Перейти к публикации


Скрип задней подвески [РЕШЕНО]


Alexey_SPb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу рассказать свою историю, вдруг кому поможет.

Ещё зимой появился противный скрип в заднем правом колесе, скрип был плавающий то появлялся то пропадал. В феврале поехал на ТО 2 рассказал дилеру про скрип, денег за проверку подвески взяли, сказали подвеска в идеале и ничего не нашли. Подумал, ну да ладно всё равно не сильно напрягает. Прошло пол года, за это время громкость и характер скрипа не изменились, но напрягать начало уже конкретно и выяснилась закономерность, что скрип появляется только при сухой погоде. Пришло время промежуточного ТО, приехал к тем-же официалам, как раз в тот момент скрип проявлялся при сильной раскачке кузова, продемонстрировал скрип менаджеру приемки тот сказал ок проверим будет стоить ещё 2к рублей, я согласился и пошел со спокойной душой в кафешку. По возвращению мне заявили: всё проверили, подвеска в идеале и вроде ничего не скрипит, покачал машину, действительно не скрипит, оно и понятно они её помыли. Договорился с ними что приеду когда заскрипит и без мойки БЕСПЛАТНО (так как я уже заплатил за проверку подвески) они попытаются найти этот скрип. Эпизод 3 возвращение )) Погода сухая, на следующий день заскрипело, приехал, сильно качаю машину скрипит, загнали на подъемник для развала/схождения, сильно качать на нем не захотели, ничего не нашли, катались по цеху с разными мастерами, все согласились что скрипит но сделать они ничего не могут, плюнул и уехал.

РЕШЕНИЕ

Приехал на дачу, специально задним правым колесом наехал ну бугорок(так сильнее скрипит) залез под машину и попросил жену её пошатать, методом ощупывания выяснил что скрипит пружина, сильно извернувшись полил из пуливизатора нижнюю чашку, скрип прошел!

Поднял машину, снял колесо. Оказалось что в чашке есть резиновая прокладка с неким резиновым бортиком чтобы пружина не касалась металлической части чашки, но бортик этот идет не по всей окружности. В итоге в том месте где нет этого бортика, между нижним витком пружины и чашкой, сидел ШИП из шипованой резины, он в форме песочных часов, торчал там вертикально держась за округлый виток пружины.

Выковырял его от туда плоскагубцами и настало счастье )))

 

Да шип был уже на половину стерт, так что рано или поздно он оттуда самбы вывалился.

Изменено пользователем Alexey_SPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



лучше чем сам - не продиагностируешь! :buba:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...