Перейти к публикации


Чистка бежевого кожаного салона


mc_serge
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Являюсь обладателем кожаного(бежевого салона) передние сидения, изрядна окрасились джинсами)

 

купил вот такую штуку Koch TINTEN& KULI - EX (Используется внутри салона. TINTEN & KULLI EX - это незаменимый продукт при химчистке светлых кожаных салонов. Проблемы с удалением краски от джинс, курток, ремней и прочего уходят также быстро, как удаляются пятна при помощи TINTEN & KULI-EX. Данный состав с лёгкостью выводит пятна всевозможных чужеродных красок и чернил с обивки кожи и жестких поверхностей, не повреждая их. За счёт двух важных компонентов, которые содержит этот пятновыводитель, он быстро отделяет поверхностный слой от чужеродных красок и чернил. Таким образом, с помощью салфетки, остается легко очистить поверхность. Имеет приятный запах апельсина.)

 

Реально отмыл сидения! как новые) ни каких разводов. все чисто! Рекомендую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Без вот этого рекламного блока, общая тема почему то теряет смысл...

 

линк: http://koch-sib.ru/TINTEN_KULI

 

(Используется внутри салона. TINTEN & KULLI EX - это незаменимый продукт при химчистке светлых кожаных салонов. Проблемы с удалением краски от джинс, курток, ремней и прочего уходят также быстро, как удаляются пятна при помощи TINTEN & KULI-EX. Данный состав с лёгкостью выводит пятна всевозможных чужеродных красок и чернил с обивки кожи и жестких поверхностей, не повреждая их. За счёт двух важных компонентов, которые содержит этот пятновыводитель, он быстро отделяет поверхностный слой от чужеродных красок и чернил. Таким образом, с помощью салфетки, остается легко очистить поверхность. Имеет приятный запах апельсина.)

 

P.S. есличо, у меня тоже бежевый кожаный салон siena

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил вот такую штуку

Зафоткали бы результат для наглядности до и после, можно было бы и FAQ если такой отличный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зафоткали бы результат для наглядности до и после, можно было бы и FAQ если такой отличный продукт.

 

как то не подумал фоткать! ... неделю шерстил инет ... в итоге решился что круче Германии ни чего нету ... наше авто не в счет! :lol: за рекламу мне не платят ... но результатом приятно удивлен!

 

если вновь загрезнится сфоткаю конечно)

 

P.S. процесс восхищает промочил тряпку средством и просто протираешь места, где явно окрашены джинсами и все остается на тряпке) сидение моментально чистое без разводов и повреждения материала)

 

после весь салон протер MULTIINTERIORCLEANER

и кожу(кожзам) обработал ProtectLeatherCare (не знаю если какой толк от этого!?)

Но как сказала жена, стало чисто и приятно пахнуть) Руль кстати по ощущениям стал мягче ...

Изменено пользователем mc_serge
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил по твоему совету эту приблуду- надеюсь, не разочаруюсь. У меня часть боковой поддержки кресла имеет легкий синеватый оттенок от джинс- ужас! Но после обработки буду применять кондиционер для кожи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз в месяц обрабатываю turtle wax для светлой кожи. вся синева от джинс уходит с первого раза. написано что защищает дополнительно от ультрафиолета.

цена вопроса порядка 130 руб

сиденья с вентиляцией приходиться точно дозировать что бы в дырочки не попадало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощение что вторгаюсь, а чем ухаживать за черным кожаным салоном?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем ухаживать за черным кожаным салоном?

 

ты тоже в синих джинсах? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В синих, черных и светло блю)

А если серьезно, то интересует больше кондиционер- чтобы кожа была всегда как новая, даже через 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В синих, черных и светло блю)

А если серьезно, то интересует больше кондиционер- чтобы кожа была всегда как новая, даже через 10 лет.

Если кожа новая, то для нее серьезные средства не требуются- важно просто периодически проводить обработку кондиционером. Я оч много перечитал в свое время. Выбор лежит именно за Вами. Читайте состав- лучше, если будут масла, а не парафины, хотя и они не столь принципиально. Масла лучше впитываются и не оставляют следа практически мгновенно. Я выбрал также Turtel Wax. Раз в 2 недели стараюсь обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
вчера сделал мойку сидений в 3 раз ... с момента покупки ... все по той же схеме ... кожа как новая! не намека на то что устарела ... так что переживалки по поводу светлого салона ...это глупость! За то есть неоспоримый ПЛЮС в том что их я мою... потому как грязь видно! были бы черные ... где грязь не видно ездил бы долго на грязных!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
вот это и есть прблеммы светлых салонов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема светлых салонов только у тех, кто не умеет их готовить. :lol:

 

Как раз одним из плюсов и есть цвет, потому что всё гуано видно, в отличие от тёмных. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу отметить, что светлая кожа/дерьмонтин "сиена" очень неприхотлива, в сравнении с бежевым салоном на предыдущем авто (Теана). Эта красится и пачкается значительно меньше. Протираю салфетками для кожи водительское сидение раз в два месяца, а остальные раз в полгода и все как новые!!! Изменено пользователем Mickey7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема светлых салонов только у тех, кто не умеет их готовить. Как раз одним из плюсов и есть цвет, потому что всё гуано видно, в отличие от тёмных. Проверено.

В коем то веке соглашусь с тобой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...