Перейти к публикации


Глохнет на морозе


sadstone
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дизель 2 литра, 2011 год, пробег 67 тыс, я первый владелец.

 

Ситуация следующая

- наступили морозы -15 градусов

- если авто стоит ночью на теплом паркинге, то утром все идеально.

- если авто стоит днем на открытом паркинге около офиса, то вечером раз в 5 минут глохнет при поездке домой.

при этом заводится идеально и едет дальше. Выскакивает сообщение - подходит срок техобслуживания.

- opcom показал 2 ошибки p0087-51, p0087-52. Обе говорят о низком давлении.

- замеры давления топливного насоса показали около 32мпа. Судя по форуму это норма.

 

Пару месяцев назад менял регулятор давления топлива, так как на холостых чуть ходила стрелка тахометра.

 

Куда копать ? Или мне залили плохую солярку на лукойле, которая парафинится при -15 ?

 

Кстати, сегодня вечером при -10 домой доехал без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



@sadstone, Похоже на плохое качество "солярки". Как вариант,залить анти гель в теплом паркинге.Это дешево и сердито. Изменено пользователем Диванный Эксперт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего на Лукойле при -15С не парафинится. В январе, в Москве - уж точно! Не надо фантазировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"менял регулятор давления топлива.."- а где его взяли то новый? он всборе с тнвд идет вроде?

или вы про датчик давления на рампе?

Изменено пользователем Figvam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего на Лукойле при -15С не парафинится. В январе, в Москве - уж точно! Не надо фантазировать.

Мне солярку домой привозят,в канистрах,с Лукойла и не франшизного,а родного.Заливаю соответственно через лейку.Тут было на 20л по 1-1,5л воды(в обоих канистрах).2й случай такой за 3 года(в прошлом году было то же 1 раз) Я в аху... честно говоря.....

P/s возят не чужие мне люди,подставы в этом нет.

 

Дизель 2 литра, 2011 год, пробег 67 тыс, я первый владелец.

 

Ситуация следующая

- наступили морозы -15 градусов

- если авто стоит ночью на теплом паркинге, то утром все идеально.

- если авто стоит днем на открытом паркинге около офиса, то вечером раз в 5 минут глохнет при поездке домой.

при этом заводится идеально и едет дальше. Выскакивает сообщение - подходит срок техобслуживания.

- opcom показал 2 ошибки p0087-51, p0087-52. Обе говорят о низком давлении.

- замеры давления топливного насоса показали около 32мпа. Судя по форуму это норма.

 

Пару месяцев назад менял регулятор давления топлива, так как на холостых чуть ходила стрелка тахометра.

 

Куда копать ? Или мне залили плохую солярку на лукойле, которая парафинится при -15 ?

 

Кстати, сегодня вечером при -10 домой доехал без проблем.

Думаю что это соляра,или регулятор говно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне солярку домой привозят,в канистрах,с Лукойла и не франшизного,а родного.Заливаю соответственно через лейку.Тут было на 20л по 1-1,5л воды(в обоих канистрах).2й случай такой за 3 года(в прошлом году было то же 1 раз) Я в аху... честно говоря..... P/s возят не чужие мне люди,подставы в этом нет

верю и твоим словам и не сомневаюсь в честности твоих поставщиков, но вот слово "канистры" меня настораживает. конденсат в них собирается.

я заливаю по 65 литров минимум 3 раза в месяц - то есть минимум 10 литров воды должно быть при твоем раскладе. а я отстой сливал с фильтра несколько раз - там чистейшее топливо. вообще без капель воды. все эти канистры и переливания имхо зло.

только азс, только трк, только хардкор )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"менял регулятор давления топлива.."- а где его взяли то новый? он всборе с тнвд идет вроде?

или вы про датчик давления на рампе?

имею ввиду регулятор, который под капотом

0928400680

 

Он так и называется, регулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя какая то нездоровая ситуация, я бы посоветовал обратиться к izYOBAN в сервис, если вопрос с топливом не закроет тему.

У меня просто синька с 2011 года, ед. владелец и 170 тыщ пробега и такого не было ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге поменял топливный фильтр, так как 2 года не меня. В целом при пробеге 6 тыс в год считал это нецелесообразным.

Есть ощущение, что не помогло. На след день было пару раз опять.

 

Но сейчас температура поднялась до -2 и проблема исчезла вообще.

Не знаю на что грешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге поменял топливный фильтр, так как 2 года не меня. В целом при пробеге 6 тыс в год считал это нецелесообразным.

Есть ощущение, что не помогло. На след день было пару раз опять.

 

Но сейчас температура поднялась до -2 и проблема исчезла вообще.

Не знаю на что грешить.

На топливо....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом при пробеге 6 тыс в год считал это нецелесообразным.

 

Заправляете раз в 2 месяца? Может дизтопливо потеряло свои свойства от долгого контакта с воздухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не раз в два. раз в пару недель.

но проблема провявилась после полной заправки.

сейчас все еще на том же баке езжу. пока тепло - все отлично.

 

мистика. до марта доездить, а там продажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доездить не удалось, глохнуть начал и при плюсовой температуре.

В итоге поехал к дизелистам с лицензией бош.

Сняли и протестили на стенде форсунки, проблем не нашли.

Сняли тнвд, протестили, нашли только небольшие примеси/отложения, промыли. 3ий день полет нормальный.

Цена вопроса 23 тыс р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...