Перейти к публикации


Дымит A20NHT 2009 г.


Insane
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Не нашел информации на форуме с конкретной проблемой.

 

Задымил опель на следующий день после того как погонял, и теперь не перестает. Дымит после прогрева на холостых и под газом, дым синий, масло ест прилично, за пару дней долил литр.

В одном сервисе сказали что это турбина (есть подтеки перед ней на впуске), измеряли компрессию - сказали что в норме, свечи сухие.

Турбина менялась предыдущим собственником в июле на восстановленную, поехал к ним (кто менял турбу) говорят что проблема с двигателем (ВКГ или кольца/колпачки).

Вот подскажите в чем может быть причина, так же рекомендуют заменить цепь (слышен шум на холостых)

 

Добавлю, катализатор после турбы вырезан

Изменено пользователем Insane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



сразу прощу прощения ( если не в тему , по поводу применимо ли это к сиге ) , НО ,

когда у меня был форс сиерра 86 года , шел дым и машинка ела масло .

мы с братом поехали на рынок в мытищи ( на разборку) , купили колпачки и т.д. , рассухариватель .... и в гараже .... разобрали ДВС и поменяли маслосъемные колпачки .

движок как в москвиче 1.7 , очень похож ))) .

потом я нечаяно! :) при закручивании термостата .... нууу немного перекрутил и он лопнул :facepalm: ((( . поехали опять на рынок , купили БУ , поставили. в этот раз закручивал брат ! )))) иди грит нах... надаело ездить на рынок ))) .

в общем после этого дыма не было !!!! все стало норм .

п.с.

самое интересное , что купил я тот форм за 1700 зеленых , а через 3 года продал за 1500 . при чем мог и дороже как оказалось потом .

машина была класс .

Изменено пользователем Evileagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот подскажите в чем может быть причина

Так в сервисе все возможные причины уже подсказали.Самое простое-замена маслосъёмных колпачков.

Масло в патрубке можно посмотреть,в отходящем от турбины,но,если вваливали,то N-е его кол-во там может присутствовать.Далее маслосъёмные кольца,прокладка(теоретически).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня,у меня была похожая проблема,поломало перегородки межкольцевые на поршнях, и при этом компрессия тоже была во всех цилиндрах ровная и идеальная,свечи сухие,а начали менять все с турбы,я купил новую,поставил и ниче не изменилось,потом отчаявшишь полезли в мотор,разобрали и на тебе,на двух поршнях межкольцевые перегородки поломаны,на одном кусок сантиметра 3-3.5 вывалился на другом 1-1.5...сочувствую если у Вас тоже самое окажется,я поставил после этого сразу ковку,она еще и дешевле оригигальных поршней оказалась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем был в сервисе, нашли подтеки масла на стыке турбины и глушителя, попробуем заняться турбиной.

Кстати что скажете? Понимаю что надежнее поставить новую, но цена на нее не радует, что думаете по поводу ремонта или замены картриджа?

 

Так же с ВКГ гонит масло, но тут я так понимаю только замена крышки ГБЦ, или можно его заглушить как то?

Изменено пользователем Insane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это как повезет,либо да,либо нет,да и не факт что вашу турбу возьмутся ремонтировать,все зависит от ее состояния...вообще ремонт методом "научного тыка" крайне затратное дело,я одно могу сказать,если дымит даже на холостых,то маловероятно что это турбина,если конечно ей там не обломило вал и не перемололо все внутренности...снимите впуск и посмотрите что там,посмотрите люфт,если увидите маслянные подтеки не пугайтесь,сухо там никогда не будет,об этом уже писали на форуме...и про вкг писали,что это особенность данного мотора...ща постараюсь скрин прилепить...не стоит бросаться во все тяжкие,для начала правильно надите причину,и сделайте грамотную дефектовку,а не у "псевдопрофессионалов"...у каждого авто свои тонкости,нюансы,и особенности...

post-10303-0-01082400-1510855254_thumb.png

Изменено пользователем ЕвгенийВалерьевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимали впуск, там не много масло (так по стенкам запотевание), откручивали свечи - сухие, мерили компрессию - в норме. Тот патрубок что на интеркуллер идет - как у всех есть запотевание. По турбине сказали что люфт присутствует, сам не проверял. Подняли машину - видно как течет (прям течет что если успеет то пару капель на асфальт упадет) масло на выпуске турбины. Планирую взять картридж да и сам поменять его, только турбину надо где-то снять.\

В Madcat приговорили (на скорую руку) турбину, в dc-garage часа 2 копались и так же приговорили турбину.

 

Так же заметил при снятии крышки маслозаливной, из двигателя дует воздух, а не всасывается. у всех так?

Изменено пользователем Insane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал в личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...