Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

- - - - -

Вот такое сообщение - Oil Pressure low - stop Engine

Сообщений в теме: 621

#616 OFFLINE   Роман@

Роман@

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 2 038 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sports Tourer 2.0 СDTi
  • Меня зовут:
    Роман

Отправлено 13 Август 2018 - 00:01

Просмотр сообщенияwaider сказал:

Поменял масло на Wolf 5w50. Поднял давление на холостых, на прогретом с 1,5 до 2-х бар. Теперь буду лить его. Пробег 135000
Потому что и тяжелей поднимать (всасывать) масло к насосу и больше воздуха, да и пробег тут не причем а время старения, хоть солидола набейте!!! Идея фикс блин!!!

#617 OFFLINE   waider

waider

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel A20DTH
  • Меня зовут:
    Владимир

Отправлено 13 Август 2018 - 09:38

Просмотр сообщенияРоман@ сказал:

Потому что и тяжелей поднимать (всасывать) масло к насосу и больше воздуха, да и пробег тут не причем а время старения, хоть солидола набейте!!! Идея фикс блин!!!
А что, я разве кому-то советы давал? Тем более здесь такие академики. Вы бы молодой человек правописание освоили для начала, а потом уже возвышались. Что касается масла, то это мой выбор, и я его никому не навязываю.

#618 OFFLINE   Роман@

Роман@

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 2 038 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sports Tourer 2.0 СDTi
  • Меня зовут:
    Роман

Отправлено 13 Август 2018 - 19:03

Да не, я под пивасик писал от скуки на сайт зашел, смотрю ересь пишут чуть ли не стихами, написал чтоб другие подумали!

#619 OFFLINE   Alexander_LV

Alexander_LV

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 2 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatchback 2.0 CDTI
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 24 Август 2018 - 11:12

Всем привет!

Решил зарегистрироваться, чтобы поделиться информацией.

Инфо о машине:
Insignia Hatchback 06.2010
96 KW, ручка
Пробег на момент покупки в апреле 2018 - 204 тыс.км заявленный, продавец предлагал съездить в опель центр и подтвердить, я не стал этого делать, а лишь проверили машину у знакомого в сервисе.
Пробег на сегодняшний день 211 тыс.км
Машина из Германии
VIN: ...А1099240
Масло в Германии менялось через 30 тыс.км

Примерно 3 недели назад у меня также выскочило сообщение о низком давлении масла. Жена ехала с работы и около дома парковалась задом, заезжая на бордюр (парковочное место на небольшом возвышении). Чтобы не заглохнуть поддала газку и буквально на секунду выскочило сообщение и сразу пропало. На улице была жара под +30 и сообщение выскочило не на холодную, а после поездки с работы. Начитавшись об этой проблеме, я заранее предупреждал жену и она сразу выключила двигатель не заехав до конца в парковочное место. Я вышел из дома, завел машину (сообщения уже не было) и допарковался. Послушал двигатель, не гремит, не стучит.

Позвонил мастеру, который уже неоднократно сталкивался с этой проблемой и было решено везти к нему на эвакуаторе. Так как запись у него на 3 недели вперед, все это время машина стояла под домом и ждала своей очереди.

Позавчера отвез машину, проговорили план действий. Он рекомендовал менять маслонасос, так как у него было несколько инсигний с заменой только резинки и все поймали клина со временем. А те, кто делал ревизию вкладышей и менял насос, ездят уже 3-4 года.

В общем он вскрыл поддон, никакой стружки в поддоне и фильтре не было, состояние вкладышей нормальное.

1. Промыл поддон;
2. Поменял маслонасос на PIERBURG 7.29190.02.0 (стоимость 100 Eur, всем остальным такие же ставил);
3. Поменял масло Mobil 1 ESP Formula 5W-30 (раннее такое же было судя по сервисной книжке из Германии);
4. Поменял ремень на DAYCO (в сервисной книжке было отмечено, что менялся весь комплект 10 тыс. назад, мастер подтвердил, так как были не заводские отметки на ремне, состояние роликов и тд было в норме, поэтому поменяли только ремень;
5. Поменял масляный + по моей просьбе разом воздушный и салонный фильтры;
6. Добавил присадку для моторного масла prolong.

200 Eur работа+237 Eur материалы.

Вчера забрал машину, вроде пока все норм.

