Перейти к публикации


Заглох 2.0Т


Mach
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет, всем!

Последние пару дней слышал посторонний звук с правой верхней стороны двигателя. Напоминает звук дизеля, причем проявляется только на прогретом движке. Уже собирался ехать в сервис, но сегодня утром завелся, доехал до светофора, стою, все работает ровненько и, бац, без всяких посторонних звуков движок заглох. Пытаюсь завести - стартер крутит, но нет даже намека на схватывание. В общем, почесал репу, оттолкал машину метров 20 до парковки и поперся на маршрутку. Т.к. опаздывал на электричку, то подцепляться и читать ошибки было некогда.

Понимаю, что по фото не лечат, но хотя бы есть мысли по поводу причин? Бензонасос или что похуже?

В Рузе или Можайске есть спецы, которые могут вылечить?

Первый раз с момента покупки в 2011 такая засада. Раньше никогда не подводила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Всё бывает в первый раз! :facepalm: Без считывания ошибок-угадывание.Бензонасос,датчик положения коленвала.Вроде как на этих моторах и датчики распредвалов такую же картину дают.Но это бензиноводы скорее подскажут.

По сервисам может кто из местных подскажет.

ОР-СОМ есть или есть возможность у кого взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Может подключусь сегодня. У меня макбук без винды, а через эмулятор подключаться - это как через выхлоп свечи менять :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня макбук без винды

 

Купи самый дешевый ELM и подключись через телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи самый дешевый ELM и подключись через телефон.

К сожалению,не всё показывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elm купил, но машина уже в сервисе. Из ошибок - датчик коленвала. Но сегодня сняли клапанную крышку - обрыв цепи. Последствия пока не знаю. В общем, попадос, судя по всему.

Месяц назад был у официалов, масло менял - просил посмотреть цепь, ибо немного позвякивала при старте. Сказали - ничего страшного.

Вот думаю, капиталить или искать контрактный?

Если контрактный, то есть проверенные конторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при всем этом ошибки не вываливались до момента когда заглохли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чек у меня горит постоянно - кат вырезан. Из посторонних звуков - только то, что писал выше. Периодически цеплялся - ошибка только по недодуву турбины. Изменено пользователем Mach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С цепью проблема похоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mach, а отвязать программно или воткнуть обманку не судьба было? Так приятно ездить с мазолющим глаз чеком? Да и по недодуву какие ошибки были, есть номера? Предположу, что из-за этого горящего чека вы проспали обрыв цепи , при растяжении уже куча ошибок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обманка стоит. Уже что только не делали - все равно загорается через 100-200км ошибка по лямбде. В общем, сам дурак, как говорится. Дотянул....Буду капиталить. Попадос, что еще и турбину менять. Кстати, пробег турбины - 190 тысяч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обманка не работает.

Меняй прошивку на Евро 2 после ремонта мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Парни, движок мой ремонтируют. Замена двух цепей со всеми комплектующими, клапанов с колпачками и по мелочи. Раз уж вскрыли, подскажите, есть ли смысл махнуть и поршневые кольца для профилактики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ) Посмотрел, пока менять не буду. Соберут, буду мерить компрессию. Турбину вчера отвез в турбоклинику. Ей хана - осевой продольный люфт миллиметра 3. Нужно разбираться что ее убило. Картридж меняли в прошлом году, но через пару тысяч, после смены масла на Мотюль, она стала вырубаться и гнать масло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...