Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

* * * * * 4 Голосов

Консультация в вопросах гарантии Opel Insignia

гарантия отзывные кампании консультация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 488

#466 OFFLINE   Putin-den

Putin-den

Частый посетитель

• Инсигнияводы
  • 36 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia new
  • Меня зовут:
    Ден

Отправлено 23 Январь 2016 - 13:06

Просмотр сообщенияasroma13 (23 Январь 2016 - 12:26) писал:

Да, звук конечно жесть... честно не встречал такого. Думаю что подрулевой вал можно сразу исключить. Звук такое впечатления что резина об резину, по Вашим ощущениям откуда он идёт от пыльника рулевой рейки внизу в районе педального узла или скорее от рулевой колонки? Передаётся ли скрежет/вибрация в рулевое колесо или это просто звук?

Он идёт от правой стойки, но он не постоянный, RODMAN советовал сделать так( держаться за пружину и кто-то крутит Руль) я на ТО мастеру крутил, крутил. А толку ноль, звук не стабильный, проявляется в грязную и мокрую погоду, раньше думал что при холоде, но нет вспомнил что летом было такое после трассы в дождь. И поймать не могу на сервис привезти, мастер сказал если опорник надо ждать до полного развал и тогда шум будет постоянным.

#467 OFFLINE   RODMAN

RODMAN

Opel.Wir leben Autos.

• Модераторы
  • 9 690 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan A20NHТ AT Sport
  • Меня зовут:
    АЛЕКСАНДР

Отправлено 23 Январь 2016 - 13:10

По этому я и не связываюсь с ОД, ещё кому то доказывать чего то, тратить нервы и время, делаю все сам и что мне надо. Да, у Вас гарантия и это другой случай. Ну попробуйте к другому ОД обратиться

#468 OFFLINE   Putin-den

Putin-den

Частый посетитель

• Инсигнияводы
  • 36 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia new
  • Меня зовут:
    Ден

Отправлено 23 Январь 2016 - 13:21

Просмотр сообщенияRODMAN (23 Январь 2016 - 13:10) писал:

По этому я и не связываюсь с ОД, ещё кому то доказывать чего то, тратить нервы и время, делаю все сам и что мне надо. Да, у Вас гарантия и это другой случай. Ну попробуйте к другому ОД обратиться

У 3-х был, все одно говорят, мы должны слышать, а так мы не слышим и ты катайся дальше

#469 OFFLINE   RODMAN

RODMAN

Opel.Wir leben Autos.

• Модераторы
  • 9 690 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan A20NHТ AT Sport
  • Меня зовут:
    АЛЕКСАНДР

Отправлено 23 Январь 2016 - 13:34

А видео, что записано им не канает?

#470 OFFLINE   Putin-den

Putin-den

Частый посетитель

• Инсигнияводы
  • 36 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia new
  • Меня зовут:
    Ден

Отправлено 23 Январь 2016 - 13:39

Просмотр сообщенияRODMAN (23 Январь 2016 - 13:34) писал:

А видео, что записано им не канает?

Нет, им именно надо самим на машине услышать и тогда они скажут что можно сделать

#471 OFFLINE   ARMAGEDON

ARMAGEDON

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 629 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatcback 2.0t AT
  • Меня зовут:
    Евгений

Отправлено 23 Январь 2016 - 22:47

Просмотр сообщениякот бегемот (22 Январь 2016 - 14:52) писал:

была информация, что это происходит из-за задних сайлентблоков передних рычагов. Вроде люди меняли и все проходило. Я думаю дело в них, или подушке двигателя. У меня тоже после 110 кмч вибрация, которая уходит после 130-140. Сто процентов знаю, что  потек один сайлентблок, а еще подушка двигателя задняя под замену. так что посмотри это у себя. Да, чуть не забыл. Сайлентблок гидронаполненный. убедился в этом лично, когда увидел из него потеки жидкости. Так что, даже если он сухой, не факт, что не вытекла жидкость ранее

Спасибо конечно за ответ) Но я думаю, что я вообще был самым первым человеком в России, который заменил эти сайлентблоки на усовершенствованные, еще тысяч 50 км назад....) Ибо на момент когда я их заказывал, они еще не разу не поставлялись в Россию, и отдел запчастей думал что вообще ничего не придёт, и заказ с таким номером запчасти слетит.

#472 OFFLINE   ЖЕКА М.О.

ЖЕКА М.О.

