Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

- - - - -

Резонансная вибрация от двигателя

Сообщений в теме: 20

#16 OFFLINE   RODMAN

RODMAN

Opel.Wir leben Autos.

• Модераторы
  • 10 574 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan A20NHТ AT Sport
  • Меня зовут:
    АЛЕКСАНДР

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 18:17

Предупреждение о то вываливается?
Если подхват от 4 тыр, то скорее проблема в клапанах турбины

#17 OFFLINE   ЕвгенийВалерьевич

ЕвгенийВалерьевич

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 27 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 2.0T
  • Меня зовут:
    Евгений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 23:48

Ооо,вот вот,один в один,именно,покрутив мотор до 4-4,5 эта вибра сначала просто пропадала,а потом именно на этих оборотах началось такое, что,она если есть,пропадала и если не было проявлялась,а уже перед тем как отдать было такое,что просто держа обороты примерно 4 тыс вибрация накатывала и исчезала постоянно...удачи в поисках,меня и моих мастеров,в том числе и их коллег работающих у бывших официалов не хватило,под конец моего владения данным автомобилем они все уже слали меня куда подальше,в порывах безнадеги,отпишитесь пожалуйста,если найдете причину...

Просмотр сообщенияRODMAN (21 Октябрь 2017 - 18:17) писал:

Предупреждение о то вываливается?
Если подхват от 4 тыр, то скорее проблема в клапанах турбины
не подхват от 4 тыс,а этот резонанс проходил крутанув до этих оборотов...

Сообщение отредактировал ЕвгенийВалерьевич: 21 Октябрь 2017 - 23:48

#18 OFFLINE   Electro

Electro

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 118 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia sedan A20NHT
  • Меня зовут:
    Илья

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 10:13

Подхват турбы как и раньше с 2 т.об. Правда подхват так себе, свист слышен, а подхват слабоват. Иногда вообще на 1,5т.об. турба свистит. Прогазовав до 4-5 т.об вибрация иногда пропадает, и машина ведет себя отлично.
ЕвгенийВалерьевич, Подскажите, какие были мысли, может уже что то меняли, но не помогло, чтоб по второму кругу не ходить, а сразу отбросить. Мои мысли такие: либо форсунки засрались, (но тогда бы холостые плавали, а холостые держат как вкопанные). Либо клапана фазорегуляторов (но тогда б чек наверно выскочил), либо сами фазорегуляторы (как говорит мастер, правда он это неуверенно говорит, и не факт, что это так, а оба фазика стоят примерно 25т.р. + замена 5т.р.)
Кто нибудь знает, как звучит мотор с опережением и с опозданием зажигания?

#19 OFFLINE   ЕвгенийВалерьевич

ЕвгенийВалерьевич

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 27 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 2.0T
  • Меня зовут:
    Евгений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 10:29

Да в том то и оно,что фактически мыслей конкретно никаких не было,даже у моториста из бывших официалов,который этот мотор знает от и до,и как он устроен,но точно было понятно что вибрация идет прямо от всего двигателя,точнее вибрирует весь мотор,подушки я менял все,в том числе и гидроопору,и двигло у меня за примерно 10тыс км до начала этих вибраций прошло переборку,форсы соответственно чистили и проверяли их производительность на диллерском оборудовании потом на машине,клапана тож врядли...грешил на балансиры,но тогда б вибрация была постоянна,а не плавающая..."плясали" мы вокруг машины несколько месяцев,и так и не смогли решить эту проблему,а бестолково чинить автомобиль методом научного тыка,накладно получается,может это может то...еще была мыслишка,что может что то из навесного,но слушали все крутящееся этим самым ........скопом,кроме небольших шумов натяжного ролика ничего не услышали,приговорили ролик которому было пара месяцев,я купил все новое,ролики, ремень,поменяли и ничего не изменилось...

Сообщение отредактировал ЕвгенийВалерьевич: 23 Октябрь 2017 - 10:35

#20 OFFLINE   Electro

Electro

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 118 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia sedan A20NHT
  • Меня зовут:
    Илья

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 11:13

Просмотр сообщенияЕвгенийВалерьевич сказал:

двигло у меня за примерно 10тыс км до начала этих вибраций прошло переборку
А вот это интересно. ГРМ меняли? В каком объеме? Обе цепи, натяжители, успокоители? А фазорегуляторы меняли?

#21 OFFLINE   ЕвгенийВалерьевич

ЕвгенийВалерьевич

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 27 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 2.0T
  • Меня зовут:
    Евгений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 09:38

Просмотр сообщенияElectro (23 Октябрь 2017 - 11:13) писал:

А вот это интересно. ГРМ меняли? В каком объеме? Обе цепи, натяжители, успокоители? А фазорегуляторы меняли?
Машина обслуживалась у моего друга в сервисе и я знаю что Грм и все на балансирах менял предыдущий хозяин незадолго до того как у меня "лег" мотор"(у меня машина была меньше года,я наездил примерно 25 тыс,после покупки через примерно 12-13 тыс,поломало межкольцевые перегородки на поршнях,из за этого и полезли в двигло)поэтому на замену грм даж и позывов не было,и все остальное Вами перечисленное,тоже не трогали,это я точно знаю,т.к. необходимости не было...

Сообщение отредактировал ЕвгенийВалерьевич: 24 Октябрь 2017 - 09:42

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111