Перейти к публикации


Выбор хорошей акустики


NightWolf
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу поставить себе новую акустику в машину, стоит ли в инсигнии делать дополнительную шумоизоляцию? Бюджет около 4-5 тыс долларов на новую акустику, присмотрелся к Pioneer DEX-P99RS, что на счет всего остального скажите под эту магнитолу. абсолютно все хочу подобрать оптимально, что посоветуете толкового? Буду рад услышать любые отзывы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Ты хочешь отдельно от головы поставить еще одну магнитолу?

Или вместо головы?

Я заменил голову на Интро -45 000 руб с работой и камерой в жопе

Передние штатные колонки заменил на DLS - цена вопроса 6300руб

Задние на Инфинити - 5600 руб

Усилок 5 каналов Рокфорд - 15 000 руб

Сабик Рокфорд примерно 9000 руб

Шумка всех дверей (идеальная проклейка)- около 10 000 рублей

 

Я конечно не супер меломан который различает 20 диапазонов частот

Но звуком в машине очень доволен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить себе новую акустику в машину, стоит ли в инсигнии делать дополнительную шумоизоляцию? Бюджет около 4-5 тыс долларов на новую акустику, присмотрелся к Pioneer DEX-P99RS, что на счет всего остального скажите под эту магнитолу. абсолютно все хочу подобрать оптимально, что посоветуете толкового? Буду рад услышать любые отзывы...

 

Бери акустику, саб уровня не ниже чем магнитола, потому что тогда пропадает весь смысл. Поискать можно и на пионере подходящие варианты, в частности динамики ts-e1702i думаю не плохо сработаются с головой. Хотя прежде чем все это ставить позаботьтесь о шумоизоляции машины, можно и проводку заодно сменить + лучше пригласить профессионального настройщика, самому все настроить и заделать швы трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь отдельно от головы поставить еще одну магнитолу?

Или вместо головы?

Или вместо.

Шумка всех дверей (идеальная проклейка)- около 10 000 рублей

А виброизоляция? или это все в коплекте?

Бери акустику, саб уровня не ниже чем магнитола, потому что тогда пропадает весь смысл. Поискать можно и на пионере подходящие варианты, в частности динамики ts-e1702i думаю не плохо сработаются с головой. Хотя прежде чем все это ставить позаботьтесь о шумоизоляции машины, можно и проводку заодно сменить + лучше пригласить профессионального настройщика, самому все настроить и заделать швы трудно.

Спасибо за ресурс, по акустике больше понравилось TS-M01RSII и TS-E69021. и сабвуфер TS-W8102SPL достаточно интересный, только все скомпоновать нужно, завтра проверю, что и как...

А по проводке что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть ты хочешь поставить даже не рядом, а вместо

 

Как с конфигом машины будешь поступать который работает через голову?

Он тебе не нужен?

 

 

 

Шо такое виброизоляция не понимаю

Клеили листы из двух слагаемых- снизу толстый слой резины, сверху что то типа жесткой толстой фольги

Изменено пользователем eXandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я сам до конца не понимаю виброизоляцию но штука говорят полезная - двери не будут болтаться на скорости и еще масса достоинств, хотя просят за это не мало!

По технике буду брать пионеры TS-M01RSII, штуки 4 думаю куплю и еще брать или нет 2 не знаю. На счет того что поставить с заменой или нет? - Да, меняю магнитолу себе, динамики и все остальное, провода даже выкину, чтобы все было на хорошем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну провода то я тоже поменял

 

Но ты не видишь главный мой вопрос

 

 

Ты сознательно отказываешься от кнопки КОНФИГ?

 

Или ты ее как то колхозно будешь выводить в другое место?

И на каком мониторе ее функции будут отображаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самостоятельно ставил музыку в инсигнию. Автомагнитола - в бардачёк, новая акустика, подиумы, кабели и т.д.. Схема поканального усиления (три усилителя): двухполосный фронт + сабвуфер.

 

1. В обязательном порядке делать виброизоляцию (это как само собой разумеющееся, если ставится приличная акустика), шумоизоляцией заморачиваться считаю смысла нет;

 

2. По акустике, усилителям, кабелям как говориться "на вкус и цвет...". У меня на фронте стоят scan speak d2904/600000+AD600. Кабели м/б монстер, чернов аудио, акустические чернов аудио купрум 2х2,5 ВЧ, 2х4 МИД. Усиливается sinfoni 45х2, 90х2 + JL Audio 500/1v2 (саб). Голова - пионер 88RS2. Саб ФИ Hertz ML3000.