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 23 сообщений

• Мой автомобиль:
    ОПЕЛЬ ИНСИГНИЯ
  • Меня зовут:
    Евгений

Отправлено 22 Март 2016 - 12:35

Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
пробег 38000т   1,5г машине    маш 2013гв  рестайлинг
Хотел сделать сход развал.
Сказали сначала нужно поменять сайлентблок левый задний верхний (или менять весь рычаг в сборе №22940356)
Распространяется ли на это гарантия?
Заранее спасибо.

#473 OFFLINE   evgen_spb

evgen_spb

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 212 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 5d 2.0t 4x4 AT 249 л.с.
  • Меня зовут:
    Женя

Отправлено 22 Март 2016 - 23:33

Здравствуйте. Вопрос такой:
Когда меняли масло в халдексе, то опускали выхлопную систему. За ней обнаружили перетертую и подплавленную гофру троса электронного ручника. Путем нехитрых соображений стало понятно, что перетерлась и подплавилась она об часть выхлопной системы. Позвонил дилеру: сказали, что на усмотрение гарантийщика и вопрос очень спорный. Есть ли законные основания давить на них? Заранее спасибо.

#474 OFFLINE   Andre

Andre

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia хетчбек BE 2.0 СDTH 160 AT
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 26 Апрель 2016 - 23:11

Добрый вечер, но уже видимо не добрый,
Ситуация следующая, сегодня 26.04.16 был записан но ТО4  к ОД Луидор г. НижнийНовгород, проходя ТО, было рекомендовано заменить масло в АКП, по истечению всех процедур, сев в машину, включив передачу я заметил люфт при переключении,  и проехав метра два, и переключая передачу, в положение Р, передачу заклинило, она больше не переключалась, сразу же позвав специалиста который принимал и выдавал машину, он начал так же пытаться переключить передачу, этого не произошло, позвав мастера они вскрыли у аккумулятора, какие то деталь, начали там шуровать, включили драйв, приехали на площадку в сервис, начали при свете осматривать, резюме, порван привод переключения передач, машину оставили в сервисе до утра.
Вопрос как быть. Присутствовавшие начали убеждать меня что это я сломал, я немного даже не в шоке, а в ах.........,
Можно от вас получить информацию, что делать?

уточнение пробег 59800,

Машина Opel Insignia хэтчбек 2.0 CDTI
VIN: XWFGT6EM1C0001956   2012 г.
Характеристики

машина не гарантийная

#475 OFFLINE   Stalker_rus

Stalker_rus

не мешаю авто работать...

• Модераторы
  • 1 203 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia CT 2.0 CDTI 4x4 AT '14
  • Меня зовут:
    Гарик

Отправлено 27 Апрель 2016 - 00:20

ну когда коробка блокируется - там есть место возле рычага АКПП, на которое надо нажать, например ручкой, сняв кожух селектора переключения режимов АКПП и коробка разблокируется. эта процедура вполне штатная. описана в инструкции по управлению автомобилем. водитель обязан о ней знать. или вы не про это?

если так, то увы. это не гарантия.
ну а кто из вас порвал привод переключения - решите с руководством сервиса.

Прикрепленные изображения

• Снимок22.JPG

Сообщение отредактировал Stalker_rus: 27 Апрель 2016 - 00:22

#476 OFFLINE   Andre

Andre

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia хетчбек BE 2.0 СDTH 160 AT
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 28 Апрель 2016 - 16:05

уточнение: Ситуация следующая, сломана втулка на тросе переключения передач, по поводу рычага АКПП, спасибо, но опять повторяю, поломка произошла, по причине не  неправильного обращения с АКПП, а непрофессионального отношения "специалистов" ОД к проведению, работ связанных с техническим обслуживанием авто, вот в чем беда, хорошо что не успел выехать на дорогу.   Резюме ОД признал свою вину, но теперь нужно ждать этой запчасти неделю. Вот такая грустная  история

