Перейти к публикации


Сорвало резьбу датчика давления масла


vorek
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

При замене масла заметили небольшую течь в районе датчика давления - там был вкручен тройник, и подключен будильник. Решил я поменять уплотнительные кольца, заодно и датчик давления новый поставить. В сервис стали скручивать датчик с тройника - сам тройник почти выпал из соединения с двигателем. Оказалось, резьбы в блоке двигателя почти не осталось - вся сорвана. Стали пытаться установить тройник на место - не получилось сразу. В итоге все же через 3 шайбы поставили сам датчик, без тройника, покатались немного - течи нет. Но и будильника теперь тоже нет. Также будет большая проблема при следующей смене шайб или датчика.

Нарезать метчиком нет возможности - во-первых, очень тяжело подлезть туда из-за нехватки места; во-вторых, стружка может попасть в масляный канал.

Может, была у кого-то похожая проблема? Или идеи, как бы мне вернуть тройник на место, нарезав резьбу?

Изменено пользователем vorek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Футорку точить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это?

А, все, почитал. А как я эту футорку в двигатель то запихну? На самом блоке двигателя внутреннюю резьбу же сорвало. Получается, для начала надо нарезать метчиком внутреннюю резьбу в двигателе. А как это сделать не снимая его - нипанятна)

Изменено пользователем vorek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это?

А, все, почитал. А как я эту футорку в двигатель то запихну? На самом блоке двигателя внутреннюю резьбу же сорвало. Получается, для начала надо нарезать метчиком внутреннюю резьбу в двигателе. А как это сделать не снимая его - нипанятна)

Метчиком, но предварительно на него надо нанести смазку типа литола обильно. Чтобы стружка в блок не попала. А по месту на машине думаю можно это сделать, но на подъемнике. Короче проблема так себе, главная на мой взгляд - правильные руки и токарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сними маслоохладитель и не парься Изменено пользователем SeregaGM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...