Перейти к публикации


почему не продают авто универсалы 2011 года?


shikilopus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

сабж, просто интересно. На б\у рынке есть 2009-2010 год (универсалы, полный привод).

2011 не видел, редко 2012. Как так-то?

И еще вопрос -когда закончились 220сил бензин на полном приводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



когда закончились 220сил бензин на полном приводе?
с 2013
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сабж, просто интересно. На б\у рынке есть 2009-2010 год (универсалы, полный привод). 2011 не видел, редко 2012. Как так-то? И еще вопрос -когда закончились 220сил бензин на полном приводе?

на сколько знаю там,спад продаж был.в 11 году

у меня сарай 11 год

Изменено пользователем izYOBAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть сугубо личное мнение, что универсал покупают не на год-два, это взвешенное решение, период использования у одного пользователя в 5-6 лет с пробегом под 200 вроде как норма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы про рынок авто РФ или вообще???

 

В европе универсалы по 70% рынка, седанов вообще минимум.

Даже в Риге уже осознали, что седан - один из самых бесполезных кузовов (мы не про премиум сегмент, где жопу возят на заднем диване).

Я недавно курил на балконе и посмотрел на парковку у дома - соотношение примерно такое - 15 универсалов, 4 паркетника/джипа, 5 хэчей, 2 седана (оба старые, очень старые).

 

Если открыть рекламу у нас - то седан ещё надо будет оооочень поискать (в Германии ещё хуже в процентном соотношении).

 

 

 

П.С. ну и как Василь сказал - да, в Европе покупают универсалы из практичных соображений, пробег 200.000 - это скорее даже минимум, до которого машину не продадут.

Видимо в РФ тоже начали к этому приходить и покупать машины не из соображений "седан - это круто" , а из соображений - "универсал - это практично", А практичную машину не продают, что бы купить посимпатичнее, потому как практичная машина остаётся практичной долго, дизайн и прочее тут уже вторичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Универсалы вообще в нашей стране не популярны. Тем более если речь идет про Инсигнию - багажник у нее все-таки маленький. Хотя визуально, имхо, самый удачный тип кузова. Я именно из-за этого купил сарай, хотя ничего обычно кроме аптечки в багажнике не вожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Универсалы вообще в нашей стране не популярны. Тем более если речь идет про Инсигнию - багажник у нее все-таки маленький. Хотя визуально, имхо, самый удачный тип кузова. Я именно из-за этого купил сарай, хотя ничего обычно кроме аптечки в багажнике не вожу. 0 Ответить Цитата Вставить имя/цитату

 

 

это пока не популярны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это пока не популярны.

 

Кроссоверы им все равно не переплюнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переплёвывали и переплёвывают
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы про рынок авто РФ или вообще???

 

В европе универсалы по 70% рынка, седанов вообще минимум.

Даже в Риге уже осознали, что седан - один из самых бесполезных кузовов (мы не про премиум сегмент, где жопу возят на заднем диване).

Я недавно курил на балконе и посмотрел на парковку у дома - соотношение примерно такое - 15 универсалов, 4 паркетника/джипа, 5 хэчей, 2 седана (оба старые, очень старые).

 

Если открыть рекламу у нас - то седан ещё надо будет оооочень поискать (в Германии ещё хуже в процентном соотношении).

 

 

 

П.С. ну и как Василь сказал - да, в Европе покупают универсалы из практичных соображений, пробег 200.000 - это скорее даже минимум, до которого машину не продадут.

Видимо в РФ тоже начали к этому приходить и покупать машины не из соображений "седан - это круто" , а из соображений - "универсал - это практично", А практичную машину не продают, что бы купить посимпатичнее, потому как практичная машина остаётся практичной долго, дизайн и прочее тут уже вторичное.

зря кстати так на седан, он удобен. Это если нормально организованный отсек с креплениями и низким полом и раскладывающимися спинками сидушек, тишиной в салоне и некой безопасностью, что из багажника ничего не прилетит. Сам пользовал и хетч большой, седан больше нравится в плане практичности
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в случае с инсигнией - ребёнка сажали в кресло? Я полтора года сажал в седан и универсал (да и сам садился) - удобство посадки со скошеной крышей двоякое в седан.

Тишина в седане - очень условна, если бардак в универсале не раводить, то не будет ничего бренчать. Это же и в тему того - прилетит (у меня сетка стоит на крайний случай).

 

А про практичность седана в сравнении с универсалом - тут вообще глупо спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы взял сарай, если бы они были

мне как-то дали посмотреть багажник седана у сиги, проём смешной, не залезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть сугубо личное мнение, что универсал покупают не на год-два, это взвешенное решение, период использования у одного пользователя в 5-6 лет с пробегом под 200 вроде как норма.

да, очень похоже. Но тем не менее года 2013\2014 есть. Может повод задуматься ))

Эх, придется видимо Шкод/ВАГИ искать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, очень похоже. Но тем не менее года 2013\2014 есть. Может повод задуматься ))

Эх, придется видимо Шкод/ВАГИ искать..

Думаю свою выставить на продажу,после сборки двигла,и не потому что не уверен как собрал.Просто по деньгам в долги вписался,а время сейчас тяжелое(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому как время тяжелое, я свою выставлю ради прикола и сбора имфы, пользуется ли спросом. Не время продавать. Имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...