Перейти к публикации


Универсал или хетч?


laziale
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для начала здравствуйте, уважаемые) я пока не инсигниявод, но надеюсь вскорости встать в ваши стройные ряды))

Долго высижывал идею перехода на новый большой авто. До этого ездил на Тазике-09, гольфе-3, сейчас вот на Корсе разъезжаю. Но годы берут свое)) Нужна машина больше. Перепитии выбора Инсигнии оставлю за скобками, но если кому интересно, расскажу)) Остановился на сарае, бензиновом. Очень уж красив, зараза! Но в первом же салоне опустили меня с небес на землю: "Ждать 6-7 месяцев". Ну или вот, говорят, в наличии есть 2 универсала. Один стоит 1200 тыс.р., сразу нет - дороговато.. Второй - чуть выше миллиона, но дизель. Ладно, думаю, дизель тоже кучу плюсов имеет. Только цвет у него коричневый оказался, махогон или типа того. Менеджер убеждал, что коричневый - это круто, я лишь улыбался в ответ))) А потом еще новый модельный год и растущие цены окончательно меня добили :censored1: Но менеджер тут же обнадежил - типа хетчбек ниразу не уступает универсалу по загрузочным характеристикам, а в наличии их завались всяких разных. Так вот вопрос к знающим людям: действительно ли в хетчбек влезет столько же, сколько и в универсал? Грузить придется в основном детские коляску, кроватку и прочие радости. Причем вопрос скорее не в макисмальном объеме загрузки,а в удобстве погрузки. Спасибо за внимание :supersun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

разница есть!!!!! лучше конечно универсал! я бы на твоем месте реально побежал бы и купил универсал дизель и цвета махагон!!!! ну все прямо как на заказ! а цвет очень красивый!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а цвет очень красивый!

спорить не буду, ибо машины в таком цвете в салоне выставлено не было, а на экране монитора хрен поймешь, что это такое. не знаю, может и стереотип какой у меня, но...коричневый же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спорить не буду, ибо машины в таком цвете в салоне выставлено не было, а на экране монитора хрен поймешь, что это такое. не знаю, может и стереотип какой у меня, но...коричневый же))

да не обычный коричневый а цвет темное красное дерево!!!!! цвет богатый и красивый! попроси тебе машину покажут на складе - уверен сразу приобретешь ты ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@laziale, в пятиместном варианте от пола до уровня полки багажник хэтчбека немного больше чем у универсала. Изменено пользователем alenza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее тут нужно лично смотреть вживую цвет. Мне вот нравится, а жене совсем нет - говорит коричневый :D

А хэтч мало уступает по объему вагону. Погрузочная высота тоже, кстати, не сильно больше - недавно сравнивал. Если практичность это фетиш, то вообще пассат вариант надо смотреть. Если для жизни, то можно и хэтч рассматривать. Все лето 2 коляски трансформера возил в багажнике, выложив полку нафиг.

P.s. Под окном весь день стоял как раз такого цвета вагон - по-моему, красивый автомобиль очень.

 

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хэтч мало уступает по объему вагону

Зато у хетча электропривода багажника нет. :)

Ладно, думаю, дизель тоже кучу плюсов имеет.

Дизель так классно с низов прёт. Если гонки не интересуют, то, по мне, самый лучший вариант.

 

говорит коричневый

Моей только коричневый понравился. Даже "Asteroid gray" уже не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вооот, начинает вырисовываться, что погрузочные характеристики практически идентичны, а касательно коляски (которая меня сильнее всего волнует пока что :) ) так вообще замечательно все.

 

а вот с цветом вы меня озадачили по полной программе, завтра поеду требовать показать мне цвет, что называется, внатуре))

 

Дизель так классно с низов прёт

переть-то прет, да вот насчет качества солярки за пределами крупных городов есть сомнения. могу ошибаться, конечно, но что-то подсказывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимальная загрузка у вагона будет больше. Но это редко нужно. Проем больше - шкаф там можно не разбирать, скажем... С коляской проблем нет в любом случае. Дальше уже эстетика. Только имей в виду, я купил ремкомплект для шин, а запаску вместе с пенопластовыми формами выкинул. За счет чего еще увеличил грузовой объем своего хэтча. В вагоне не знаю, опустится ли пол багажника без запаски - надо смотреть.

 

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Изменено пользователем Nightmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в первом же салоне опустили меня с небес на землю: "Ждать 6-7 месяцев".

К стати, странно, но когда Я в декабре порывался заказать в КМ4-Химки, мне сказали ожидание 3-4 месяца.

погрузочные характеристики практически идентичны

Хетч ещё дешевле. И меньше весит.

 

Максимальная загрузка у вагона будет больше.

http://www.kupiauto.ru/upload/iblock/d82/d8200ca643ce07097186810f9eea8eb5.jpg

http://www.autopruvodce.cz/img/galery/automobily-opel-insignia-st-2-0-cdti-sport_9.jpg

В универсал полюбому грузить легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шкаф - легче сто процентов)) а пресловутую уже коляску - одна фигня по-моему)

 

я порывался заказать в дженсере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@laziale, соглашусь с Ильей (@Nightmail) в том, что бы коляска младенца влезла без проблем, желательно запаску поменять на докатку. Изменено пользователем alenza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что бы коляска младенца влезла без проблем, желательно запаску поменять на докатку.

У меня в астру J хетч коляска помещалась без проблем:

http://alphaomega.so...lery=1&Image=49

Изменено пользователем AlphaOmega
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну коляска у меня в седан без проблем влезала

 

 

IPad with Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зато у хетча электропривода багажника нет. :)

Ахренительно весомый аргумент при выборе машины)))))

переть-то прет, да вот насчет качества солярки за пределами крупных городов есть сомнения. могу ошибаться, конечно, но что-то подсказывает

Ну вот опять байки из склепа, а точнее сложившийся стереотип с начала 90х!!! Я на дизелях 5 раз уже сгонял на Каспий, один раз на Соловки и до урала доехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...