Перейти к публикации


F30 LCI 320D xdrive Vs Insignia 4x4


eviltwin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно, терзает данный вопрос. С одной стороны - сига, без особых головняков, все что надо сделано, доработано и т.д. С другой стороны 14 литров в городе - напрягают....и налог за 249 бесит прям (не то что не могу позволить, но нецелесообразность его). Давно заглядываюсь на рест ф30 дизелька пп...расход в городе 8, тяга 400 , мощности 190 в стоке, прогрессивная коробка Ga8HP45. В целом класс BMW повыше сильно. Вот решил спросить у одноклубников, брать-не брать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Недавно ездил на 3gt. Собственно это был конкурент для инсигнии ещё 4 года назад,но не нашлось приемлемого варианта. В bmw более консервативный интерьер,меньше места по ширине. Зато по части качества исполнения интерьера, шумоизоляции и особенно места для ног для задних пассажиров инсигния сильно проигрывает 3gt. А нафига в нынешней ситуации дизель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трешка и 3ГТ по количеству места сзади сильно разнятся.

месяца три назад взяли жене вместо сиги 320 хдрайв. За рулем на бехе я периодически катаю.

Что не нравится: низкая посадка (поначалу казалось что наоборот это интересно), педальный узел смещен влево (по сравнению с сигой) и учитывая спорт сидухи это доставляет дискомфорт. Комплектация ущербная, хотя у нас м-спорт + камера, кожа и что-то еще. Козырек давит на голову, особенно первое время (это к вопросу о низкой посадке)

А в остальном вроде норм)

коробка очень адекватно работает.

Расход даже на бензине смешной после сиги))

 

Надо обязательно прокатиться и почувствовать указанные моменты. А и еще после сиги тормоза показались ватными на больших скоростях и при интенсивном торможении, но вроде прикатались. Хотя я все равно планирую вкорячить М-тормоза, поэтому зима у меня как и лето R18.

 

В целом класс BMW повыше сильно. Вот решил спросить у одноклубников, брать-не брать

Класс не выше, но на мой взгляд брать, если указанные моменты не напрягают
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

F30 LCI 320D xdrive

Тут https://www.bimmerfe...ries-sedan/ не плохое сравнение. Удачи в выборе!

 

Не удаляйте пожалуйста адрес источника, - уважайте труды других на столько, на сколько Вы уважаете свои! Спасибо за понимание :)

Источник: https://www.bimmerfe...3-series-sedan/

Двигатели, характеристики модельного ряда, фото, видео БМВ - https://www.BimmerFest.ru/

Изменено пользователем Диванный Эксперт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Meerkat, собственно тоже присматриваюсь в бнв 3GT на 2.0D и x-drive.

В ней вроде есть всё что нужно по аналогии с сигой.

- хэтч

- дизель (вроде не оч. проблемный)

- гидромех автомат

- пп (правда пока не знаю насколько проблемный)

 

320 хдрайв.

пробовали ездить по неубранным дорогам? толк есть от такого привода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовали ездить по неубранным дорогам? толк есть от такого привода?

ПП на бехе работает очень хорошо. В прошедшие выхи снежку навалило в Москве знатно. И тут я скорее тестить пп бехи в разных вариантах. Да же успел посмотреть со стороны, посадив владельца (жену) за руль. Перед подключается без задержек, иногда казалось что подключено жестко 50х50. Вполне можно остановиться в снегу, чтобы посмотреть, сильно ли бампером загребаешь, и спокойненько тронуться с легкой пробуксовкой всех 4-х колес))) На любом из недоприводов давно бы уже махал лопатой)

Появляется какое-то чувство безнаказанности. Впрочем оно вылечивается повисанием на брюхе))) Но мне, ни на бехе, ни на сиге пока не приходилось висеть)) Но некоторые, не будем показывать пальцем, на кантрике все же примерзали брюхом))) Именно примерзали, заехав утром в снег по самые уши и подплавив днищем снег, вечером..... днище примерзло.

Изменено пользователем Kэsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но некоторые, не будем показывать пальцем, на кантрике все же примерзали брюхом))) Именно примерзали, заехав утром в снег по самые уши и подплавив днищем снег, вечером..... днище примерзло.

Ну только что примерз, не подумал, а так без особых проблем с нормальной резиной можно и самому с брюха слезть....

 

 

 

Ну а по сути вопроса, выскажусь свое ИМХО:

просто трёшка, сильно меньше внутри, прям реально боковины потолок давят, надо привыкать;

Багажник меньше;

Не то что запаски, докатки нет (либо ранфлэт, либо возишь в багажнике отдельно запаску, домкрат и ключ...

На скоростях на трассе не так уверенно стоит как сига (это со слов Kэsha, он и на сиге и на бэхе ездил по трассе 160+)

Посадка задних пассажиров более лавочная в бэхе, в сиге сзади удобнее сильнее завал и места больше, в gt это более менее вопрос решен...

