Перейти к публикации


Отзыв о Opel Insignia 2.0 Дизель ВЕ


katran
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Решил написать данный отзыв может кому нибудь поможет в выборе авто.

И так : Opel Insignia , куплена в сентябре 2011г. срок владения 1.5 года, пробег 45т/км, еще немецкая сборка, дизель 2л., комплектация ВЕ.

Сразу хочу отметить самый основополагающий момент при покупке авто: в данной комплектации, стоимостью 1.1 миллиона рублей есть все, что требуется для комфортной, каждодневной эксплуатации. И это Все, на удивление, работает вполне корректно и предсказуемо. За такие деньги на нашем рынке альтернатив просто нет и не ищите.

 

Дизелек – работает шумновато на холостых оборотах и в пробках, на трассе его не слышно. Динамика вполне достойная, дискомфорта на обгонах нет, в городском потоке не “овощ”. Ну и как же не отметить расход, а он у меня составлял 8л./100км. Утром зимой греть бесполезно, спасает Квик, благо он присутствует в ВЕ, по крайней мере стекла оттаивают. Кстати, по поводу прогрева салона, всегда, СРАЗУ ставил климат в положение HI, опыт показал, только так салон прогревается быстрее всего (ща закидают шапками)) и только так, быстрее всего оттаивает лобовое стекло.

 

Автомат – хоть он и адаптивный, но привыкать придется все же Вам к нему, а не наоборот. На трассе переключения незаметны, а вот в пробках, в первое время эксплуатации, у меня она дергалась. Между первой и второй постоянные рывки, не лечится. Катался к дилеру, проверяли масло, заливали новую прошивку, ничего не изменилось, в последствии сам для себя определил усилие нажатия на гашетку и все вроде нормализовалось (а мож просто привык).

 

Салон – ну что тут скажешь, он красивый, эргономика на высоте, места не много и не мало, шумоизоляция на 4 (снижает шум дизеля установка гидроклапана, бесплатно у дилера по рекомендательному письму от производителя, проверено – работает) . Кнопок многовато, но это только на первый взгляд, привыкаешь быстро, недельки через две уже не ищешь глазами нужную кнопку. Сиденья комфортные, но для меня немного жестковатые. Кожа на вид как с “бродячего бобика’’, зато очень практичная, можно протирать хоть тряпкой с водой и она не подвержена деформации, нету пузырей. Тоннель ручки КПП очень скрипучий, лечится ВДшкой или проклейкой. На проклейку у меня не хватило времени.

 

Подвеска – Супер!! Жестковата в городе, но по трассе авто идет как по рельсам, при чем не на самом лучшем покрытии. Рекомендации по давлению в шинах – придерживайтесь параметров завода производителя!! Полуспущенные колеса особо Вам комфорта не добавят, а вот головная боль, в виде поиска нового баллона для замены вашего с грыжей, обеспечена.

 

Ништяки – Свет, адаптивный, автодальный вне конкуренции, лучшего света я не встречал. Стекла атермальные: реально препятствуют нагреванию салона летом. Датчик дождя - работает корректно у меня претензий нет. Квик - незаменимая вещь для дизеля.

 

За время эксплуатации поменял по гарантии только кнопку багажника.

Итог: хороший авто, на 100% отвечающий заявленной цене. Единственный минус, неликвид на вторичном рынке, хотя у меня ушла за две недели по вполне приемлемой цене.

Сейчас юзаю Мурано, сравнивать авто не корректно. Есть свои +, но некоторых вещей с Опеля не хватает.

За сим не прощаюсь, буду периодически посещать Ваш форум. Всем удачной, безпроблемной эксплутации.

Берегите себя!!!!

Изменено пользователем katran
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Шо есть такое гидроклапан и куда его ставят.

 

Sent from my GT-I8750 using Board Express

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо есть такое гидроклапан и куда его ставят.

 

Sent from my GT-I8750 using Board Express

Мож и не гидроклапан называется, мне сервисмен именно так его и представил.. Сергей, ну не Вам же мне объяснять про эту штуку. Предназначен для устранения шума после остановки двигателя, в теории по моему так. На практике, в салоне стоял тупой гул на скорости 60-80 км/ч, после установки этого клапана шум пропал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@katran, А почему продал? Полтора года маловато для владения. Чего гарантию не докатал? Или у тебя гарантия ещё не 3 года была? Изменено пользователем AlexMars
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@katran, А почему продал? Полтора года маловато для владения. Чего гарантию не докатал? Или у тебя гарантия ещё не 3 года была?

Гарантия три года. Логичного объяснения почему продал нету)) В авто все устраивало, захотелось сменить на что нибудь повыше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший отзыв. полностью подтверждаю автора, ибо сам владею таким же авто )))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Решил написать данный отзыв может кому нибудь поможет в выборе авто.

И так : Opel Insignia , куплена в сентябре 2011г. срок владения 1.5 года, пробег 45т/км, еще немецкая сборка, дизель 2л., комплектация ВЕ.

Берегите себя!!!!

Хороший, объективный отзыв. Приобрел авто в этот же период версии BE, срок эксплуатации 1,5 года, определял выбор по тем же категориям, хотелось бы отметить также проблемную навигацию, не отображающую нормально номера домов и "новые" дороги (которым по моим подсчетам лет 7 уже), у меня версия Novi 500 может что сейчас изменилось, но для поезди в Восточную Европу пришлось приобрести Garmin. И вопрос к автору темы: если отличный автомобиль, что явилось причиной замены, срок 1,5 эксплуатации не настолько велик, чтобы менять машину, когда она тебя устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anders, автор ответил на вопрос!

 

А все-таки можно хоть какую- то инфу по клапану? Еще кто- то ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...