Перейти к публикации


Полезные советы


kok
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Предлагаю друг для друга вести эту колонку где указывать полезные вещи для коллег.

 

Первые советы:

При мойке а/м заказывать мойку радиаторов (на сервисе со снятием бампера), на прошлом опеле рад. кондера сгнил за 1.5 зимы до дырки, а двигателя не охлаждал совсем, превратился в сплошной ржавый кусок железа.

 

Если Вы отключили автоматическое переключение с дальнего на ближний, не обязательно перещелкивать на обычный свет и обратно через выключение света, что бы включить его в автомат, достаточно включить и выключить туманки.

 

На трассе будьте твердо уверены что Вам мигают не потому что слепите, а т.к. видят работу адаптивной системы ступенчато перещелкивающей свет выше с ростом скорости и обратно. За городом это четко видно на 80-90, 120-130 прыгает свет. Успокойте нахалов своим дальним.

 

Для интенсивного разгона на первых 2-х передачах летом отключайте электронику, иначе душит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



kok, что имеется ввиду отключать электронику? противобукс чтоль (ESP)???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kok, что имеется ввиду отключать электронику? противобукс чтоль (ESP)???

 

угу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переключить дальний свет с автомата на ручной режим и вернуть снова на автомат можно просто нажав от себя левый подрулевик 2 раза с паузой в 1 секунду, как бы моргнув дальним. ИМХО я это прочитал в инструкции, проверял, работает.

 

Из электроники имеет смысл отключить только TC (Traction control), т.к. именно он работает при старте. ESP можно не трогать и оставить включенным. Только вот мне кажется что это не добавит интенсивности, добавит эффектности скорее :diablo:. Т.к. все мы знаем что без пробуксовки интенсивность выше, а TC как раз контроллирует силу тяги двигателя чтобы держать колеса на грани пробуксовки.

 

Если вы жмете тапку в пол, то автоматически отключится кондиционер (ну летом ясное дело) для обеспечения максимального разгона :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переключить дальний свет с автомата на ручной режим и вернуть снова на автомат можно просто нажав от себя левый подрулевик 2 раза с паузой в 1 секунду, как бы моргнув дальним. ИМХО я это прочитал в инструкции, проверял, работает.

 

Из электроники имеет смысл отключить только TC (Traction control), т.к. именно он работает при старте. ESP можно не трогать и оставить включенным. Только вот мне кажется что это не добавит интенсивности, добавит эффектности скорее :diablo:. Т.к. все мы знаем что без пробуксовки интенсивность выше, а TC как раз контроллирует силу тяги двигателя чтобы держать колеса на грани пробуксовки.

 

Если вы жмете тапку в пол, то автоматически отключится кондиционер (ну летом ясное дело) для обеспечения максимального разгона :diablo:

Вот про кондиционер это новость :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

samo,

Ну надо не только поправлять, критиковать, а еще и что то свое добавлять :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

samo,

Ну надо не только поправлять, критиковать, а еще и что то свое добавлять :diablo:

 

 

Про кондер я в мануале читал, а вернуть в автоматич режим согласись проще мигнув туманками, чем 2 раза через 1.00 секунды нажимать на рычаг.

 

Трекшен душит чуть больше чем до грани пробуксовки - выигрыш в ручном чувстве этой границы. Любой любитель погонять вам это скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

радиатор мыть надо !!!! я на астре чудом на вентилятор охлаждения не попал,сгорел когда я выехал из сервиса свалил на них :blush: , а тут их 2шт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

радиатор мыть надо !!!! я на астре чудом на вентилятор охлаждения не попал,сгорел когда я выехал из сервиса свалил на них :blush: , а тут их 2шт

НА\а вектре у меня тоже сгорел вентилятор менял по гаранти это у них болезнь летом очередь по замене мой друг 2 раза поменял дело не в радиаторе а в нагрузке синьку как взять я обратил внимание на вентилятор тут 2 шт так что переживать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старайтесь не манипулировать с отключением аккумулятора:diablo:

Я вчера снял когда было открыто две дери и багажник, потом поставил. Смотрю багажник не закрывается..потом смотрю машина с брелка не закрывается:diablo: Благо был на работе, спросил пацанов че как, сказали занулились настройки замков в мозгах, но перечитывать MDI-ем не пришлось:help: Надо завести, заглушить и еще раз завести. Восстановилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Старайтесь не манипулировать с отключением аккумулятора:drinks:

Я вчера снял когда было открыто две дери и багажник, потом поставил. Смотрю багажник не закрывается..потом смотрю машина с брелка не закрывается:( Благо был на работе, спросил пацанов че как, сказали занулились настройки замков в мозгах, но перечитывать MDI-ем не пришлось:( Надо завести, заглушить и еще раз завести. Восстановилось.

 

 

в инструкции написано об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому и полезно.

Что бы перевести все сисемы а/м в предпродажный режим (не работают многие системы + по-мойму счетчик км не работает) на 25-30 сек задержите ключ зажигания в полочении "сожги стартер на жигулях", выкл. так же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kok,

После перепрошивки по отзывной кампании и смазки замка это не работает. Видимо изменили алгоритм активации транспортного режима. Если накопаешь как теперь, то в студию. В транспортном режиме машина может храниться без подзарядки до 4 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Совет.

эффективней всего фароомыватели работают на стоячей машине, чем больше скорость - тем меньше очищают.

На высоких скоростях лучше не пользов-ся. У меня на скорости за 200 при омывании вырвало дик. накладку на бампере фароомывателя. 2000 руб. Аэродинамика.

Лучше не включать обдув лобовухи если не очистил снег между лобовухой и капотом.

он не включится тогда, было такое много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и еще, кто не освоился с поворотниками, там функция есть чуть толкнешь их и они 3 раза моргают.

Оч. удобно при перестроениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...