Перейти к публикации


пороги


mazter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет. Вчера обнаружил, что правый порог промят как-бы снизу (на чужом фото изобразил место). Интересно то, что вообще нет мыслей как бы это могло произойти - за город не ездил, на бордюры не залезал. Самое главное, что краска и эта махровая тема там вообще не тронуты, т.е. такое ощущение, что кто-то заботливо его туда просто вмял чем-то нежным :diablo:))

Собственно о чем хочу проконсультироваться - я помню, что на предыдущей машине мне довелось слегка поцарапать заднее крыло и была вытяжка металла, так мне по каске сказали, что будут вырезать этот кусок и вваривать туда новый (это же ахтунг, из-за 3-см дефекта резать металл). Подскажите, кто знает, у нас этот порог нижний это цельная конструкция (как заднее крыло с крышей) или там итак уже швы будут и ничего страшного если выружут кусочек и вварят новый :rules:

post-295-0-94418600-1310106134_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Вообще похоже, что отдельная деталь, на экзисте посмотрел 7 тыщ стоит порог.

01 64 308Панель, в сборе, нижняя обвязка, наружная, п/с[/url]10 7 259,03р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сначала на СТО к кузовным подъехать, пороги как правило ремонтируются (если не сильно повреждены)

Привет. Вчера обнаружил, что правый порог промят как-бы снизу (на чужом фото изобразил место). Интересно то, что вообще нет мыслей как бы это могло произойти - за город не ездил, на бордюры не залезал. Самое главное, что краска и эта махровая тема там вообще не тронуты, т.е. такое ощущение, что кто-то заботливо его туда просто вмял чем-то нежным :diablo:))

Собственно о чем хочу проконсультироваться - я помню, что на предыдущей машине мне довелось слегка поцарапать заднее крыло и была вытяжка металла, так мне по каске сказали, что будут вырезать этот кусок и вваривать туда новый (это же ахтунг, из-за 3-см дефекта резать металл). Подскажите, кто знает, у нас этот порог нижний это цельная конструкция (как заднее крыло с крышей) или там итак уже швы будут и ничего страшного если выружут кусочек и вварят новый :rules:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сначала на СТО к кузовным подъехать, пороги как правило ремонтируются (если не сильно повреждены)

Ну да, конечно, просто вчера только обнаружил косяк, не было времени подъехать.

А порог это вообще важный эелемент :diablo:? Ну т.е. он участвует в жесткости кузова, или это декор просто и под ним уже какие-нибудь несущие элементы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая деталь кузова влияет на его жёсткость, но незначительные повреждения не нарушают её. Под порогом есть ещё усилитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае надо в кузовной к дилеру.

А так, у меня похожая фигня была на Матрёшке. Тоже, кстати, с правой стороны, в районе передней двери. Вырезали кусок, причём аж с табличкой, на которой ВИН!

Результат-то, конечно, оказался отличный, но вот машинка без наклейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наклейку с WIN можно заказать.

Результат-то, конечно, оказался отличный, но вот машинка без наклейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наклейку с WIN можно заказать.

 

 

 

Фигасе, как это? Извиняюсь за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как зап. часть.

Фигасе, как это? Извиняюсь за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
У меня вообще пороги уже воллнообразные и ничего :) . Продавать буду - сделаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски красивые, а по теме: не имею понятия :):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин вырезать кусок металла это прошлый век, сейчас на современном оборудовании все вытягиваеться даже краску не поцарапают
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

мне ремонтировали.

есть вариант вырезать порог и вваривать новый фрагмент, так как изначально он является частью крыла и крыши (по крайней мере, для универсала). Но это не три сантиметра, а порог во всю длину.

 

но у меня сделали проще. высосали вакуумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Вчера обнаружил, что правый порог промят как-бы снизу (на чужом фото изобразил место). Интересно то, что вообще нет мыслей как бы это могло произойти - за город не ездил, на бордюры не залезал. Самое главное, что краска и эта махровая тема там вообще не тронуты, т.е. такое ощущение, что кто-то заботливо его туда просто вмял чем-то нежным :drinks:))

Собственно о чем хочу проконсультироваться - я помню, что на предыдущей машине мне довелось слегка поцарапать заднее крыло и была вытяжка металла, так мне по каске сказали, что будут вырезать этот кусок и вваривать туда новый (это же ахтунг, из-за 3-см дефекта резать металл). Подскажите, кто знает, у нас этот порог нижний это цельная конструкция (как заднее крыло с крышей) или там итак уже швы будут и ничего страшного если выружут кусочек и вварят новый :yu:

вот что нарыл поисковиком:

http://smotra.ru/companies/20/blog/131110/

за инф не ручаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое неконструктивное предложение: купить вот такие штуки.

 

http://www.autotuning-opel.ru/porogi_opel_insignia_1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...