Перейти к публикации


потеплело - изучаем работу климата


Oleg_OXA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера ехал домой, на улице по градуснику +13, климат стоял на +20, вполне достаточная разница чтоб не включать кондей да и сухо было, нет же, климат включает кондей. Отключил я принудительно кондей.

 

Решил поэкспериментировать, как раз солнца прямого не было и оно на температуру не влияло.

 

Поставил регулятор в положение LO, т.е. максимальное охлаждение без кондея. По идее ведь из сопел должен дуть воздух с улицы, а оттуда идет немного, но подогретый (по ощущениям градусов на 5). Такое впечатление, что заслонка не до конца закрывается.

 

А как у вас себя ведет климат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



У меня нормально ведёт. Установки пока такие:

вентилятор - авто

забор воздуха - с наружи

распределение потоков - авто

температура - 22

кондёр - офф

 

Сегодня пока стоял в пробке на солнышке, вентилятор автоматически задул сильнее и действительно немного тёплым воздухом. Мне это не понравилось и я нажал на "снежинку". :drinks: Вентилятор через пару сек. поумерил свой пыл, а из дефлекторов пошёл прохладный воздух. Так что я считаю, что климат работает Ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Opelsign,

 

Ну когда компрессор включается то конечно все ок. А вот чего он тепленьким дует без компрессора? Или это пережитки отсутствия клапана печки и так у всех машин сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Opelsign,

 

Ну когда компрессор включается то конечно все ок. А вот чего он тепленьким дует без компрессора? Или это пережитки отсутствия клапана печки и так у всех машин сейчас.

Да фиг его знает. Щиток моторного отсека полюбому греется, в радиаторе печки антифриз тоже горячий, ведь изначально салон надо нагреть, вот и остаётся в системе остаточное и естественное тепло. Поэтому вентилятор и увеличивает интенсивность обдува чтобы охладить всё это. Я думаю что если подождать в таком варианте мин 10-15, пойдёт воздух уличной температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Opelsign,

 

Сегодня на 2 градуса холодней, +11, те же условия, опять крутил климат. Сегодня холодно блин дует, пока тестил аж замерз.

 

Похоже что тепло все таки берется от нагретых деталей воздуховодов, перегородки и т.д.

 

Вчера я долго стоял в пробке и от нечего делать стал климатом играть, а сегодня тоже в пробке, но как только встал.

 

Думаю что гоню и это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Opelsign,

 

Сегодня на 2 градуса холодней, +11, те же условия, опять крутил климат. Сегодня холодно блин дует, пока тестил аж замерз.

 

Похоже что тепло все таки берется от нагретых деталей воздуховодов, перегородки и т.д.

 

Вчера я долго стоял в пробке и от нечего делать стал климатом играть, а сегодня тоже в пробке, но как только встал.

 

Думаю что гоню и это нормально.

Ну о чём я тебе и говорил. Я после всего этого тоже сегодня в пробке такой же фигнёй страдал :) Пол дороги проехал со включённым кондёром и на каждом светофори водил руками по воздуховодам. Вначале шёл тёплый воздух, потом, после прогрева салона подул холодный :biggrin: . Потом я кондёр вырубил и давай опять руками водить. :drinks: Уже не холодный но прохладный дул. Так что всё у нас нормально работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Вектре был раздельный климат, и уже тогда он был очень толковым.

На Синьке хуже всяко не стало. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню на вектре можно было отключить компрессор а на этом помоему нет такого это плохо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Синьке тоже можно, даже проще.

На Вектре это было мудрёнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню на вектре можно было отключить компрессор а на этом помоему нет такого это плохо...
Дружище! Читай внимательно мануал, кнопочка "снежинка" и усё отключается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище! Читай внимательно мануал, кнопочка "снежинка" и усё отключается.

Тут хочешь не хочешь оно включается на вектре по умнее сделано .Сегодня пробовал ставил на LO дуть стал по полном холод почуствовал сразу за бортом 13гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут хочешь не хочешь оно включается на вектре по умнее сделано .Сегодня пробовал ставил на LO дуть стал по полном холод почуствовал сразу за бортом 13гр.

Не путай, он отключается сам, при нажатой "снежинке", когда считает что он не нужен в данный момент. А если "снежинка" не нажата, сам он не включится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путай, он отключается сам, при нажатой "снежинке", когда считает что он не нужен в данный момент. А если "снежинка" не нажата, сам он не включится.

Каждый раз как заводишь кнопка включён афтоматически разве у тебя не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как выключил, так и включил.....

Каждый раз как заводишь кнопка включён афтоматически разве у тебя не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это меняется в настройках. Можнро сделать, чтобы остались те же настройки, а можно - чтобы каждый раз при включении зажигания параметры были, как изначально с завода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...