Перейти к публикации


Ситуация По Вине Дилера Или Нет?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера меняли по гарантии со второй попытки обогрев спины водительского сидения(первой попыткой была замена обогрева сидушки), в итоге во время работ разошелся шев обшивки сидения(на фото). Мастер ни чего не скрывая сразу отзвонился сказал попробует решить вопрос, в итоге перезвонив сказал что пока решения не нашел и предложил собрать так чтобы отдать машину и обсудить все при встрече.

По приезду мастер предложил приехать в любой удобный для меня день в его смену, снять обшивку и отнести в ателье зашить его силами. На мою неоднозначную реакцию сказал что попробует заменить по гарантии.

На сколько правомерно предложение мастера зашить салон? На сколько я понимаю, что если в случае поломки автомобиля, дилер не может осуществить ремонт своими силами, то запчасть должна меняться заводом-изготовителям, а не передаваться ремонт третьим лицам. Дилер же в этом случае не сможет дать мне заказ наряд с выполненными работами по зашивке салона с последующей гарантией на работы, у них и работ то таких я думаю нет в базе СТО?

post-2065-0-84687000-1355290991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Сфотай без вспышки, не видно чё да, как.

Знаю одного ОД в Москве, которые по своей вине разбили лобовое стекло, так они его в течении трёх часов заменили на новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так полагаю, что шов разошелся в момент замены - и это чистая вина мастера. GM повесит это все на дилера, а дилер на мастера. Вот он и старается не поднимать это на поверхность и решить с вами тет а тет.

По большому счету - зашить можно так, что и никогда и ни кто не заметит.

Первый вариант - зашить за счет мастера и забыть про это (то есть сделать хорошо мастеру).

Второй - думаю это долгие скандалы с дилером и новое сиденье..

 

(на старой машине сам зашивал шов на сиденье: снимал, аккуратно все сделал - в жизни не найдешь).

 

Так что решайте сами.

 

Земляк, а что за Дилер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земляк, а что за Дилер?

 

Лаура поди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а че там фотать, суть и так понятна, порвалась нитка, остальное все цело. механических повреждений не увидел. Лобовое то понятно, меняю в ПТ у них же по КАСКО, так аж два в наличии, а вот сидухи уверен в наличии нет и самое главное что стоимость в экзисте обшивки(72 58 181) 31000.

 

Дилер не Лаура

 

Второй - думаю это долгие скандалы с дилером и новое сиденье..

 

В этом предложении как раз то, чего больше всего НЕ хочется и хочется одновременно.

Изменено пользователем Skykuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Атлант могу написать кучу историй, так для шутки (типа оффтоп):

1. При замене лобового - поменяли местами левый и правый поводки стеклоочистителя: как включил, дворники встали "раком", погнулись, зацепились друг за друга, чуть моторчик не сгорел.

2. При замене лампочки стопака в заднем фонаре впиндюрили однонитевую вместо двухнетевой: выручил предохранитель...

 

А по делу: поищи хорошую "чехольную" мастерскую, съезди с мастером и пусть оплатит.

"+": избежишь скандалов, убережешь свои нервы, будет у тебя два одинаковых сиденья (новое может будет отличаться от старого...)

 

В любом случае Атлант будет давить на то что зашьют за свой счет и повесят на мастера....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у кого опыт обращения в чехольные мастерские?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю надо в поисковике искать "перетяжка салона" и смотреть их работы.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GM этот вопрос решать никак не будет, он их не касается.

Если ты "наезжаешь" на дилера- они имеют своего мастера. Заплатит исключительно он.

 

С точки зрения тебя- понимаю ситуацию- я бы тоже капец раздражился.

Но с точки зрения ситуации- хорошее ателье и шить. Во первых человека пожалеешь (а попогрейки обычно меняют низкоразрядники и з/п у них не такая большая), как выше сказали- оставишь две седушки в одинаковом состояние (новая может отличаться), третий плюс- решишь вопрос намного быстрее.

 

Решать тебе:) Но если упрешся в замену- имеешь полное право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно мастер вроде парень нормальный позвонил сразу сказал как есть, что сейчас попробует отнести рядом в ателье зашить, те не пытался скрыть косяк. Претензий к нынешнему сидению нет, износом или потертостями даже не пахнет, а если новая обшивка спинки будет отличаться от сидушки и других сидений будет вообще не айс. Наверно соглашусь на его предложение пока будут менять лобовое(а это сутки минимум) пусть снимет и везет в ателье. Работа плевая зашить в те же дырки от старой нитки, накосячить сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ удачи, правда я бы вместе сним в мастерскую сходил.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас поищу в том же районе сам, обзвоню, ну наверно и составлю ему компанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Skykuk тебе не предлагаю, так случай из жизни. Я на на первой Инсигнии помню сам зашивал, не снимая чехла. Взял обувную искривленную иголку, подобрал серую нить и без проблем прошил сантиметров 5 разъехавшегося шва, а надорвал я его похоже клепкой в виде шестигранного болта на заднем кармане джинс. :oops:

Я бы полюбовно решил проблему с мастером. Тем более он не поступил как "петушок" из поста @eXandr в теме "Посмеяло" - не сиганул молча в кусты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собственно как выше написал к этому и склоняюсь, вроде прошить стоит совсем не дорого около 500 руб. основной гемор снять. как первый раз сел в кожаный салон, сразу стал отсекать штаны при покупке с металлическиими штучками на заднице. Да и не только кожанного салона касается Изменено пользователем Skykuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи мастеру чтоб чинил в ателье. До этого акт не подписывай. Если итог устроит - все ок. Если будет косяк тогда придется решать проблему по-плохому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...