Перейти к публикации


Покупка 2.0 CDTi


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть хороший вариант для покупки Инсигнии 2.0 CDTi на 130 л. с. Много искал в интернете инфу. Очень спорный двигатель хочу вас сказать. Есть как очень положительные отзывы, так и категорически отрицательные. Посмотрел юутб (https://www.youtube....h?v=8RGOf_CFAEs) Там говорится о клине таких двигателей из-за уплотнительного кольца. Так вот, если брать такую машину, то стоит ли сразу его менять или это раздутая проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



-откуда авто?

-год выпуска?

 

 

не покупать сигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европа, 2010. Но состояние хорошее, как и цена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европа, 2010. Но состояние хорошее, как и цена

ага, были тут уже такие.

если реальный пробег не известен, то сразу готовиться к ремонту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те машины, что продавались у нас официально и проходили ТО раз в 15ткм, не имеют проблем с клином. Во всяком случае информация, что у меня есть от бывших официалов, позволяет это говорить.

 

Те машины, что пригонялись из Европы с интервалом замены раз в 30ткм - как повезёт. На канале Драйв-500 есть видео, когда клина поймал двигатель с пробегом 210ткм на Зиге 2014 года.

 

Взагалі, дешева рибка - погана юшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те машины, что продавались у нас официально и проходили ТО раз в 15ткм, не имеют проблем с клином.

Это не вполне верное утверждение. В частности, я словил сообщение о низком давлении на машине 11 года и поехал менять насос. Тем самым, полагаю, избежав клина. Пробег был 117К, не смотанный. Машина собрана в Калининграде и всю жизнь обслуживалась в РФ с интервалом 15К. Разницы нет.

Изменено пользователем sergey_ro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не вполне верное утверждение. В частности, я словил сообщение о низком давлении на машине 11 года и поехал менять насос. Тем самым, полагаю, избежав клина. Пробег был 117К, не смотанный. Машина собрана в Калининграде и всю жизнь обслуживалась в РФ с интервалом 15К. Разницы нет.

У нас только немки в салонах продавались. Но мастер смотрел статистику обращений по всей стране и официалов на обслуге по клинам не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас только немки в салонах продавались. Но мастер смотрел статистику обращений по всей стране и официалов на обслуге по клинам не было.

Тем не менее, хреновые маслонасосы, и конструктивный дефект, связанный с потерей эластичности уплотнения маслозаборника, это, на мой взгляд, не отменяет. Двигатели для машин российской сборки поставляли из-за рубежа. Да и многие ли поехали бы к дилеру с такой проблемой, учитывая, что случается она в постгарантийном периоде, и общий постсоветский менталитет?

Я считаю, что бояться этого мотора не стоит, если история машины известна, и при условии проведения известных профилактических мер. Клин — наиболее известная беда, но, увы, не единственная: месяц назад в дороге у меня лопнули оба распредвала. И говорят, это тоже не единичный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что бояться этого мотора не стоит, если история машины известна, и при условии проведения известных профилактических мер.

Я вообще считаю, что когда покупаешь б/у машину в возрасте, то надо ещё иметь запас денег на её ремонт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю, что когда покупаешь б/у машину в возрасте, то надо ещё иметь запас денег на её ремонт.

Полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые инсигниаводы! Хотелось бы услышать мнения знатоков данной модели об авто из объявления, возможно кто-то сможет дать дельный совет стоит обращать внимание или нет. Заранее спасибо!https://auto.ru/cars/used/sale/1091147830-96832afb

 

И ещё хотел спросить, может кто нибудь из москвичей прочитает, посоветуйте куда лучше обращаться за диагностикой перед покупкой в столице. Возможно по ближе к Зеленограду.

Изменено пользователем ev9en
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения но эта страница не существует!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если всё честно, то машина отличная. Спросите- сажевый на месте? С сажевого пробег по моему не удаляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...