Перейти к публикации


подвеска


вовака 40
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Хотел поинтересоваться об ощущениях от подвески Opel Insigniа. Тест драйв перед покупкой я не делал. Сравнить не с чем. Но её жесткость(подвеки) меня настораживает. На небольших неровнастях дороги подвеска неприятно пробивает... Вчера проехал с женой на её Mazde 6. У неё подвеска намного мягче, как мне показалось... До счастливой покуки был обладателем Рено Меган 2. Там подвеска намного мягче и Опеля и Мазды вместе взятых(покрайней мере я сужу о своих машинах). А как у вас с подвеской. Расскажите, может мне пора навестить ОД?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Добрый день. Хотел поинтересоваться об ощущениях от подвески Opel Insigniа. Тест драйв перед покупкой я не делал. Сравнить не с чем. Но её жесткость(подвеки) меня настораживает. На небольших неровнастях дороги подвеска неприятно пробивает... Вчера проехал с женой на её Mazde 6. У неё подвеска намного мягче, как мне показалось... До счастливой покуки был обладателем Рено Меган 2. Там подвеска намного мягче и Опеля и Мазды вместе взятых(покрайней мере я сужу о своих машинах). А как у вас с подвеской. Расскажите, может мне пора навестить ОД?

Отличная подвеска. Пробоев я что то не замечал. Единственное неприятное ощущение, это когда идёш на скорости по дороге с поперечными стыками, например М4. Машина стоит нешелохнувшись, а подвеска на этих стыках "бумкает". Но что бы на Мазде была мягче, это что то новенькое :shok: У меня на Омеге тоже была мягкая, комфортная подвеска. Но зато на наших колеях, на скорости руль надо было держать двумя руками, а Синька даже на 17 катках идёт как по рельсам, да и при проезде просёлков её так не раскачивает как Омегу. Так что я считаю что подвеска на Синьке это золотая середина между управляемостью и комфортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная подвеска. Пробоев я что то не замечал. Единственное неприятное ощущение, это когда идёш на скорости по дороге с поперечными стыками, например М4. Машина стоит нешелохнувшись, а подвеска на этих стыках "бумкает". Но что бы на Мазде была мягче, это что то новенькое :shok: У меня на Омеге тоже была мягкая, комфортная подвеска. Но зато на наших колеях, на скорости руль надо было держать двумя руками, а Синька даже на 17 катках идёт как по рельсам, да и при проезде просёлков её так не раскачивает как Омегу. Так что я считаю что подвеска на Синьке это золотая середина между управляемостью и комфортом.

Ecли считать что едешь на 18 дюймовых дисках то по любом будет жёще чем на 16 х у меня тоже 18 -й сравнивал мерседесом е класса 2006 г так же на 18 м дисками разница подвески не сколько не чувствуется мне кажется синька даже по мягче а мазда 6 новая у моего друга несколько не мягче не верю сам ездили а вот хонда акорд вообще не сравнить каждый дорожный неровества ощутима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой автомобиль::

Opel Insignia Sedan 2.0t 4x4 AT

 

 

 

Возможно с AWD идет пониженная и более жесткая подвеска, чем все и объясняется. У тебя шасси FlexRide?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня FlexRide... Но даже при нажатии Tour? никакого смягчения подвески я не ощущаю :) ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала на 18 дюймах тоже показалась жёсткой, сейчас либо привык, либо прикаталась - и процесс вождения доставляет большое удовольствие. :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу на авто с Апреля. Летом на 18-х дисках,сейчас на 17-х. Пробоя ни разу не ощущал. Конечно на 18-х дисках немного пожоще чем на 17-х,но сказать что подвеска легко пробиваемая не могу. В сравнении с другими авто,мне кажется,что подвеска наших машин ничем не хуже. Отлично держит трассу на скорости и на неровностях грунтовки ведет себя вполне достойно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется машина на мелких неровых участках на асфальте чувствуется подвеска а на грунтах гораздо мягче что удивительно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Добрый день. Хотел поинтересоваться об ощущениях от подвески Opel Insigniа. Тест драйв перед покупкой я не делал. Сравнить не с чем. Но её жесткость(подвеки) меня настораживает. На небольших неровнастях дороги подвеска неприятно пробивает... Вчера проехал с женой на её Mazde 6. У неё подвеска намного мягче, как мне показалось... До счастливой покуки был обладателем Рено Меган 2. Там подвеска намного мягче и Опеля и Мазды вместе взятых(покрайней мере я сужу о своих машинах). А как у вас с подвеской. Расскажите, может мне пора навестить ОД?

 

 

До Инсигнии была новая Мазда 6 08года. ни какого сравнения, подреска Мазды как погремушка, ОД сказали что это специфика подвески.

На Инигнии намного мягче, при включении режима TOUR становиться еще комфортнее, специально проверял на стыках эстакад МКАДа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мужики, подскажите. Приобрёл 13.03.2010 Инсигнию 2.0 АТ на 17 дисках. С сентября стояла в Брянске ОД. Машина позицируется как продолжение модели вектры, однако первые впечатления от подвески на скоростях в диапазоне до 100 км/ч подвеска ведет себя местами как стиральная доска, потряхивает с высокой амплитудой, сначала даже подумал, что может какие нибудь "транспортировочные вставки" забыли убрать, но проехав 150 км вроде стало получше, толи привык, толи подвеска прирабатывается, простой то в салоне не маленький. Установлен пакет с завода "защита картера",где то читал в журнале что он помимо самой защиты включает в себя усиленную полицейскую подвеску, может в этом дело. На скоростях свыше 100 ведет себя отменно, корабль!!! Нам бы немецкие автобаны!

PS: Недавно ездил ставить на учет, всетаки потряхивает, может дело в летней резине?(давление ниже нормы 2.0-1.85, подвеска обычная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего пересел на Синьку?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Хотел поинтересоваться об ощущениях от подвески Opel Insigniа. Тест драйв перед покупкой я не делал. Сравнить не с чем. Но её жесткость(подвеки) меня настораживает. На небольших неровнастях дороги подвеска неприятно пробивает... Вчера проехал с женой на её Mazde 6. У неё подвеска намного мягче, как мне показалось... До счастливой покуки был обладателем Рено Меган 2. Там подвеска намного мягче и Опеля и Мазды вместе взятых(покрайней мере я сужу о своих машинах). А как у вас с подвеской. Расскажите, может мне пора навестить ОД?

 

Подвеска в меру комфортна.

У меня к ней только 1 претензия - в волннобразных неровностях при высокой скорости проседает до отбоя.

Ямы на такой скорости отбой не вызывают, а волны вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хз.... я ка кто решил тож жесткость проверить.... мотался на мкаде как го*но в проруби..... из левого в правый и достаточно резко.... дорогу держала отлично!!!! никакого пробоя небыло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хз.... я ка кто решил тож жесткость проверить.... мотался на мкаде как го*но в проруби..... из левого в правый и достаточно резко.... дорогу держала отлично!!!! никакого пробоя небыло!

 

 

Волной я называю когда едешь по одному ряду на большой скорости и плавная ямка или холмик длинной метров 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааааааа...)))) ясно... есть у меня тут пара "холмиков" прокачусь проверю.. но честно говоря до отбоя доводил пару раз.... надо будет провести эксперимент ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...