Перейти к публикации


Руль гуляет на кочках


Cuben.sis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Форумчане, выручайте.

Ситуация в следующем, при движении на малой скорости (во дворе) на кочках машина ОЧЕНЬ сильно тянет рулем влево. Прямо вырывает из рук. Подобное так же повторяется в пробках при старте, торможении.

Не понимаю, в чем дело. Ездил к ОД, говорят сход-развал и все, дальше разводят руками. Но проблема так и остается.

Машина Business edition 2011 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Какое давление в колесах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое давление в колесах?

Давление на левом и правом колесах по осям спереди 240 сзади 220.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Форумчане, выручайте.

Ситуация в следующем, при движении на малой скорости (во дворе) на кочках машина ОЧЕНЬ сильно тянет рулем влево. Прямо вырывает из рук. Подобное так же повторяется в пробках при старте, торможении.

Не понимаю, в чем дело. Ездил к ОД, говорят сход-развал и все, дальше разводят руками. Но проблема так и остается.

Машина Business edition 2011 года.

 

Извините, возможно я не прав, просто до боли знакомая проблема, сам мучался пол года. Был Opel Omega B caravan. Тянуло его в лево, при плавном затяжном повороте можно было отпускать руль и машина сама поворачивала по тихоньку оставаясь на своей полосе, при торможении нужно было постоянно подруливать и усилие передаваемое на руль было более чем значительно, да и просто при движении по прямой постоянно приходилось немного тянуть руль в право что бы нивилировать этот момент. Я тоже грешил на сход развал, были идеи подклинивания колодок, и прочее.

На деле оказалось, что рассыпался саленблок указанный стрелочкой на картинке, что позволяло немного погуливать рычагу,

Пока саленблок не рассыпался совсем и не стало стучать ни кто не мог определить в чём дело. После замены саленблоков,

всё встало на свои места, ни куда больше не тянуло, даже при торможении отпуская руль машина не меняла траекторию.

post-4295-0-45360700-1370768962_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток!

Форумчане, выручайте.

Ситуация в следующем, при движении на малой скорости (во дворе) на кочках машина ОЧЕНЬ сильно тянет рулем влево. Прямо вырывает из рук. Подобное так же повторяется в пробках при старте, торможении.

Не понимаю, в чем дело. Ездил к ОД, говорят сход-развал и все, дальше разводят руками. Но проблема так и остается.

Машина Business edition 2011 года.

Добрый день. Похожая ситуация диагностика ни чего не показывает, сход развал в норме. Подскажите удалось решить проблему?Машина Business edition 2011 года 220л.с 4Х4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Столкнулся с подобной ситуацией после переобувания с "зимы" на "лето". Зимние шины были 225\55\R17

а летние 245\45\R18. Какое бы давление в шинах передней и задней оси не делал,руль тянуло на неровной дороге то влево-то вправо.Понятное дело-шины,контакт с дорогой увеличился и каждая кочка передается на рулевое.Поехал к ОД.Осмотрели-сделали регулировку развал-схождение-и всё встало на свои места.Поведение на дороге ровное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня при торможении и отпускании руля никуда не уводит, но мне не нравится что гуляет на неровностях. Если плохая дорога то руль надо держать крепче иначе постоянно подруливает.

Я так понимаю у сиги электро-гидро усилитель руля?

Может мой вопрос и покажется глупым, но хотелось бы узнать: "Есть возможность настройки рулевого управления?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможности настройки - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно! машина стоимостью почти в лям с жигулевским управлением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чёт не пойму. чего ты ожидал-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на такой ширине покрышки другого и не надо ждать, если вы не по идеальным дорогам катаете

мне на скорости немного помогает тяжелеющий руль, но эта опция, к сожалению, на переднем приводе скорее исключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чёт не пойму. чего ты ожидал-то?

А вы что до инсигнии на иномарках не ездили, вам не с чем сравнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прямо незнаю. Что вы подразумеваете под

не нравится что гуляет на неровностях
У меня ничего не "гуляет".

Если предположить, что на вашем авто стоят штатные колеса с нормальным давлением, и углы установки колес в норме, тогда смотрите подвеску и рулевое управление. Что-то изношено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прямо незнаю. Что вы подразумеваете под У меня ничего не "гуляет".

Если предположить, что на вашем авто стоят штатные колеса с нормальным давлением, и углы установки колес в норме, тогда смотрите подвеску и рулевое управление. Что-то изношено.

Заедьте на не ровную грунтовую дорогу с колдобинами и при небольшой скорость отпустите руль. При проезде неровностей у вас руль будет держатся на одном градусе или вращаться немного в право и влево?

Например на Рено мегане 2, в какую бы яму и кочку не наехал, руль держится четко в том положении в котором отпустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что вы описываете, имхо, есть обратная связь. Степень ее выраженности будет зависеть от типа подвески, углов установки колес, степени изношенности элемннтов подвески и рулевого управления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...