Перейти к публикации


шум в моторном отсеке


almaz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Инсигнияводы! Когда едешь больше 40км начинает жужать, что-то не понятно то-ли с двигателя шум то-ли с коробки, на нейтрали катишься и до остановки где-то на 20км жужание перестает, начался этот шум где-то в12000км пробега , сейчас 29000км и шум все больше. ОД говорил на Инсигниях наверное так и должно быть, прокатились, потом сказали это генератор, поменяли, шум такой-же,потом говорят мол ну если хотите мы коробку снимем и там будем искать проблему... но тогда я не оставил машину, по зарез нужна была.

Через 1000км ТО, хочу машину им оставить до полного устранения проблемы,отпишитесь может у кого была или есть такая проблема, за ранее спасибо...!!!(шум такой как будто подшипник шумит..?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Ступичный подшипник? колеса дергал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сцепу похоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сцепу похоже.

 

 

+1, тоже так думаю, какой нибудь выжимной сцепления гудит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ступичный подшипник? колеса дергал?

Слушай сам даже не смотрел,думал ОД такую мелочь-бы заметил... Завтра посмотрю, спасибо!

 

На сцепу похоже.

Спасибо дай бог не оно....

 

+1, тоже так думаю, какой нибудь выжимной сцепления гудит

Спасибо за отклик....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо дай бог не оно....

 

Лучше бы оно, но и ступицы тоже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выжимной звук издает только, когда на него нагрузки даешь, т.е. нажимаешь на педаль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Инсигнияводы! Когда едешь больше 40км начинает жужать, что-то не понятно то-ли с двигателя шум то-ли с коробки, на нейтрали катишься и до остановки где-то на 20км жужание перестает, начался этот шум где-то в12000км пробега , сейчас 29000км и шум все больше. ОД говорил на Инсигниях наверное так и должно быть, прокатились, потом сказали это генератор, поменяли, шум такой-же,потом говорят мол ну если хотите мы коробку снимем и там будем искать проблему... но тогда я не оставил машину, по зарез нужна была.

Через 1000км ТО, хочу машину им оставить до полного устранения проблемы,отпишитесь может у кого была или есть такая проблема, за ранее спасибо...!!!(шум такой как будто подшипник шумит..?)

 

Ступичный гудит-жужжит только в движении. Выжимной будет звучать и на месте,на холостом ходу. Но его легко вычислить нажав педаль сцепления,звук будет меняться либо исчезать. Есть вариант-датчик спидометра,но он тож только на ходу будет гудеть. Вообще источник постороннего звука можно вычислить (если он есть на стоящем авто) с помощью стетоскопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выжимной звук издает только, когда на него нагрузки даешь, т.е. нажимаешь на педаль

 

 

Акурат наоборот выжил зука нет, отпустил сцепление он появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акурат наоборот выжил зука нет, отпустил сцепление он появился.

 

 

Кто выжил? У меня на пред. авто звук похожий на смерть выжимного издавала шестерня 5-й передачи,точнее игольчатый подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

нашли причину? тоже самое почти, когда только заводишь сильно шумит, прогревается все тише и тише

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашли причину?

Вот для общего развития. Тема старая и вроде ни куда не ушла

http://www.vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=99395&hilit=стучит+распредвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для общего развития. Тема старая и вроде ни куда не ушла

http://www.vectra-cl...учит распредвал

меня не стук беспокоит, а шум на холодную, вроде подшибника, или ролика, и от ручки кпп идет звук шелест, чем быстрее тем слышнее, точнее от оборотов

Изменено пользователем COSAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня не стук беспокоит, а шум на холодную, вроде подшибника, или ролика, и от ручки кпп идет звук шелест, чем быстрее тем слышнее, точнее от оборотов

Номер TSB 3085

http://www.opel-insi...=75#entry202968

Сама тема по работе: http://www.opel-insi...?showtopic=6821

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это для 2 литровых, а у меня 1,8, и вообще как может шкив создавать шелест металла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...