукожопым.

Сообщение отредактировал Jeny: 23 Январь 2018 - 12:33

#981 ONLINE   Stalker_rus

Stalker_rus

• Модераторы
  • 2 073 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Гарик

Отправлено 23 Январь 2018 - 12:35

Это было бы таким головняком и отфутболиванием... Ходить клянчить, доказывать. Сальники это уже по ДВС, а там со съемом/установкой ГРМ.
И не все ТО по 20к. обычное ТО 10-12 с их расходниками. 20 -  это "Большое"  ТО 60, ТО90.
Не все разбираются в машинах, в сервисах, в их поиске. И для них переплата официалам стремится к нулю.

По электронике поломки самые геморойные в диагностике и дорогие в ремонте.
Гайки крутить я и сам умею. Ту же замену масел акпп/раздатка/муфта/редуктор сделал сам без проблем в гараже и встало мне это меньше 15р.
Когда сам делаешь - некогда фотать и на драйв нечего выкладывать ))) а по гарантии - как белый человек с фотоаппаратом ходишь вокруг и фиксируешь )))

#982 OFFLINE   Jeny

Jeny

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia CT 2.0 DTH

Отправлено 23 Январь 2018 - 12:54

Не знаю, меня лично коробит, когда за замену масла, которая стоит 700р берут 5-6 тыр. При этом нужно записаться за неделю и ждать несколько часов.

И прохождение ТО, кстати, тоже не гарантирует бесплатный ремонт и замену деталей. Если поймает клин двигатель, официалы привлекут "экперта Алёшу" и вам расскажут, как вы залили не ту салярку и катались на кипящем моторе.

Может, конечно, у меня не было с прежними автомобилями такого опыта, что куча поломок, но пока моя стратегия оправдывается.

Сообщение отредактировал Jeny: 23 Январь 2018 - 12:55

#983 ONLINE   Stalker_rus

Stalker_rus

• Модераторы
  • 2 073 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Гарик

Отправлено 23 Январь 2018 - 13:04

Это как с КАСКО... Было оно у меня 2 года и не пользовался. Не было повода.
А потом "прилетело" в "панораму" - сразу 60к.
Кстати. В СПб за неделю 3 инсигнии "ушли" от хозяев. Неугоняемый автомобиль однако...
https://www.drive2.r...69668358029731/

#984 OFFLINE   Jeny

Jeny

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia CT 2.0 DTH

Отправлено 23 Январь 2018 - 13:07

Да, аналогии с КАСКО на 100%.
Никогда не пользовался. И если Вы подсчитаете за 2 года, наверное, заплатили больше за страховку.

#985 ONLINE   Stalker_rus

Stalker_rus

• Модераторы
  • 2 073 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Гарик

Отправлено 23 Январь 2018 - 13:26

у меня каско было условием кредитования. так что немного другой случай =)
но каско тоже разные. сейчас у меня тотал+угон. стоит не дорого, но зато за один день потерять миллион рублей шансы ниже.
а так с утра подойдешь к машине - а она немножко сгорела... вся... и пошел покупать новую приору-жоповозку из заначки от жены.

#986 OFFLINE   Meerkat

Meerkat

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia CT 4x4 A20DTH (Жестянка Сигги)

Отправлено 23 Январь 2018 - 14:13

В конце декабря сделал большое "юбилейное" по пробегу, а по счету, 7-е, ТО на пробеге 103000км.
Поменял жидкости: масло в ДВС, масло в акпп, масло в заднем дифференциале и раздатке.
Поменял фильтры: масляный, воздушный, салонный, топливный.
Поменял ГРМ: ремень,ролики.
Поменял тормоза: колодки передние, колодки задние, тормозные диски передние.
Расходные материалы ВСЕ свои.
За работу отдал 21000.
Хотел еще,чтобы мне поменяли масло и фильтр с прокладкой в Халдексе. Вначале сказали, что сделают, но в процессе оказалось, что на официальном сервисе никто не имеет реального опыта такой работы, поэтому было заявлено, что работу будут делать со съемом муфты (!) и займет это 6 нормочасов(!) с соответствующей стоимостью. Естественно, были посланы.
Эту работу сделали на следующий день во вменяемом сервисе с пряморукими мастерами за 1.5к рублей и 1.5 часа времени.

ПС: вряд ли я еще поеду в авторизованный сервис. Ну разве что отзывная какая будет.

#987 ONLINE   Stalker_rus

Stalker_rus

• Модераторы
  • 2 073 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Гарик

Отправлено 23 Январь 2018 - 14:24

я тоже ездил пока была официальная гарантия. ТО 90 уже сам делал.

#988 OFFLINE   Yellow

Yellow

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Интересы:Мотоциклы

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia HB 2.0t 4x4 AT
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 23 Январь 2018 - 14:38

Ух ну я задал тему для беседы))
Ну во первых машину я только купил, последний раз она на ТО3 была в мае 17, Катать еще 4 месяца на том что есть, как то не хочется. Вот и поехал сразу на ТО и заодно диагностику. По действующей гарантии - я не сторонник фразы - "Новая машина, что с ней будет? Масло только меняй". Обращался и по гарантии и по отзывным.
Да, дорого, да переплатил :vava:, Но пока не вычитал весь форум, не втянулся в эсплуатацию Инсигнии, мне так спокойней. Есть время всё разузнать (Лучшие варианты запчастей, хорошие сервисы, знающих людей)

#989 ONLINE   Stalker_rus

Stalker_rus

• Модераторы
  • 2 073 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Гарик

Отправлено 23 Январь 2018 - 15:42

Главное - что есть понимание. Остальное приложится и наверстается.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2018

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111