Перейти к публикации


Когда вы поменяли тормозные диски первый раз?


evenevcev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Вот встал вопрос о замене тормозных дисков. Пока думаю только про передние. Пробег 56000км.

Поделитесь опытом.

 

 

 

Авто Opel Insignia седан 2.0 Turbo

Изменено пользователем evenevcev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Добрый день.

Вот встал вопрос о замене тормозных дисков. Пока думаю только про передние. Пробег 56000км.

Поделитесь опытом.

 

 

 

Авто Opel Insignia седан 2.0 Turbo

Показанием к замене тормозных дисков является не пробег,а минимально допустимая толщина дисков.Или же явные дефекты,как то повело из-за перегрева,неравномерный износ и т.д.имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - зачем? Если действительно выработка или приобретённый дефект - это одно, а если просто поменять - не рано ли? Сколько было замен колодок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - зачем? Если действительно выработка или приобретённый дефект - это одно, а если просто поменять - не рано ли? Сколько было замен колодок?

один раз менялись колодки на 35000. Без ТО определить сколько осталось мм на диске сложно, а от дилеров я точно услышу, что надо менять уже.

На ощупь диск углубился "сам себя" где-то на 3-4мм.

 

Показанием к замене тормозных дисков является не пробег,а минимально допустимая толщина дисков.Или же явные дефекты,как то повело из-за перегрева,неравномерный износ и т.д.имхо.

явных дефектов вроде нету. Но последнее время мне в принципе стало не нравиться как машина держит себя на шоссе. Едешь: как будто колеса плохо прикручены. :facepalm: На что грешить по этому поводу я пока не определился. Вот думаю, начать с замены дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один раз менялись колодки на 35000. Без ТО определить сколько осталось мм на диске сложно, а от дилеров я точно услышу, что надо менять уже.

На ощупь диск углубился "сам себя" где-то на 3-4мм.

Неплохой результат. Предполагаю, что пробег больше трассовый.

 

Передние диски ходят две замены колодок.

 

явных дефектов вроде нету. Но последнее время мне в принципе стало не нравиться как машина держит себя на шоссе. Едешь: как будто колеса плохо прикручены. :facepalm: На что грешить по этому поводу я пока не определился. Вот думаю, начать с замены дисков.

Может это просто субъективное восприятие такое? Изменено пользователем Zachariasz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё зависит от стиля вождения и режима передвижения, некторые за 15 тык стирали диски до минимально допустимого

у меня передние диски при первой замене колодок на 30 тык имели остаточную толщину уже 28мм, т.е. ещё 1 мм и замена, но я решил откатать второй комплект колодок полностью, т.к. износ диска равномерный, без задиров, бороздок и рисок

задние замерял, износ не более 0,5мм на сторону, да и колодки там живучее, где-то 70% остатка ещё

ЗЫ: мерил микрометром, Mitutoyo, слава Богу инструмента всякого на работе как **вна за баней

Изменено пользователем Muchacho
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял колодки передние на 32'000км. Судя по всему, на 60-65 т.км надо будет опять менять, но уже с дисками. Т.к. износ уже по 1,2мм с каждой стороны, при допустимых 1,5мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашибись на Зиге стираются колодки. :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилер определяет необходимость замены дисков по их износу. В моём случае (диски 17+), он озвучивает 2мм как порог износа, после которого следует произвести замену.

 

В первый раз мне меняли на 15000 пробега, через полгода после покупки авто. Честно говоря, я тогда просто охренел и от необходимости замены и от стоимости - получилось 18К докризисных рублей за два диска с работой. К дилеру подъехал, диски посмотрел - борозды действительно глубже 2-х мм были. Попробовал зайти насчет того, что как-то нехорошо что на новой машине диски поплыли, но не удалось - сказали перегрев налицо. Тогда, кстати, пробовал найти неоригинал, но в Питере везде были только оригинальные по 7К за штуку. В общем, матерясь и рыдая поменял их тогда.

 

Сейчас, на 60000 пробега, услышал знакомые слова от мастера, что "диски у Вас, мол, подошли". На этот раз, правда, износ равномерный, ничего не оплыло. Колодкам, посмотрел, еще бегать и бегать, поэтому решил пока подождать.

 

В первый раз, думаю, все-таки диски были бракованные поскольку стиль вождения я не менял, диски мне поставили такие же, но проходили они в три раза дольше. Перед очередной заменой хочу все-таки неоригинал хороший поискать, буду рад советам.

 

Про колодки, кстати. Передние менял на 15000, 30000 и 45000. Задние на 30000. Пока пробовал только оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял на 40+ ткм первый раз диски и колодки передние, и то, из-за того, что повело диски. Износ колодок был около 60%, износа диска не было совсем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

передние колодки на 20т, зад - 30ткм

на 42 замена пердних дисков и колодкок на АТЕ. Умерли на 48-50ткм диски колодки

на52ткм по кругу диски и колодки отто зиммерман. Диски с перфорацией. На данный момент пробег 67ткм и остаток 50%+

Изменено пользователем San40s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55, диски еще есть, может на 10 еще хватило бы.

Но взял EBC - лето впереди))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 тк, и колодки и диски
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но последнее время мне в принципе стало не нравиться как машина держит себя на шоссе. Едешь: как будто колеса плохо прикручены. :facepalm: На что грешить по этому поводу я пока не определился. Вот думаю, начать с замены дисков

какое отношение тормозные диски могут иметь к устойчивости авто на трассе?

я где то на 40 тыщах первый раз менял колодки (у меня МКПП), тогда мне на сервисе сказали что со следующей заменой колодок надо будет менять и диски (передние) так как глубокие царапины/борозды с внутренней стороны на обоих колесах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какое отношение тормозные диски могут иметь к устойчивости авто на трассе?

я где то на 40 тыщах первый раз менял колодки (у меня МКПП), тогда мне на сервисе сказали что со следующей заменой колодок надо будет менять и диски (передние) так как глубокие царапины/борозды с внутренней стороны на обоих колесах

Практически такая же картина. 1,6Т на ручке, замена передних на 39000км, по поводу дисков пока не знаю, на этой неделе планирую переобуваться, как раз гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...