Перейти к публикации


Левый привод в сборе


NonStop
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно в соседней теме о биении руля писал что заеду к ОД,

Заехал, поправили балансировку, покатался биение не исчезло, подняли машину покрутили колеса, потормозили тормозами, итог хруст левой внешней гранаты, реомендации "замена левого привода в сборе" и как сказали вибрация идет от него же.

 

Вопрос: действительно ли от этой гранаты может идти вибрация на руль?

 

В процессе вождения и наслаждения вибрацией руля, неоднократно ловил себя на ощущениях, что оно таки связано с поворотом рулевого колеса, что собственно сегодня и подтвердили, но все же хочу собрать побольше мнений.

 

И господа кто обладает кодами деталей хотелось бы на этот привод в сборе, левый, номерок емекса пожалуйста.

Либо советы, что, куда, откуда, дешевле, лучше итд.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Щёлкает при повороте, пыльник порван? При чем здесь всборе, если граната наружная отдельно есть. Балансировка одно, резина неубитая, диски прямые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щёлкает при повороте, пыльник порван? При чем здесь всборе, если граната наружная отдельно есть. Балансировка одно, резина неубитая, диски прямые?

Диски кованые, отходили пол сезона, ям не ловил, резина новая, балансировка по нулям.

Пыльник не порван, да, граната хрустит.

Изменено пользователем NonStop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно в соседней теме о биении руля писал что заеду к ОД,

Заехал, поправили балансировку, покатался биение не исчезло, подняли машину покрутили колеса, потормозили тормозами, итог хруст левой внешней гранаты, реомендации "замена левого привода в сборе" и как сказали вибрация идет от него же.

 

Вопрос: действительно ли от этой гранаты может идти вибрация на руль?

 

В процессе вождения и наслаждения вибрацией руля, неоднократно ловил себя на ощущениях, что оно таки связано с поворотом рулевого колеса, что собственно сегодня и подтвердили, но все же хочу собрать побольше мнений.

 

И господа кто обладает кодами деталей хотелось бы на этот привод в сборе, левый, номерок емекса пожалуйста.

Либо советы, что, куда, откуда, дешевле, лучше итд.

 

Спасибо.

Вибрация привода как правило проявляется при динамичном разгоне до 90км/ч. Хруст наружнего ШРУСа должен проявляться при резком троганье с вывернутыми до упора колёсами ( в Вашем случае в левую сторону). Моё мнение есть несколько дефектов данной проблемы, балансировка, кривые диски или резина, Либо замена сайлентблоков передних рычагов (ТБ есть где то на сайте)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вибрация привода как правило проявляется при динамичном разгоне до 90км/ч. Хруст наружнего ШРУСа должен проявляться при резком троганье с вывернутыми до упора колёсами ( в Вашем случае в левую сторону). Моё мнение есть несколько дефектов данной проблемы, балансировка, кривые диски или резина, Либо замена сайлентблоков передних рычагов (ТБ есть где то на сайте)

 

Резина абсолютно новая, мишлен пилот супер спорт, не из дешевых. И говоря что она новая, имеется ввиду то, что она было куплена и установлена, пробег на ней ну км 80, не более.

Диски как бы "ЗАО Слик" которые бережно эксплуатировались всего пол сезона прошлого, ямы не ловил. Ну собственно кованые диски, далее думаю объяснять не надо.

 

диски + резина в сборе, в совокупности без грузиков дают не более 15и грамм разбаланса\дисбаланса.

 

Думаю этот вопрос отпадает.

 

Сайлентблоки куплены и лежат еще с прошлого раза когда мучался подобной проблемы, до замены оных не дошло. Но, они были проверены люфтов нет.

 

Балансировка делалась первый раз при переобувании дисков со старой летней резиной "чампиро" которая стерта в хлам, на мишлен.

 

Далее у оф. диллера. Был дисбаланс до 35 грамм.

 

И спустя км 60, еще раз у оф диллера (20.02.2016) снова был дисбаланс но уже не более 15 грамм на колесо, такое впечатление что резина не может усесться на диск. Либо мастер криворукий. Тот мастер который проверенный, на больничке и выйдет через месяц...

 

 

Все три раза стоял у станка, наблюдал, видел заветные нули.

Изменено пользователем NonStop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня из-за правой внутренней гранаты идет вибрация
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а что там с кодами, подскажите кому не сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите еще, левый или правый привод, в сборе, разница есть?

И какие не ориганалы приемлимы? Фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят все еще актуален вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

На эту деталь говорят что это только граната, внешняя, не привод в сборе.

 

Вообще ситуация странная ни на emex ни на екзисте не могут найти привод в сборе а то что находят стоит от 65 до 80 т.р. это какой-то бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так столько и стоит всборе. Что значит найти не могут?

 

 

Отправлено с моего iPhone 6 используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так столько и стоит всборе. Что значит найти не могут?

 

 

Отправлено с моего iPhone 6 используя Tapatalk

 

65 т.р. привод в сборе? А есть альтернативы??? по кусочкам например )

 

Собственно официалы выкатили сумму в 37.700 с копейками, может это все имелась ввиду граната??? Ибо на нее на емексе цены от 14000 и аналоги по 37 видел как раз, а официалы привод в сборе по умолчанию не могут продать дешевле чем интернет магазины ведь

 

4sDVAsxn2Ek.jpg

Изменено пользователем NonStop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понять не могу? Почему всборе то надо? Сперли его целиком что ли? Проблема в чем?

 

 

Отправлено с моего iPhone 6 используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понять не могу? Почему всборе то надо? Сперли его целиком что ли? Проблема в чем?

 

 

Отправлено с моего iPhone 6 используя Tapatalk

Выше прикрепил фотографию рекомендаций. Я не знаю почему именно в сборе. И цена ручкой, это я записал у их отдела запчастей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...