Перейти к публикации


зимние шины 225/60 R17


iR7
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет!

 

На след.неделе приходит моя прелесссть, но на летней резине. Поскольку лето у нас еще не скоро, есть мысль поставить на остаток зимы резину 225/60 R17. Перерыл весь форум, но однозначного ответа ДА/НЕТ по этому размеру не нашел, несмотря на 2 довольно толстые темы. В принципе стандартная 225/55 R17 тоже устроит, хотя их сейчас под конец сезона весьма проблематично найти + хотелось бы увеличить клиренс на зиму.

Поэтому вопрос, есть ли у кого опыт использования этого размера?

Изменено пользователем iR7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



225/55 нормально, брал в " Автоцентр Сити " уже на дисках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в инструкции написано, что нельзя использовать данный размер для зимы. взял рекомендованный. Blizzak REVO-2 215/55/17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

На след.неделе приходит моя прелесссть, но на летней резине. Поскольку лето у нас еще не скоро, есть мысль поставить на остаток зимы резину 255/60 R17. Перерыл весь форум, но однозначного ответа ДА/НЕТ по этому размеру не нашел, несмотря на 2 довольно толстые темы. В принципе стандартная 225/55 R17 тоже устроит, хотя их сейчас под конец сезона весьма проблематично найти + хотелось бы увеличить клиренс на зиму.

Поэтому вопрос, есть ли у кого опыт использования этого размера?

 

Все умеют пользоваться шинным калькулятором. Если проставить указанные размеры, увеличение по наружному радиусу колеса +59мм, клиренса соответственно +29.5мм, погрешности скорости +7,82км/ч. Не многовато ли? Да же если колеса не будут ничего задевать под нагрузкой (в чем я не уверен), всегда надо будет помнить о погрешности показаний спидометра в связи растущей популярностью мобильных камер видеофиксации. Да и как поведет себя авто в критических ситуациях (резкое торможения, крутой вынужденный поворот и т.п.) неизвестно. А оно всё это надо?

 

P.S. Обратил внимание, что в названии темы идет другой размер 225/60 R17, если речь о нем то разницы принципиальной нет. Здесь на форуме несколько человек катаются на зимней 235/50 R18 при рекомендованных 245/45 (разница в показателях примерно как в твоем случае) и судя по их отзываем чувствуют себя достаточно комфортно.

Изменено пользователем alenza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы все умели пользоваться шинным калькулятором, то знали бы, что погрешность спидометра не +7,82км/ч, а +3.54%, что гораздо меньше.

 

Но вот внешний диаметр увеличится на 24 мм и не факт, что не будет задевать за арку при проезде неровностей. 225/55 или 215/55 были бы удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Обратил внимание, что в названии темы идет другой размер 225/60 R17, если речь о нем то разницы принципиальной нет. Здесь на форуме несколько человек катаются на зимней 235/50 R18 при рекомендованных 245/45 (разница в показателях примерно как в твоем случае) и судя по их отзываем чувствуют себя достаточно комфортно.

 

Да, опечатался. Имелся ввиду конечно же 225/60 R17. Исправил в топике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Альпы поедешь на лыжах кататься то цепи не поставятся на такой размер B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

На след.неделе приходит моя прелесссть, но на летней резине. Поскольку лето у нас еще не скоро, есть мысль поставить на остаток зимы резину 225/60 R17. Перерыл весь форум, но однозначного ответа ДА/НЕТ по этому размеру не нашел, несмотря на 2 довольно толстые темы. В принципе стандартная 225/55 R17 тоже устроит, хотя их сейчас под конец сезона весьма проблематично найти + хотелось бы увеличить клиренс на зиму.

Поэтому вопрос, есть ли у кого опыт использования этого размера?

 

 

когда свою в январе с салона забирал тоже думал сразу резину 225/60 поставить (высокий клиренс, все такое..), но в автосалолне запретили такую резину ставить, ибо нельзя, - только с высотой профиля 55

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы все умели пользоваться шинным калькулятором, то знали бы, что погрешность спидометра не +7,82км/ч, а +3.54%, что гораздо меньше.

Но вот внешний диаметр увеличится на 24 мм и не факт, что не будет задевать за арку при проезде неровностей. 225/55 или 215/55 были бы удобнее.

 

 

Прежде чем критиковать, можно было внимательно прочесть пост на который я отвечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем критиковать, можно было внимательно прочесть пост на который я отвечал.

 

Извиняюсь, не посмотрел в цитату. В посте уже были 225.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда свою в январе с салона забирал тоже думал сразу резину 225/60 поставить (высокий клиренс, все такое..), но в автосалолне запретили такую резину ставить, ибо нельзя, - только с высотой профиля 55

 

Что-то я в мануале не помню такого, если ошибаюсь поправьте. На Вектре 60 профиль стоял, отъездил две зимы и без проблем, конечно если предполагаются покатушки в Европу то может стоит прислушаться к Geo, насчет цепей я не знаю.smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я в мануале не помню такого, если ошибаюсь поправьте. На Вектре 60 профиль стоял, отъездил две зимы и без проблем, конечно если предполагаются покатушки в Европу то может стоит прислушаться к Geo, насчет цепей я не знаю.smile.gif

 

максимум для R17 имелось ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
215/60 почти как родные 225/55, ток поуже, а 225/60 выше на 1 см с лишним Изменено пользователем Recoil 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

215/60 почти как родные 225/55, ток поуже, а 225/60 выше на 1 см с лишним

 

На зиму две/трети страны поднимают немного свой авто за счет профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
кто-нибудь использует зимой 215/60 R17? Судя по тому, что у кого-то 235/50 R18 ничего не задевают, то и с этими должно быть всё Ок, но хотелось бы получить подтверждение от "бывалых"))) В то же время 215/60 мясистее и цена поинтереснее чем на штатные 225/55. Рекомендуемые на зиму мауналом 215/55 или 225/50 не хочется ставить как раз из-за низкого профиля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...