Бэха дороже в обслуживании будет

 

Ну и на обгонах потупее все же чем сига 249 л.с.

 

 

 

А да и клиренс ещё ниже сигавского ...

 

И со слов того же Кэsha, ПП на сиге наверно интереснее, азартнее.... (не знаю почему он сам об это не написал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И со слов того же Кэsha, ПП на сиге наверно интереснее, азартнее.... (не знаю почему он сам об это не написал)

Ну тут еще разобраться надо. На бехе бензе дозирование тяги идет плавное, ну и плюс в сиге сил на 90 больше, как минимум)))

На дизеле наверно будет интереснее, чем на бензе. Но системы стабилизации на бехе более строгие, может поэтому сига и поинтереснее, можно бочить. Беха прям любит правильную езду, НО есть режим спорт+, где эти системы то ли ослабляют контроль, то ли отключены, честно говоря еще не успел попробовать.)

Посадка задних пассажиров более лавочная в бэхе, в сиге сзади удобнее сильнее завал и места больше, в gt это более менее вопрос решен...

Вот тут не надо ля-ля. Во-первых сами сидухи что в седане, что в ГТ одинаковые. А во-вторых по комфорту сзади у бехи и сиги думаю +- паритет, как минимум.

Да, по трассе сига больше нравится и вопрос не в мощности, а именно в момументальности на траектории.

Бэха дороже в обслуживании будет

Неа)) Изменено пользователем Kэsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа))

 

Ну у Лагутина, дешевле конечно)

 

А у официалов как? Ты же новую взял.

Изменено пользователем Dim_123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня лично, один из самых больших "минусов" это то , что БМВ и МБ даже с полным приводом, по сути заднеприводные с подключением передка , а Инсигния переднеприводная, с подключением задней оси. Соответственно поведение машины на дороге разное. Особенно на скользкой, мокрой, в поворотах.

На заднем приводе не ездил совсем, поэтому если такую брать, придется переучиваться.

На своей в настройках "убрал галку" полный привод, в режиме спорт.

Изменено пользователем unsed174
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unsed174, подключение задней оси опасно для жизни :lol:https://media.auto.r...574023/4023114/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там спортсмен oleDRAG

 

Отправлено с моего HTC U Ultra через Tapatalk

 

 

 

На самом деле по пп сиги - одна из лучших настроек муфты как по мне. В спорте блокировка прям ранняя

 

Отправлено с моего HTC U Ultra через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unsed174, подключение задней оси опасно для жизни :lol:https://media.auto.r...574023/4023114/

 

Отключил у себя полный привод в настройках спорт режима, т.к по инфе при таких условиях, тяга 40% перед и 60% зад. Так в реале и есть, когда при 120 км\ч, на прямом заснеженном участке, нажал газ при разгоне и у машины зад сразу поехал вперед,машину боком ставить начало, совсем не смешно было.

Для опытных дрифтеров возможно и в кайф так ездить. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключил у себя полный привод в настройках спорт режима, т.к по инфе при таких условиях, тяга 40% перед и 60% зад. Так в реале и есть, когда при 120 км\ч, на прямом заснеженном участке, нажал газ при разгоне и у машины зад сразу поехал вперед,машину боком ставить начало, совсем не смешно было.

Для опытных дрифтеров возможно и в кайф так ездить. :lol:

Угловая передача (раздатка) на инсигнии делит жетско 50на50 весь момент. Регулирует его муфта. Т.е изначально при движении без пробуксовок авто едет с приоритетом 90:10 (зад). При пробуксовке передних колес уходит 100% нагрузка на муфту и она полностью смыкается, без проскальзывания фрикционов. Момент общий равен 50:50 и выше быть не может. в раздатке нет дифференциала. При спорт-режиме вы ошушаете более ранее срабатывание муфты и блокировки заднего диффера (если он не блокируется, то задние колеса могут крутится с разной скоростью. Еще из особенностей сиги, т.к отбор момента идет от правого колеса (по сути). Машина при блокированной муфте + eLSD всегда при однородном покрытии (лед) и прямолинейном движении кидает зад направо. Т.к длинна правого привода с учетом раздатки (длинна рычага) и самого привода - больше, т.е выше трансмиссионная потеря момента на правом переднем колесе и момент на нем ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у Лагутина, дешевле конечно)

 

А у официалов как? Ты же новую взял.

У официалов.... замена масла, фильтра, мойка и типа проверка))) - 13 тыс рэ. Опель у официала с ориг з/ч без скидок на работу и з/ч аналогичные работы в те же деньги выйдут.

 

Отключил у себя полный привод в настройках спорт режима, т.к по инфе при таких условиях, тяга 40% перед и 60% зад. Так в реале и есть, когда при 120 км\ч, на прямом заснеженном участке, нажал газ при разгоне и у машины зад сразу поехал вперед,машину боком ставить начало, совсем не смешно было.

Для опытных дрифтеров возможно и в кайф так ездить. :lol:

Ну вряд ли ты его отключил, скорее отключил спорт-настройки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...