Перейти к публикации


термостат для дизеля.


Greek
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По курил форум и не чего не шёл...

Собственно задумался о термостате, на сервисе посмотрели и предположительно подтвердили что термостату "давай до свидание" или датчик температуры.

машина 2.0д 160л 09г.

вопрос:

1.где находится (ну понятно что на моторе а именно где) ?

2. номер детали ?

3. трудно , не трудно самому поменять?

спасибо !

 

модераторы не судите строго за новую тему, курил но про дизель не нашёл !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Greek скачай книгу http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=5694&&do=findComment&comment=135965 и там сам все увидишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо....

кто б ещё номерок подкинул ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как определили - "давай до свидания" термостат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как определили - "давай до свидания" термостат.

у меня радиатор кипяток, а в солено не кипяток :lol: ....

по существу не то что надо, хотя это только их предположение...

я в 105000тыс купил машину и обслужил полностью всю машину, в плоть до замены всех жидкостей, помпы и т.д а термостат не менял, вот и думаю менять- не менять, тут ребята ещё посоветовали поменяй, все машины у них обслуживал, по практике не когда не подводили !

Вот и озадачил себя !

 

спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время прогрева двигателя радиатор должен быть холодным или чуть тёплым.Нагрев на нём должен идти только при достижении определённой температуры(по-моему у нас 88 градусов).Грубо его работоспособность так и проверяют.До момента его открытия только малый круг.

Если радиатор кипяток,а в салоне не особо тепло,то смотреть надо климат.Термостат тут не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как определили - "давай до свидания" термостат.

 

На астре Н (18ХЕР) термостат с каким-то датчиком и когда он у меня таки издох, ошибка вылезла с номером (не сразу правда, но к тому времени я и так его уже подозревал), также считывалась прибором.

Надо посмотреть, на инсигнии м.б. попроще термостат? но не знаю. Чисто физически если на него смотреть, от него должен с датчика проводок отходить.

Изменено пользователем Stas234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело вто в чем, термостат или работаеи или нет, мотор либо перегреваться либо не догревается, другого не дано, а менять что то по подозрению что холодно в салоне это ерунда, если температура ОЖ нормальная на приборке проблем нет, Вы еще делайте поправку на ветер, на дизель, а не бензин, дольше греется, дольше прогревается салон, а воообще действительно для начало нужно смотреть климат.

Да кстати если меняли помпу то возможно завоздушена система печки, тоже как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Курил форум на предмет вопросов о дизельном термостате. Задам вопрос тут.

 

Сегодня возвращался с магазина с подругой, подъехали к дому, жопогреи включены, печка греет, ну и зависли в машине со всем этим уютом. Баста прохрипел пару своих песен о любви, и я заметил что стрелка с 90 переместилась на 80 (мотор на холостых колотится). В связи этим вопрос - это нормально? В моем понятии должен был активизироваться малый круг тем самым поддержать 90 градусов, поправьте если не прав.

 

На улице было +3

 

Синька 10 года 160 сильный дизель. С 0 до 90 обычно прогревается километра за 3, ну может чуть больше если на улице до +10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально, это дизель, он остывает на холостых очень быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже самое, вот по этому я поставил доп печку !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже самое, вот по этому я поставил доп печку !

 

Можно поподробней о доп печке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже температура начинает падать и тут в дело вступает Эбершпейхер и оп и снова тепло.

Моя самая любимая опция, ну после фар конечно.

Изменено пользователем elegik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поподробней о доп печке?

Речь идёт об автономном подогревателе Вебасто или Эберспехер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...