Перейти к публикации


Insignia ST vs Zafira ST


Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В живую новую зафиру не видел. Только видео тесты в интернете. Забугорные "обзорщики" называют Зафиру СТ самым молодежным минивеном.

 

Передняя подвеска взята с инсигнии. Дизельные движки - сопоставимой мощности. Да и салон очень похож. Впереди сидешь значительно выше, сзади ощутимо больше места.

 

Как вы считаете, замена Инсигнии СТ на Зафиру СТ явдяется апргрейдом или даунгрейдом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Это разные классы авто, и служат для разных целей, сравнивать их не корректно. Хотя согласен, что Зафира Турер, это всё же уже молодёжный авто. Скорее семейный авто для молодой активной семьи. В принципе в Европе он так и позиционируется. Но в России всё наоборот))) Вот живой пример.

Мы с женой, обоим по 28 лет, часто выбираемся за город с друзьями (многие без авто), часто с велосипедами и палатками, в начале заказали Инсигнию универсал, 2 литра турбо с полным приводом. Т.к. заказы морозились, решили перезаказать на дизель с полным приводом. Все мои друзья сказали: "Ты что? Универсал - пенсионерская машина, для дедушки на дачу ездить, тем более дизель". Однако когда в апреле пришли делать новый заказ, менеджер рассказал про новую Зафиру, и обещал те же сроки поставки. Мы даже не думали, т.к. авто полностью отвечает нашим требованиям по безопасности, комфорту, вместительности и функционалу, сразу заказали её. Нужно на дачу - загрузился и едешь. Нужно за город с друзьями разложил третий ряд и едешь. Причём пусть багажник в таком варианте маленький, но пару палаток да рюкзак с вещами влезет. Нужно на самолёт в Финляндию - всё то же самое. Пусть в семером не часто ездим, но лишний ряд жрать не просит, а потом его уже не поставить. Так же заказали допом и велобагажник. Его конструкция фактически и сыграла ключевую роль при выборе авто. Т.к. не нужен - задвинул в бампер, нужен - достал. Нет необходимости его снимать, хранить в гараже, на балконе и т.д. Да, нет запаски, докатки, только ремкомплект. Но меня это не пугает. За то есть возможность в любой момент быть мобильным. Перевезти велики - не проблема. Многие скажут что можно на крышу. Можно, но попробуйте снять четыре велика с крыши компактвэна. Удобно? Можно было и Гэлэкси взять, в нём и места больше, но он и дороже, и нет многих допов, что предлагает опель за цену ниже. Так вот когда мы в итоге заказали Зафиру, друзья тоже сказали: "Ты что? Это же реально семейный авто для пенсионеров!" А мы и хотели такое, ибо семья есть, фин. возможности не позволяют покупать авто каждый год. А тут пусть не на века, но лет на 5 точно. А дети будут так я считаю что компактвэн самое удачное решение. Так что авто разные. Может когда мне будет лет 50, дети вырастут я куплю себе сарайчик синьку, либо А4, с полным приводом и мощным мотором. Просто чтобы для души. А сейчас именно Зафира, т.к. мобильность и активность на первом плане. И вообще я считаю, что когда машина одна в семье на первую строку выходит практичность и безопасность авто. Сейчас езжу на седане служебном. Плююсь...Не доволен, в багажник ни чего не положить. В машину ни чего не влезает. Так что пока мой выбор, вернее авто которое меня с супругой полностью устраивает Зафира Турер. Так что это не апргейд и тем более не даунгрейд. Это расширение линейки моделей и это правильно. Это охват ниши которая ещё не заполнена. Кстати как пример Форд Транзит новый. Это у же не компактвэн как Гэлэкси, но и не микроавтобус как Транзит, а что-то среднее.

Изменено пользователем ДикоеЖивотное
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо написал.

На днях видел Зафиру живьем, правдо была закрыта, смотрится шикарно,авто как бутто даже крупней Инсигнии универсала,единтвенный минус на мой взгляд— очень много стекла,по нашим дорогам только успевай уворачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она не крупнее, вернее смотря как мерить. Если по длине то на 10 см. короче, Если по высоте- выше) Не забываем, что Зафира построена на базе астры.

Ну вот, я собственно о чём)) Много стекла, стрёмно, нужно уворачиваться) Это как рассуждения о том, что запаски нет, как же ехать? Как-как...сел и поехал. Я к тому что не надо боятся. К тому же при покупке авто нужно исходить из того, что его всё равно нужно обслуживать. И всё равно тратить деньги. Вопрос только в том на сколько ты можешь себе это позволить? А то купят дорогущий мерин на последние деньги а потом ноют, что дорогой в обслуге. Я не говорю про гарантию, и что новая машина должна проездить без проблем. Я про то, что дорога есть дорога, всякое бывает. Так что, как говорят: "Зубов боятся...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАСКО рулит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне тоже нравятся семейные и старперские машины, хотя сам еще молодой и не прочь от какой-нить заряженной машинки, но только выходного дня как вторая в гараже. Поэтому вместо седанчика выбрал инсигу сарай!

В Европе все на универсалах да на минивенах, а у нас ездят по8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...