Перейти к публикации


подтек масла(?) на трубке с турбины


MaKs
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коллеги где-то неделю назад заметил такую штуку.

"Жирный" налет на муфте между трубками от турбины и до радиатора.

Второе фото не очень, постараюсь перефоткать.

У кого было?

post-191-1301420778_thumb.jpg

post-191-1301420792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Коллеги где-то неделю назад заметил такую штуку.

"Жирный" налет на муфте между трубками от турбины и до радиатора.

Второе фото не очень, постараюсь перефоткать.

У кого было?

+1

такое же запотевание.

насколько я понял - это у большинства... типа не лечится((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык вроде у всех запотевание в другом месте было...надо форум рыть. Там уплотнение с резинового шланга на двигатель на герметик сажали.

А это именно пластиковая труба с турбины. Вот и очкую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разной степени это есть у всех. У некоторых вобще вся трубка в налёте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой же налет масла. Буду долбить сервис на эту тему :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой же налет масла. Буду долбить сервис на эту тему :drinks:

Кого именно? Автоимпорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не знаю точно, но скорее всего их :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не знаю точно, но скорее всего их :drinks:

:biggrin: Константин уже ответил что лажа с запотеванием у большинства...

не думаю что дело в нём.. дело в манагере жм который курирует их и не решает этот вопрос... хотя могу и ошибаться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ещё спросил насчёт "потеющего" маслянного патрубка в передней части движка (обсуждалось тут где-то). Сказали, что это не масло, а что-то вроде остатков антикора.

 

Вот это уж совсем бред!!! Интересно взглянуть на того человека кто заявляет такую ахинею!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это уж совсем бред!!! Интересно взглянуть на того человека кто заявляет такую ахинею!!!

 

Увидеть- легко! Приезжайте туда, потычьте пальцем в патрубок и хомутик и спросите "что это?". Я это спросил и получил приведённый выше ответ. Мне это сказал мастер-приёмщик. На ощупь (у меня так) это грязь какая-то, а на масло, вроде не похоже. Этот же мастер-приёмщик сказал что все приезжающие к ним синьководы про это место спрашивают. Ну и наверное он всем это говорит.

 

У меня там сейчас машина в кузовном, надеюсь вскоре её забрать. Если что, могу и переспросить про это. Меня конкретно это место не напрягает, не похоже на течь масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ореол масла на впускном коллекторе, то это действительно у 90% 2.0Т. И в моей смене, мы пластиковый штуцер ставим на герметик. На сколько это помогает, пока сказать не могу, т.к. все доработки были произведены недавно. Кстати я завтра работаю, могу посмотреть.

Увидеть- легко! Приезжайте туда, потычьте пальцем в патрубок и хомутик и спросите "что это?". Я это спросил и получил приведённый выше ответ. Мне это сказал мастер-приёмщик. На ощупь (у меня так) это грязь какая-то, а на масло, вроде не похоже. Этот же мастер-приёмщик сказал что все приезжающие к ним синьководы про это место спрашивают. Ну и наверное он всем это говорит.

 

У меня там сейчас машина в кузовном, надеюсь вскоре её забрать. Если что, могу и переспросить про это. Меня конкретно это место не напрягает, не похоже на течь масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ореол масла на впускном коллекторе, то это действительно у 90% 2.0Т. И в моей смене, мы пластиковый штуцер ставим на герметик. На сколько это помогает, пока сказать не могу, т.к. все доработки были произведены недавно. Кстати я завтра работаю, могу посмотреть.

 

Если на мою смотреть, то завтра не получится, в лучшем случае я приеду к концу следующей недели. Я планировал с разными глюками к вам приехать, но мне для этого летние колёса поставить надо (там датчики), а это после того, как мне кузовщину сделают. Но обращусь и по поводу "потеющего" (?) шланга. Спрошу здесь, когда ваша смена, когда сам буду готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если машина у нас стоит, мне не трудно под капот заглянуть.

Если на мою смотреть, то завтра не получится, в лучшем случае я приеду к концу следующей недели. Я планировал с разными глюками к вам приехать, но мне для этого летние колёса поставить надо (там датчики), а это после того, как мне кузовщину сделают. Но обращусь и по поводу "потеющего" (?) шланга. Спрошу здесь, когда ваша смена, когда сам буду готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если машина у нас стоит, мне не трудно под капот заглянуть.

 

Ага, у вас стоит. Турер 796. Занимается ей Иванов Р.В. Константин, посмотрите, если не трудно на патрубок этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, "запотевание" на коллекторе, в районе присоединённого к нему патрубка? Какая машина я понял, ведь это вы мне отвёртку отдали)))

Ага, у вас стоит. Турер 796. Занимается ей Иванов Р.В. Константин, посмотрите, если не трудно на патрубок этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...