#477 OFFLINE   nkomim.ru

nkomim.ru

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 6 сообщений

• Мой автомобиль:
    opel insignia

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 14:11

Просмотр сообщенияMkss (02 Сентябрь 2015 - 00:47) писал:

asroma13, Приветствую. Не могли бы вы прокомментировать ситуацию с участившимися случаями поломки двигателя A16XHT. Почему некоторых владельцев, в гарантийный срок, заставляют оплачивать часть ремонта двигателя, хотя многим владельцам делают эти работы полностью за счет GM, тем самым признавая случай гарантийным, в тоже время не сообщая причину неисправности, что дает повод думать о неизбежном повторе ситуации после замены\ремонта двигателя (такой случай описан на форуме). Собирается ли GM решать этот вопрос кардинально?  Спасибо.
P.S.
Наблюдаю звуки детонации на 95 бензине с заправок Газпром, Лукойл, ТНК, при разных температурах за бортом, мастер приемщик сообщил мне на это "да, жалуются клиенты на эти звуки, проскакивает детонация, не страшно, может коробка вовремя передачу не сбрасывает...", но когда я спросил про гарантийные обязательства при выходе из строя двигателя, мастер выдал заученную фразу, что поломка по причине детонации гарантийной не признается. Т.е. в одном разговоре он мне сообщил, что детонация это нормально, но если из-за нее выйдет ДВС из строя то это ваша проблема.

Просмотр сообщенияasroma13 (16 Октябрь 2015 - 13:09) писал:

Добрый день! Поясню:
Данная кампания предполагает собой три вида развития событий , для каждого автомобиля индивидуально:
1. Замена свечей зажигания и перепрограммирование модуля управления двигателем (ECM)
2. Только программирование электронного блока управления двигателем (ECM)
3. Только замена свечей зажигания.

Ни о каком замере компрессии речи в бюллетени не идёт. Данная кампания выпущена в связи с дефектом изготовления свечей зажигания и во избежании попадания в цилиндры частиц разрушающихся свечей зажигания - их меняют. Соответственно после замены свечей и перепрограммирования все должно быть отлично.

Так же добавлю, что у дилера который мерил компрессию скорее всего было подозрение что частицы поврежденной свечи уже попали в цилиндр и могли вызвать дефект, поэтому они решили подстраховаться, не более.

+1

Массовые случаи выхода из строя двигателя вследствие так называемой "детонации" (кстати, откуда термин и есть ли официальное описание процесса?). Официальная причина - некачественное топливо, что бредово по многим тех.моментам. Кому-то удается в ходе диагностики фотографировать сломанные свечи и находить "частицы разрушающихся свечей зажигания". Но многим нет.
Вопрос: Отзывная по свечам предполагает замены поршневой группы, если именно дефекты свечи привели к неисправности одного цилиндра?

По факту: GM так и будет продолжать использовать данную ситуацию в свою сторону, учитывая, что проплаченные эксперты никогда не установят причинно-следственную связь разрушения свечей и поломки одного цилиндра. Нужна массовость исков, видимо.

Сообщение отредактировал nkomim.ru: 28 Октябрь 2016 - 14:13

#478 OFFLINE   jack160178

jack160178

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 2 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Astra J GTC

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 18:09

Полностью, согласен по поводу массовых исков! У меня пропала компрессия 2-Ом цилиндре, машина две недели у ОД, никак не могут принять решение о гарантийности случая (((

#479 OFFLINE   Кашкаич))

Кашкаич))

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 1 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia ST 2.0d
  • Меня зовут:
    Виктор

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 22:55

Добрый день.
Проверьте, пожалуйста, на отзывные компании.
XWFGT8EM1C0000106
С уважением, Виктор

#480 OFFLINE   Maslopup

Maslopup

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Интересы:Дети ... Жена .... Родители ...... Авто .... рыбалка ................ справляюсь .... на 4/5

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia HB 1.6t AT elite, рестайл.
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 23 Январь 2017 - 23:10

Добрый вечер посмотрите пожалуста на "ВСЕ ЧТО МОЖНО" :lol: XWFGT6GT1E0000069 (за немецким надо в гараж звездовать) ..... по машинке в принципе все понятно (авто покупался б/у у Дженсера .... один владелец - барышня, ... авто ухоженный, но вопреки расхожему мнению, что покупка у девушки - это хорошо - их и обманывать удобно. В итоге воздушный и салонный фильтр - не менялись, при этом явно были заменены все жидкости, передние тормозные колодки (оригинал) ( вопрос чисто для любопытства, т.к. Дженсер продал машину вообще без всего (нет ни сервисной книги, ни инструкции, ни инструкции на сигналку, ни родного аккума).  Еще раз повторю машинка ухоженная, радует безмерно, проблем (как тут много пишут) не доставляет вовсе, так, что вопрос - чисто из любопытства.

Сообщение отредактировал Maslopup: 23 Январь 2017 - 23:11

Темы с аналогичным тегами гарантия, отзывные кампании, консультация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111