Перейти к публикации


Провал в тяге после долгой остановки


AntonioS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья, хочу спросить Ваше мнение.

 

В последнее время стал обращать внимание на то, что после ночной стоянки пропадает тяга. Такое ощущение, что не работает турбина, потому что машина обороты набирает, но не едет так, как должна + турбина не свистит. Машина 2.0 Turbo, пробег 11 000. Сразу хочу сказать, что лечу это простым заглушил - завел. После этого НИКАКИХ проблем не возникает, едет как надо. Все случается только после долгой стоянки (чаще всего ночной). Машину всегда грею. Может кто посоветует в чем дело. Скоро первое ТО, очень хочу обратить на это дело внимание дилера, но предварительный ликбез считаю необходимым.

 

Заранее спасибо!

Изменено пользователем AntonioS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Друзья, хочу спросить Ваше мнение.

 

В последнее время стал обращать внимание на то, что после ночной стоянки пропадает тяга. Такое ощущение, что не работает турбина, потому что машина обороты набирает, но не едет так, как должна + турбина не свистит. Машина 2.0 Turbo, пробег 11 000. Сразу хочу сказать, что лечу это простым заглушил - завел. После этого НИКАКИХ проблем не возникает, едет как надо. Все случается только после долгой стоянки (чаще всего ночной). Машину всегда грею. Может кто посоветует в чем дело. Скоро первое ТО, очень хочу обратить на это дело внимание дилера, но предварительный ликбез считаю необходимым.

 

Заранее спасибо!

 

У меня тоже самое ,но не зависит от простоя и глушу не проходит( сама по себе то тянет то нет , и самое главное это моя 3 турбина на пробеге 71 000 кл. на табло выскакивает ошибка (если в переводе на русский) сервис следует ТО

 

был у официалов сканаровали ошибки , показало ошибку "НЕДОСТАТОЧНОЕ ДАВЛЕНИЕ В ТУРБИНЕ " как мне пояснили в сервисе . Оф.дилер решают ,что делать ???? послали запрос в GM ждут ответа ........

Изменено пользователем tigranovich@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня такой же двигатель, и тоже переодически кажется что тяга пропадает, бывает что педаль еле нажимаешь, и она вполне уверенно едет, и тяга хорошая, а бывает вообще не едет, вроде и обороты резво раскручиваются, а тяги вообще не ощущается, что за проблема не могу даже представить, и меня это очень огорчает((((( Как будто иногда "50 кобыл уходят в отпуск ненадолго"!!! Единственное что я заметил, машина перестает тянуть когда бак практически пустой, то ли электроника начинает бензонасос беречь автоматически, то ли он сам по себе перестает эффективно работать из-за того что нагревается, но это вроде как нормальное явление, у других машин тоже это замечал!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, у кого какой пробег, какой бенз льёте? Пишите.

Каты сцуко ф топку:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, у кого какой пробег, какой бенз льёте? Пишите.

Каты сцуко ф топку:drinks:

 

Пробег 11000, лью исключительно 95, и на одной заправке, с заправками не экспериментирую вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензин только 95 и на одной компании. Пробег уже 75 тысяч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с бензом тоже не эксперементирую, всегда лил 98 ульт ВР, но меня задрало на скорости 60-80 км/ч дёрганье, когда чуть газанул, чуть отпустил, едишь, как на карбюраторной девятке( кто ездил, тот поймёт), ни какой плавности хода педали газа, но на кнопки спорт, дёргание пропадает.

Так вот, еду по мкаду, бенз на 0, думаю не доеду до трассы Дон на ВР и тут в Бирюлёво газпромовская заправка, залил там 98 полный бак и поехал, такой плавности педали газа я не припомню, залил вчера у татар 98, не то. К чему-это всё?

Смените бренд, залейте на ту же сумму не 95, а 98 бенз, может дело всё в бензе?

А каты всё равно ф топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня такой же двигатель, и тоже переодически кажется что тяга пропадает, бывает что педаль еле нажимаешь, и она вполне уверенно едет, и тяга хорошая, а бывает вообще не едет, вроде и обороты резво раскручиваются, а тяги вообще не ощущается, что за проблема не могу даже представить, и меня это очень огорчает((((( Как будто иногда "50 кобыл уходят в отпуск ненадолго"!!! Единственное что я заметил, машина перестает тянуть когда бак практически пустой, то ли электроника начинает бензонасос беречь автоматически, то ли он сам по себе перестает эффективно работать из-за того что нагревается, но это вроде как нормальное явление, у других машин тоже это замечал!!!

такая же фигня! периодически сталкиваюсь с провалами в тяге! Был в Автоимпорте у Костика, но решения трабла пока нет!

Проходит после того как пЕдальку под правой ногой притопишь несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 11000, лью исключительно 95, и на одной заправке, с заправками не экспериментирую вообще!

 

То же самое, и пробег и бензин (11000 только 95). Заправляюсь либо на Лукойл либо Газпром. Связи с бензином в баке я не заметил. Только после длительной остановки, причем не всегда бывает - через раз. Не думаю, что дело в бензине, так как если встану и заглушу машину - все проходит и снова возвращается резвость. Чтож - я понял что единого мнения нет, буду терзать дилера на ТО. Весь мозг им выну!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самое, и пробег и бензин (11000 только 95)я понял что единого мнения нет, буду терзать дилера на ТО. Весь мозг им выну!!!

А ты пробовал пару заправок на 98?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты пробовал пару заправок на 98?

 

Нет, ни разу не заливал. Мне кажется что дело не в бензине, потому что иначе я бы терял тягу и во время езды итд итп. А так у меня это случается только по утрам или вечером после работы если целый день машина стояла. Но стоит мне заглушить двигатель и снова завести - все проходит. А бензин все тот же :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же фигня! периодически сталкиваюсь с провалами в тяге! Был в Автоимпорте у Костика, но решения трабла пока нет!

Проходит после того как пЕдальку под правой ногой притопишь несколько раз.

ага бывает.я ругаю коробку,она цука быстро забывает,как надо работать.пинка даеш под сраку пару раз,она просыпается и едет нормально,kastyan со спорт режимом,тому подтверждение.95экто 25 пробега...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бензин, не при чем! Вы никогда не почувствуете разницы между НОРМАЛЬНЫМ 95 и НОРМАЛЬНЫМ 98! По-моему коробка тупит в сочетании с тупой педалью газа. До 2500 об/мин вообще не едет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бензин, не при чем! Вы никогда не почувствуете разницы между НОРМАЛЬНЫМ 95 и НОРМАЛЬНЫМ 98! По-моему коробка тупит в сочетании с тупой педалью газа. До 2500 об/мин вообще не едет!

 

На обычном турбо двигателе может разницу и не заметите, а на 2.0Т Инсигнии с ТНВД качество бензина сильно влияет на разгон и плавность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бензин, не при чем! Вы никогда не почувствуете разницы между НОРМАЛЬНЫМ 95 и НОРМАЛЬНЫМ 98! По-моему коробка тупит в сочетании с тупой педалью газа. До 2500 об/мин вообще не едет!

Кто тебе такой бред сказал? Именно на Инсигнии разница в бензе ебанистическая, на 95-м она ни хрена не едет.

Ещё раз повторюсь, отъездей хотя бы пару баков на 98-ом, потом сделаешь свой вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...