Перейти к публикации


ПП удары в заднем редукторе


romantico
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Сначала думал, что глюк, но теперь точно могу сказать что у меня появилась новая проблема - при разгоне с места в среднем режиме (тапок не до конца жму), либо при динамичном старте в поворот, либо при старте с небольшой пробуксовкой (если очень много снега) четко чувствую удары в редукторе, своеобразные толчки. при старте в поворот ощущение такое, что будто дрыгается заднее колесо со стороны внутреннего радиуса поворота. У меня ПП. Кто-нибудь сталкивался?

Изменено пользователем romantico
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



На опц все владельцы переболели этим-лечится от простого обновления программного обеспечения и до полной замены заднего моста

 

Мне перепрошивка не помогла- пришлось ремонтировать диф

 

Зы ошибок никаких что ли нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже заблокирован дифференциал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , решай побыстрее проблему-а то сожрет колесо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был у ОД, мучали мучали и ничего не намучали, поеду через недельку. Больше всего грешат на правую заднюю гранату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был у ОД, мучали мучали и ничего не намучали, поеду через недельку. Больше всего грешат на правую заднюю гранату.

 

А на синьке ШРУСы сзади? Интересно, зачем? Они же вроде изначально для управляемых колёс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удар не и за акпп? у меня были похожие удары....мне казалось что это коробка,поменял масло,сейчас не замечаю их...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А на синьке ШРУСы сзади? Интересно, зачем? Они же вроде изначально для управляемых колёс...

И для независимой подвески тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шрус это шарнир равных угловых скоростей они даже в карданной передаче используются на порядочных марках.задача передать без рывков с редуктора на колесо момент .кретовины с этим не справляются.рывок я почувствовал только один раз в снегу надеюсь что это двигатель колбасит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на синьке ШРУСы сзади? Интересно, зачем? Они же вроде изначально для управляемых колёс...

на полном приводе сзади стоит редуктор и от негу идут ШРУсы(как на омеге)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

 

Сначала думал, что глюк, но теперь точно могу сказать что у меня появилась новая проблема - при разгоне с места в среднем режиме (тапок не до конца жму), либо при динамичном старте в поворот, либо при старте с небольшой пробуксовкой (если очень много снега) четко чувствую удары в редукторе, своеобразные толчки. при старте в поворот ощущение такое, что будто дрыгается заднее колесо со стороны внутреннего радиуса поворота. У меня ПП. Кто-нибудь сталкивался?

Один в один заметил такую же неисправность пробег 82 000. В конце концов какой приговор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замена редуктора в сборе ))) 3700 дол без работы по гарантии, мозги колупали полторы недели ))) приезжал ГМовский представитель и искал с фонариком удары.... так сильно не хотели менять )))) после замены всё ОК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замена редуктора в сборе ))) 3700 дол без работы по гарантии, мозги колупали полторы недели ))) приезжал ГМовский представитель и искал с фонариком удары.... так сильно не хотели менять )))) после замены всё ОК

У меня уже гарантии нет. А диагностика как тебе делали? И ошибки были на БК? у меня за два дня то этих странных стуков выскочила ошибка подвеска с ключом и надпись Service All Wheel Drive System (Обслуживать все колеса) и сразу же Service Rear Axle (Задний мост обслуживания)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибки вылезли тоже сразу, со слов ОД там не всегда под замену идет весь редуктор, нужно ехать на диагностику, я не помню как называется, но сначала мне хотели менять какую-то часть этого редуктора, - под подозрения попадал блок управления и какой-то цилиндр (могу ошибаться). Сначала мне заменили масло и фильтр вроде, но мне не помогло.

 

При разборе масло превратилось в желе и в картере редуктора была стружка......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибки вылезли тоже сразу, со слов ОД там не всегда под замену идет весь редуктор, нужно ехать на диагностику, я не помню как называется, но сначала мне хотели менять какую-то часть этого редуктора, - под подозрения попадал блок управления и какой-то цилиндр (могу ошибаться). Сначала мне заменили масло и фильтр вроде, но мне не помогло.

 

При разборе масло превратилось в желе и в картере редуктора была стружка......

На выходные записался к од не знаю как диагностику делать будут сейчас ошибок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...