Перейти к публикации


Лаура-Тула


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В субботу прошел ТО-1. Удовольствие стоило 4950 руб. Пожаловался на задние тормозные диски. Посмотрели, признали гарантией, заказали. Попросил масло залить по акции - залили, подарок в виде канистры, чехольчика на нее и магнит дали, плюс еще подарок - фирменный пакет ;) .

Перепрошили ВСМ..... круиз отвалился, написали письмо в GM, ждем ответа.

Можно было находиться в ремзоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



В субботу прошел ТО-1. Удовольствие стоило 4950 руб. Пожаловался на задние тормозные диски. Посмотрели, признали гарантией, заказали. Попросил масло залить по акции - залили, подарок в виде канистры, чехольчика на нее и магнит дали, плюс еще подарок - фирменный пакет ;) .

Перепрошили ВСМ..... круиз отвалился, написали письмо в GM, ждем ответа.

Можно было находиться в ремзоне.

по круизу см в соответствующей ветке - надо было ещё чёйто там прошивать, вроде как блок управления двигателем, могу ошибаться в названии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по круизу см в соответствующей ветке - надо было ещё чёйто там прошивать, вроде как блок управления двигателем, могу ошибаться в названии..

Уже читал. Олег написал на следующий день, как я оттуда вернулся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Пока обращался в Лауру только по гарантийным случаям, ТО ещё рано. В общем, неплохо, и каких-то замечаний пока нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Я гонял в Лауру еще Астру свою)))))))))

Ребята отличные и отношение и обслуживание,но был и там косячок,вернее два:)

1: Доливали антифриз и видимо сделали пробку воздушную и я на МКАДе закипел))))

Сам на следующий день прокачал шланги,выпустил воздух из системы и все впоряде))))

2:Меняли по гарантии СИ-модуль в руле который и вместо того что бы просто установить новый они начали его поять и менять только перетершийся шлейф!)))))))))(Кулибины:))

Вобщем через месяц опять сломался СИ-модуль и его уже полностью поменяли на Новорязанском ш.)))

А так ребята вроде хорошие и цены у них на порядок ниже чем в Москве!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
а сколько у них то полное выходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько у них то полное выходит

У них нет полного ТО, по их пониманию ТО это, замена масла и колодки посмотреть по одной стороне, а за всё остальное нужно доплатить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, прошу прояснить за что нужно доплатить при ТО. Скоро на ТО, уже переживать начинаю. Lacetti в Лауре-Тула обслуживал, очень приятные воспоминая, ни за что и ни когда не доплачивал. Астру и Вектру знакомые тоже у них обслуживают, проблем нет. Или они только к инсигниям не ровно дышат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите перечень ТО на сайте, заменят масло, визуально посмотрят на машину, в лучшем случае посмотрят тормозные колодки " по одной стороне". За диагностику подвески придётся заплатить, за проверку тормозной системы придётся заплатить и тд, и тп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Констатин, чисто в интересах обьективности - но ведь их список это ровно то, что написано в ТИС. Безусловно, Автоимпорт молодцы что делают больше, но Лауру нельзя упрекнуть в том, что они делают меньше регламента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, список из ТИС, для Европы, мы живём в России и регламент должен быть немного другим (приравнен к тяжёлым условиям эксплуатации)

А если посмотреть ТО в ТИС не по пробегу, а по году, оно несколько отличается (каждое второе ТО), но в Туле об этом почему то умалчивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, список из ТИС, для Европы, мы живём в России и регламент должен быть немного другим

Странно... А ТИС утверждает, что это график для всего мира кроме Европы. М.б. для Лауры -Тула Опель сделал другой ТИС? Чтобы бабла с клиентов много не "рубила?"

 

 

Вопрос опытным, как картинку вставить ?

 

%5Bquote name='Константин' timestamp='1357662130' post='84627'%5D

в лучшем случае посмотрят тормозные колодки " по одной стороне" %5B/quote%5D

 

Интересно, а как должно быть в рамках ТО? И, главное, на основании чего ?

 

в России и регламент должен быть немного другим (приравнен к тяжёлым условиям эксплуатации)

Кем приравнен ? Константином ? Автоимпортом ? М.б. у нас действительно другая документация :rules: , но в ней Опель утверждает, что условия эксплуатации определяет клиент (что на мой взгляд логично). И наш сервис тоже так считает.

post-1133-0-97016000-1357884891_thumb.jpg

post-1133-0-48198700-1357884926_thumb.jpg

post-1133-0-87555100-1357885484_thumb.jpg

post-1133-0-05745700-1357885500_thumb.jpg

Изменено пользователем Бэтр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, кажется нас ждет много интересного :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерес то в чём ? Мапет шоу постараюсь не устраивать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите перечень ТО на сайте, заменят масло, визуально посмотрят на машину, в лучшем случае посмотрят тормозные колодки " по одной стороне". За диагностику подвески придётся заплатить, за проверку тормозной системы придётся заплатить и тд, и тп.

Константин, колодки мне смотрели все четыре, было это еще на лачетти. Хотя я просил на это не тратить время, т.к. пробег на первом ТО был шуточным. А что понимать под диагностикой подвески и тормозной системы? Если вибростенд и тормозные барабаны, то это во-первых стоит денег, а во вторых если я не указал на проблемы с подвеской или тормозами в заказ наряде, то зачем это делать. Похоже на доп.развод. Это можно так и до измерения компрессии на каждом ТО дойти ;) Да и что есть ТО? На современном авто - это замена расходников и визуальный осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...