Перейти к публикации


не завелась


alexart22
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

час назад пытался уехать с работы, машинка не хотела заводиться ни в какую... раз 10 пробовал - электрика вся включается, фары-сиденья настраиваются, но вместо стартера щелчок и все... думал аккумулятор, но с чего бы - езжу месяц, в пробках утром особенно сегодня не стоял, на улице +12, ну влажность правда, но не так чтобы очень... в итоге завелась, когда надежда уже почти умерла - и только когда перед поворотом ключа на зажигание фары принудительно выключил из автомата... поехал тестить дальше.... что это было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

час назад пытался уехать с работы, машинка не хотела заводиться ни в какую... раз 10 пробовал - электрика вся включается, фары-сиденья настраиваются, но вместо стартера щелчок и все... думал аккумулятор, но с чего бы - езжу месяц, в пробках утром особенно сегодня не стоял, на улице +12, ну влажность правда, но не так чтобы очень... в итоге завелась, когда надежда уже почти умерла - и только когда перед поворотом ключа на зажигание фары принудительно выключил из автомата... поехал тестить дальше.... что это было?

 

могут быть свечи , съездий на сервис пусть протестируют ! А когда завелась двигатель нормально работал ? Не троил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет вроде - все как обычно... мне кажется, если бы свечи барахлили, хоть какой-то чих-пых был бы при повороте ключа в крайнее положение, а так только щелк и тишина.... как будто зажигание блокируется или аккумулятор разряжен до самого донышка... сейчас поездил, пока больше не повторялось.... про аккумулятор все же не верю - все электричество работало как обычно, да и столько электрики на синьку заведено, что аккумулятор должен по идее все это держать с запасом нескольких часов холостого хода, а у меня сильного разряда быть не могло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет вроде - все как обычно... мне кажется, если бы свечи барахлили, хоть какой-то чих-пых был бы при повороте ключа в крайнее положение, а так только щелк и тишина.... как будто зажигание блокируется или аккумулятор разряжен до самого донышка... сейчас поездил, пока больше не повторялось.... про аккумулятор все же не верю - все электричество работало как обычно, да и столько электрики на синьку заведено, что аккумулятор должен по идее все это держать с запасом нескольких часов холостого хода, а у меня сильного разряда быть не могло...

 

Я бы на твоём месте съездил к офицалам , проверил бы через комп , что да как .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexart22,

 

Свечи тут абсолютно ни при чем и аккумулятор тоже. Ведь двигатель даже не крутится! А все приборы гаснут при запуске и с нормальным аккумом.

 

Скажи, а щелчки сильные? Как маленькое реле щелкает или погромче из под капота? У тебя надо что то нажимать при запуске? (Ну например если коробку поставить на драйв, наверняка ругнется и заводить не будет) Ну вот на механике надо нажать сцепление, если не нажать и провернуть ключ на стартер, то просто приборка гаснет и ничего не крутит.

 

Ты сравни щелчки что были когда не заводилась с теми которые идут если что-то не нажал.

 

Если громко щелкает под капотом то это у тебя реле стартера срабатывает, но стартер не запускался. Распространенная неисправность стартера.

Надо чинить, конечно.

 

Ну а если до стартера дело не доходит даже, то тут поле для поиска, от маленького датчика положения рычага АКПП до глюка в ПО BCM, который управляет всем процессом запуска. И то что ты покрутил регулятор света вывело BCM из ступора.

 

Отстойная неисправность когда плавающая.

 

Кстати, у друга на новой Королле такая же тема, в один прекрасный день, бац и не заводится, не крутит и все. И у него каждое утро лотерея, а живет за городом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у друга на новой Королле такая же тема, в один прекрасный день, бац и не заводится, не крутит и все. И у него каждое утро лотерея, а живет за городом :)

 

Так я и говорю , чтоб в этой лотерее непроиграть лучше съездить к ОД и всё проверить :) . Кули ждать когда она встанет намертво километров за 300 от дома :music: , не дай бог конечно , тьфу , 3 раза .

Изменено пользователем Romeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же шняга и на вектре раза 3, и что интересно на Женьке тоже один раз, сканер у дилера ошибок не покажет, сужу потому что когда свою отдавал на трейд дилеры долго удивлялись за 3,5 года сканер не считал ни одной ошибки, вообщем отвлекся, мое личное мнение, что действительно дело не в механике и электирике, а именно в электронике, то бишь в системе запуска, мне в этом случае помогали два варианта

1. поставить и снять заново с сигнализации

2. если не ставиться, открыть ключом, попробывать завести и опять поставить, снять,

помогало без проблем, хотя у меня всегда была механика, мож здесь другая шняга....Да совсем забыл, когда на Женьке такое случилось, горела надпись , вольный перевод с английского, Всё пипец, звоните дилеру""" 

Изменено пользователем Свой парень
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

час назад пытался уехать с работы, машинка не хотела заводиться ни в какую... раз 10 пробовал - электрика вся включается, фары-сиденья настраиваются, но вместо стартера щелчок и все... думал аккумулятор, но с чего бы - езжу месяц, в пробках утром особенно сегодня не стоял, на улице +12, ну влажность правда, но не так чтобы очень... в итоге завелась, когда надежда уже почти умерла - и только когда перед поворотом ключа на зажигание фары принудительно выключил из автомата... поехал тестить дальше.... что это было?

 

На астре пару раз такая фигня была, т.к. заводилась потом как ни в чем не бывала ОД не напрягал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за участие :)

завтра попробую завестись на драйве и сравнить, но щелчок был под капотом и похож на стартер - ну вроде как в этот момент как раз только стартер и должен был щелкать... под капотом визуально-трогательно ничего необычного не заметил, кроме того, что крышка аккумулятора была не закреплена и легко отскочила - закрепил, но подозреваю что дело было не в ней :)

пока тогда мучился, на сигналку тоже ставил и снимал, но проблему это не решило... пока к ОД решил не ехать - дефицит времени и поскольку неисправность была разовая и дилеру я ее наглядно не продемонстрирую, то тестить они наверняка будут долго и совсем не факт, что успешно - будет повторяться, тогда поеду... хорошо, что хотя бы выяснил, как завестись - все дело в волшебной крутилке фар :music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут недавно случайно на D пытался завести, долго не мог понять что такое :) Тоже щелчок был :music:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на D нельзя вытащить ключ из замка зажигания. Заглушил и из машины без ключа не уйдешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на D нельзя вытащить ключ из замка зажигания. Заглушил и из машины без ключа не уйдешь.

 

 

а я и не глушил. Поставил ключ на зажигание, включил D и пытался завести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я и не глушил. Поставил ключ на зажигание, включил D и пытался завести :music:

 

:) Не хватет кнопки старт/стоп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я тоже на D попытался завести - короче скажу я вам, щелчок совсем не тот, как когда машина не заводилась, тут только приборная панель тихонько щелкает, а тогда нормальный такой щелчок под капотом был...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexart22,

 

Хреново, тогда скорее всего стартер. "Пятаки" не доходят. Езжай к ОД, и сразу гри, реле стартера щелкает но не крутит, чтоб они тебе мозг не конопатили всякой лажой.

 

Не знаю чинят сейчас ОД стартер или меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...