Перейти к публикации


Антикор днища


aerodim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Наконец пришла моя машина. Менеджер уговаривает сделать антигравийное покрытие DINITROL 479. Мол, помимо антикора, это шумоизоляция днища и колесных арок, цена вопроса 11000. Посоветуйте, стоит делать или нет ? Насколько хорошая звукоизоляция арок и днища ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Я делал. Но скажу правду, только потому что не за такие деньги (работаю в опеле)

Купил только материал по закупи, обошлось в 4000.

За 11 000 делать бы не стал.

То что говорит менеджер, что оно влияет на звук....я может и глухой, не смотря на 9 классов фортепиано, но разницы в шумке от этого я не почувствовал вообще.

Сделал чтоб камешки не были дно, чтоб было больше шансов на минимум коррозии и гнитья. Вот и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал. Но скажу правду, только потому что не за такие деньги (работаю в опеле)

Купил только материал по закупи, обошлось в 4000.

За 11 000 делать бы не стал.

То что говорит менеджер, что оно влияет на звук....я может и глухой, не смотря на 9 классов фортепиано, но разницы в шумке от этого я не почувствовал вообще.

Сделал чтоб камешки не были дно, чтоб было больше шансов на минимум коррозии и гнитья. Вот и все)

 

Спасибо, я планировал делать только ради шумоизоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне поясните, нахрена делать на оцинкованной машине антикор? Это, что жигули и, как антикор может служить в качестве шумки или вы собрались на ней 10 лет ездеть? Шумку делают с разбором всего салона и кладут бутербродом её. Но ни, как тупо облить чем то днище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не совсем антикор - а антигравийное покрытие. То есть достаточно толстый слой (несколько миллиметров) упругого материала, пружинящего при ударе камней о днище. Днищу может и не страшно, тем более, верно замечено, что оно и так на заводе обработано. Но при проезде по лужам звук больше не напоминает глухие удары по бочке в тумане, и щебень не так громко стучит. Я антиграв сделал. Цена вопроса у ОД - шесть с чем-то тысяч, думаю, что вполне приемлемо.  

 

@Kastyan,  правда скрытые полости я тоже антикором пролил. На всякий случай ;-) Цена вопроса у ОД 4000 руб. ИМХО как правильно замечено это не ВАЗ и зачем экономить на таких мелочах при покупке машины такой стоимости ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Думал об антикоре, но дилер отговорил, так как антигравийное покрытие уже есть. На швах виден мовиль- вляпался в него. Через года два сделаю осмотр днища, тогда и сделаю

Если покрывать, то чем лучше.. раньше был "Цинк", а сейчас какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

правда скрытые полости я тоже антикором пролил

 

Чем лил то, тектилом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Это не совсем антикор - а антигравийное покрытие. То есть достаточно толстый слой (несколько миллиметров) упругого материала, пружинящего при ударе камней о днище. Днищу может и не страшно, тем более, верно замечено, что оно и так на заводе обработано. Но при проезде по лужам звук больше не напоминает глухие удары по бочке в тумане, и щебень не так громко стучит. Я антиграв сделал. Цена вопроса у ОД - шесть с чем-то тысяч, думаю, что вполне приемлемо.

 

@Kastyan, правда скрытые полости я тоже антикором пролил. На всякий случай ;-) Цена вопроса у ОД 4000 руб. ИМХО как правильно замечено это не ВАЗ и зачем экономить на таких мелочах при покупке машины такой стоимости ;-)

 

Я, если честно, после жигулей покрытие никакого не делаю, ни антигравийного, ни антикоррозионного. Перед продажей и Астры (2 года) и Вектры (4 года) сам ради интереса проверял днище и, честно говоря, просто обалдел, в каком оно отличном состоянии. Здесь даже и смотреть не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Сделал я антикор- цена вопроса 85 $ Делал Денитролом. Кто говорит- что есть заводской антикор, его там нет. Ну вообще нет. А под экранами теплозащиты глушителя, вобще просто грунтовка. Теперь у меня днище черное))) Залил аж в два слоя!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто говорит- что есть заводской антикор, его там нет. Ну вообще нет. А под экранами теплозащиты глушителя, вобще просто грунтовка.

+1 и это не только на нсигниях это сейчас на всех авто GM (про другие не знаю)

вот пример на инсигнии задняя арка где ручник под подкрылком (сфоткал когда обрабатывал свою, ожидал конечно лучшего) такая же ситуация и спереди (http://rghost.ru/private/50350984/ab3d0d6ef91e27d764c0434342c3dda9/image.png

вот круз передняя арка и лонжерон http://rghost.ru/private/50351081/b71a04c226afb3ccc8cc1f69fa413e3c/image.png http://rghost.ru/private/50351104/441cdf13d862930632d442b92ad4083b/image.png

а вот после обработки Примом http://rghost.ru/private/50351146/2731d85f5f66bc7527b2902908506df0/image.png

http://rghost.ru/private/50351176/5279eefa4e723584fd5be94670f1bd23/image.png

 

На мой слух разница есть. Конечно шум еще поступает и через другие части кузова но стало тише.

Многие кому обробатывали тоже говорили о положительном эфекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, когда коту делать нечего он я--а лижет.

Вот эта процедура из этой же оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

топик улыбнул. :lol:

я еще слышал что ОД на подкрылки людей разводит :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кстати вот что в мануале вычитал:

Днище

Днище кузова частично покрыто защитной мастикой на основе ПВХ, а в критических местах нанесен прочный слой защитного воска. Проверьте днище кузова после его мойки и при необходимости нане сите воск. Материалы, сордержащие битум или резину, могут повредить полихлорвиниловое покрытие. Работы по обслуживанию днища выполняйте на станции техобслуживания. Мойте днище до и после зимы, периодически проверяйте состояние защитного воскового покрытия.

 

Вчера залез под машину, менял масло. И убедился в том, что антикор есть. Правда не все им покрыто. а видимо несущие части дна кузова. Или только стальные части.

Изменено пользователем alexsystem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
я еще слышал что ОД на подкрылки людей разводит

Так что-же подкрылки не надо ставить? Это разводилово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще слышал что ОД на подкрылки людей разводит :facepalm:

 

Ну ёлки палки, а чего раньше то не написали(

Изменено пользователем MEXAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...