Перейти к публикации


Не корректная работа климат-контроля. Залипла заслонка печки в торпеде.


Kerobesens
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Проблема заключается в том, что с двух левых диффлекторов дует горячий воздух, а с двух левых холодный при рабочем кондиционере. Началось в августе во время поездки из отпуска домой. В режиме авто климат работает не корректно. Дует куда попало и воздух с температурой отличающейся от заданной градусов на 10 в плюс. Собственно в жаркую погоду в режиме авто и кондиционером ехать невозможно. Слева дует теплый, справа холодный и почти во всю силу. Включаю ручной режим или совсем выключаю. Так же дует в ноги как будто я заказывал паровую баню для ног. В холодное время так же не может скорректировать температуру в салоне.

Был у диллера на диагностике. Проверили сканером, вплоть до значений закрытия открытия заслонок, но не всех. Я так понял которые регулирует распределение потока в ноги, вверх и тд. Все в норме. Сказали что скорее всего это залипла или сломался привод заслонки печки, которая перекрывает горячий воздух при подаче холодного от кондиционера. Надо разбирать торпеду и лезть смотреть заслонку. У них процедура стоит 34к. Посоветовали другой сервис найти. Хочу попробовать сам туда добраться. Может у кого есть информацию по этому поводу как это сделать. Или кто посоветует какой сервис. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Ищите в поисковике, есть такая проблема. По моему, лечится калибровкой заслонок, и перепрошивкой климата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите в поисковике, есть такая проблема. По моему, лечится калибровкой заслонок, и перепрошивкой климата

В диллере как они сказали, что все откалибровано и они перепрошили. Проблема механическая. Именно такой проблемы я на форуме не нашел. Вчера весь вечер читал. Есть похожие темы, но как мне кажется не мой случай. Кто еще что подскажет?=)

Изменено пользователем Kerobesens
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока понял, что надо попробовать снять клемы с АКБ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли гарантия и если есть, то почему ОД дальше не ковыряет если говорит, что в механике дело?

Кто ОД, может к другому сгонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина не гарантийная. Ездить по дилерам и платить по 2к за диагностику не возбуждает.=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего придется разбирать торпеду и смотреть сервоприводы. Может кто подскажет где в Москве это сделать не дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешилось следующим образом. Система отключала четыре сервопривода или моторчика (как они точно называются не в курсе) с правой стороны. Механик разобрал, прозвонил по отдельности все сервоприоводы, нашел "виновного". В итоге было механическое препятствие для работы сервопривода. Препятсвие появилось по вине несвоевременной замены фильтра салона. Удалили препятсвие - все работает

Взято от сюда:

 

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=592&st=180

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешилось следующим образом. Система отключала четыре сервопривода или моторчика (как они точно называются не в курсе) с правой стороны. Механик разобрал, прозвонил по отдельности все сервоприоводы, нашел "виновного". В итоге было механическое препятствие для работы сервопривода. Препятсвие появилось по вине несвоевременной замены фильтра салона. Удалили препятсвие - все работает

Взято от сюда:

 

http://www.opel-insi...opic=592&st=180

Спасибо огромное. Я это уже прочитал. Вот осталось найти где это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать клубные сервисы, посмотрите в разделе партнёры. Можно в их ветках задать вопрос- делают они такое или нет, чтоб не мотаться за зря

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Снял клему АКБ, ничего не изменилось. Сейчас в холодный период климат контроль пытается поджарить меня. Сколько градусов не ставь жарит там куда направишь воздух. Чем дольше ездиешь тем жарче становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Началась дождливая погода и обнаружил такую проблему: в общем климат работает исправно, вот только когда нажимаю обдув лобового стекла дует в салон и после пару часов стояния на стоянке появляется конденсат на лобовом стекле (изнутри салона)над соплами обдува стекла.Думал это такая работа на холодную, но после прогрева машины ничего не поменялось, хотя сегодня же днем включал и все работало. Итог: иногда работает иногда нет, может просто не понимаю алгоритма работы??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shut, я думаю, что Вы сами что то не корректно делаете, скорей у Вас включена рециркуляция, а и такие симптомы ещё бывают при засранном фильтре салона

Вот тема большая про все

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=592&st=15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчвс холодно и кондиционер на осушение не работает. В осенне/весеннюю и зимнюю погоду с температурой ниже +3 следите за состоянием салонного фильтра. Угольный быстрее засирается. Меняйте фильтр под зиму. Возьмите за правило. А еще мокрые коврики дают после мойки такой эффект если они тканевые.

Если считаете что клима работает неправильно, то скиньте клемму акумулятора на минут 5-15. Он должен сам заново обучиться и дуть куда надо

Изменено пользователем krenkel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...