Перейти к публикации


Похоже, что перескочил ремень ГРМ


andreydk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Во вторник 22-го марта приехал на работу, а вечером машина не завелась. Сначала чуть схватывает (несколько вспышек слышно), а потом просто крутит, причем как то медленно крутит и с каким то необычным звуком - раньше такого не было...... 2 дня я пытался её завести несколько раз - никаких изменений. Отвез на буксире к дизелистам местным - сделали диагностику и сказали что есть ошибка датчика распедвала, а это по их опыту говорит о том, что перескочил ремень ГРМ. Еще померили форсунки и сказали, что очень много соляры идет в обратку и их тоже надо ремонтировать. Пока дальше не лезли никуда.

Пробег 75500 (покупал машину новой)

Может быть такое, что утром я приехал и двигатель работал прекрасно, а вечером просто во время старта проскочил ремень? на улице было всего -5 (заводил зимой в -37 и ничего не проскакивало).

Сижу в шоке... я сильно попал? клапана ломает у нас на дизеле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сними крышку ремня. По-моему 7 болтов. Не факт, что точно увидишь, но дел на 5 мин. Если ремень перескочил, то он ослаб. Натяжник не автомат. Видно будет сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сними крышку ремня. По-моему 7 болтов. Не факт, что точно увидишь, но дел на 5 мин. Если ремень перескочил, то он ослаб. Натяжник не автомат. Видно будет сразу.

 

Крышку снял - ремень щупал, НО я ж это делал впервые и не пойму с чем сравнивать. На ощупь ремень тугой не провисает, но и не как струна. Мне показалось нормально он натянут.

 

Когда стартером кручу - ремень крутится.

 

 

Завтра заберу машину у дизелистов и поеду к официалам. Как ни странно у нас в городе у официалов цены оказались ниже. Да и как то нет доверия у меня к этим дизелистам (мне их насоветовали).

Изменено пользователем andreydk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала заряженный аккум, на 100% рабочий, попробуй поставить и покрутить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала заряженный аккум, на 100% рабочий, попробуй поставить и покрутить.

 

Это пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ошибка по отклонении параметра датчика распредвала к КВ то стопудофф перескочил ремень, бывает что и клапана подгибает, были случаи до шести зубов по РВ без последствий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвез к официалам. Завтра всё скажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему у нас клапана не гнёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему у нас клапана не гнёт.

 

Читал тут вчера на эту тему. Одни говорят, что не гнет, другие пишут, что гидрики поломало при перескоке ремня, третьи пишут что при обрыве поломало всё. Так что я готов к любому результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне говорили, что клапана не гнет, но рокеры (коромысла) ломает. А это меньшее зло... Изменено пользователем pashavio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого и сделанно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого и сделанно

Именно это мне и говорили. Такая конструкция сделана специально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфа от моториста из Автоимпорта, дядька вроде знающий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфа от моториста из Автоимпорта, дядька вроде знающий.

Вот именно оттуда я это и знаю ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел одну звезду со сломаным зубом - там тоже ремень перескакивал... ОД долго искал проблему, дня три
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...