 

Спрашивай, что конкретнее интересует с удовольствием поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Самостоятельно ставил музыку в инсигнию. Автомагнитола - в бардачёк, новая акустика, подиумы, кабели и т.д.. Схема поканального усиления (три усилителя): двухполосный фронт + сабвуфер.

 

1. В обязательном порядке делать виброизоляцию (это как само собой разумеющееся, если ставится приличная акустика), шумоизоляцией заморачиваться считаю смысла нет;

 

2. По акустике, усилителям, кабелям как говориться "на вкус и цвет...". У меня на фронте стоят scan speak d2904/600000+AD600. Кабели м/б монстер, чернов аудио, акустические чернов аудио купрум 2х2,5 ВЧ, 2х4 МИД. Усиливается sinfoni 45х2, 90х2 + JL Audio 500/1v2 (саб). Голова - пионер 88RS2. Саб ФИ Hertz ML3000.

 

Спрашивай, что конкретнее интересует с удовольствием поделюсь.

 

 

А никто случаем не рассматривал установку 1 диновой головы вместо пепельницы под штатным г/у. Там вообще есть место если удалить пепельницу и внутренности( по ширине и высоте там всё ОК )? В бардачок некомильфо голову ставить неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто случаем не рассматривал установку 1 диновой головы вместо пепельницы под штатным г/у. Там вообще есть место если удалить пепельницу и внутренности( по ширине и высоте там всё ОК )? В бардачок некомильфо голову ставить неудобно.

В нашей стране можно всё. Поработать напильником, молотком и смекалкой. Думаю встанет. Только зачем весь этот кАлхоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей стране можно всё. Поработать напильником, молотком и смекалкой. Думаю встанет. Только зачем весь этот кАлхоз?

 

Потому что штатное г/у говнище и ничего с этим не поделаешь. Я больной человек до музыки. А без колхоза в современных авто к сожалению никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что штатное г/у говнище и ничего с этим не поделаешь. Я больной человек до музыки. А без колхоза в современных авто к сожалению никак.

 

Раз ты с аудоса клуба, то помнится кто то у Вас на авоську магнитолу ставил между передними сидухами(где подлокотник), там места больше, чем в прикуривателе.

Откуда вывод про гАвёное г/у?

Я тоже фанат musique, в Инсигнии кроме акустики ни чем проблему не решить ещё лет 5. Так, что смирись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз ты с аудоса клуба, то помнится кто то у Вас на авоську магнитолу ставил между передними сидухами(где подлокотник), там места больше, чем в прикуривателе.

Откуда вывод про гАвёное г/у?

Я тоже фанат musique, в Инсигнии кроме акустики ни чем проблему не решить ещё лет 5. Так, что смирись.

 

 

Не, хочется по человечьи - между сидухами мне не нравится. А вот под штаное гу как раз отлично будет. Будет тупо вторая система сделаная к штатной в парралель. Может быть есть где-то фото разобранной консоли ?

 

Потому что уже есть НХ-D2 причём не в стоковом виде (в стоке и она меня по звуку не устраивает.) Обязательно нужен таймкооректор (задержки), четыре независимых пары стереоканалов(трёхполоска + саб) , кроссоверы. В штатном г/у этого нет впринципе независимо от модели + начинка этих г/у копеешная поэтому звук будет соответствующий какую акустику и усилители после неё не ставь.

 

Думаю сейчас о выборе авты после авдотьии синька очень приглянулась - поэтому я думаю смиряться не стоит , т.к. курочить авто мне не привыкать )) click , click1 , click2

Изменено пользователем nedd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, хочется по человечьи - между сидухами мне не нравится. А вот под штаное гу как раз отлично будет. Будет тупо вторая система сделаная к штатной в парралель. Может быть есть где-то фото разобранной консоли ?....

Думаю сейчас о выборе авты после авдотьии синька очень приглянулась - поэтому я думаю смиряться не стоит , т.к. курочить авто мне не привыкать )) click , click1 , click2

Только учти, что штатную голову в Синьке полюбому демонтировать нельзя. В ней все мозги БК живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только учти, что штатную голову в Синьке полюбому демонтировать нельзя. В ней все мозги БК живут.

 

 

Эт я уже понял спасибо, поэтому как и писАл до этого думаю о параллельной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...