Фотки конечно никакого качества, но тем не менее
https://imgur.com/dm9CEuo
https://imgur.com/BnGzpMf
https://imgur.com/t9yAWHO

Сообщение отредактировал Alexander_LV: 24 Август 2018 - 11:24

#620 OFFLINE   Dima_murik

Dima_murik

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 9 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia, 2.0 CDTI, 2010, 6MT,

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 12:39

Просмотр сообщенияAlexander_LV (24 Август 2018 - 11:12) писал:

Всем привет!

Решил зарегистрироваться, чтобы поделиться информацией.

Инфо о машине:
Insignia Hatchback 06.2010
96 KW, ручка
Пробег на момент покупки в апреле 2018 - 204 тыс.км заявленный, продавец предлагал съездить в опель центр и подтвердить, я не стал этого делать, а лишь проверили машину у знакомого в сервисе.
Пробег на сегодняшний день 211 тыс.км
Машина из Германии
VIN: ...А1099240
Масло в Германии менялось через 30 тыс.км

Примерно 3 недели назад у меня также выскочило сообщение о низком давлении масла. Жена ехала с работы и около дома парковалась задом, заезжая на бордюр (парковочное место на небольшом возвышении). Чтобы не заглохнуть поддала газку и буквально на секунду выскочило сообщение и сразу пропало. На улице была жара под +30 и сообщение выскочило не на холодную, а после поездки с работы. Начитавшись об этой проблеме, я заранее предупреждал жену и она сразу выключила двигатель не заехав до конца в парковочное место. Я вышел из дома, завел машину (сообщения уже не было) и допарковался. Послушал двигатель, не гремит, не стучит.

Позвонил мастеру, который уже неоднократно сталкивался с этой проблемой и было решено везти к нему на эвакуаторе. Так как запись у него на 3 недели вперед, все это время машина стояла под домом и ждала своей очереди.

Позавчера отвез машину, проговорили план действий. Он рекомендовал менять маслонасос, так как у него было несколько инсигний с заменой только резинки и все поймали клина со временем. А те, кто делал ревизию вкладышей и менял насос, ездят уже 3-4 года.

В общем он вскрыл поддон, никакой стружки в поддоне и фильтре не было, состояние вкладышей нормальное.

1. Промыл поддон;
2. Поменял маслонасос на PIERBURG 7.29190.02.0 (стоимость 100 Eur, всем остальным такие же ставил);
3. Поменял масло Mobil 1 ESP Formula 5W-30 (раннее такое же было судя по сервисной книжке из Германии);
4. Поменял ремень на DAYCO (в сервисной книжке было отмечено, что менялся весь комплект 10 тыс. назад, мастер подтвердил, так как были не заводские отметки на ремне, состояние роликов и тд было в норме, поэтому поменяли только ремень;
5. Поменял масляный + по моей просьбе разом воздушный и салонный фильтры;
6. Добавил присадку для моторного масла prolong.

200 Eur работа+237 Eur материалы.

Вчера забрал машину, вроде пока все норм.

Фотки конечно никакого качества, но тем не менее
https://imgur.com/dm9CEuo
https://imgur.com/BnGzpMf
https://imgur.com/t9yAWHO

Аналогичная хе.ня была один раз, и тоже на бордюр жена заезжала. Скажите как в эксплуатации насос PIERBURG 7.29190.02.0? как долго все остальные ездят

Сообщение отредактировал Dima_murik: 14 Октябрь 2018 - 12:41

#621 OFFLINE   Alexander_LV

Alexander_LV

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 2 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatchback 2.0 CDTI
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 13:04

Просмотр сообщенияDima_murik (14 Октябрь 2018 - 12:39) писал:

Аналогичная хе.ня была один раз, и тоже на бордюр жена заезжала. Скажите как в эксплуатации насос PIERBURG 7.29190.02.0? как долго все остальные ездят

Пока 2 месяца езжу, никаких сообщений не было (хотя до замены и было то только 1 раз).

Мастер, который ставил насос сам его порекомендовал, уже нескольким клиентам менял, говорит ездят уже несколько лет без проблем.

Он сказал, что принципиальных отличий от второго PIERBURG (который под Опель пробивается) нету, а цена в 2 раза ниже.
Вроде на форуме кто-то писал, что 60 тыс. км ходит без проблем, мастер сказал, что 100-150 тыс. км должен без проблем отработать.

#622 OFFLINE   Dima_murik

Dima_murik

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 9 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia, 2.0 CDTI, 2010, 6MT,

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 18:42

еще бы давление померять после замены насоса

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2018

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика