Перейти к публикации


Opel Insignia vs Volvo S60 vs Ford Mondeo


Mnn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ближайшие месяц-два, необходимо определится с машинкой. Круг выбора сузился до трех машин Opel Insignia, Volvo S60, Ford Mondeo. Сравнение

Пока, не довелось поездить не на одной. Сегодня еду на первый тест-драйв Volvo S60 2.0t.

 

Жду от машины - хорошую шумоизоляцию, плавность хода, разгонную динамику, качественный интерьер, вместительность салона и багажника. Ну и красивый внешний вид.

С вероятностью 80% что все же закажу Opel, но хотелось бы услышать ваше мнение.

 

Opel insignia

нравится

- бюджет/оснащение

- тех. характеристики

- большой багажник

- внешний вид

- новизна модели

- хороший салон

не нравится

- репутация марки

 

Volvo S60

нравится

- тем что это volvo

- отличный дизайн

- новизна модели

- цвет кузова

не нравится

- маленький багажник

- за имеющийся бюджет, получаю машину с самым дешевым двигателем, без навигации и хорошей музыкальной системы

- тесновата в салоне

 

Ford Mondeo

нравится

- бюджет/оснащение

- лучшие тех. характеристики из трио

- большой багажник

- хороший просторный салон

не нравится

- репутация марки

- очень много на дорогах

- очень лаконичный внешний вид (у меня не вызывает никаких эмоций)

Изменено пользователем Mnn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ближайшие месяц-два, необходимо определится с машинкой. Круг выбора сузился до трех машин Opel Insignia, Volvo S60, Ford Mondeo. Сравнение

Пока, не довелось поездить не на одной. Сегодня еду на первый тест-драйв Volvo S60 2.0t.

 

Жду от машины - хорошую шумоизоляцию, плавность хода, разгонную динамику, качественный интерьер, вместительность салона и багажника. Ну и красивый внешний вид.

С вероятностью 80% что все же закажу Opel, но хотелось бы услышать ваше мнение.

 

Opel insignia

нравится

- бюджет/оснащение

- тех. характеристики

- большой багажник

- внешний вид

- новизна модели

- хороший салон

не нравится

- репутация марки

 

Volvo S60

нравится

- тем что это volvo

- отличный дизайн

- новизна модели

- цвет кузова

не нравится

- маленький багажник

- за имеющийся бюджет, получаю машину с самым дешевым двигателем, без навигации и хорошей музыкальной системы

- тесновата в салоне

 

Ford Mondeo

нравится

- бюджет/оснащение

- лучшие тех. характеристики из трио

- большой багажник

- хороший просторный салон

не нравится

- репутация марки

- очень много на дорогах

- очень лаконичный внешний вид (у меня не вызывает никаких эмоций)

 

 

НУ вот про большой багажник у синьки это ты перегнул.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я конфигуратора цен на Mondeo 2011 не видел...ну да ладно

первое- я надеюсь вы планируете сравнивать авто не по интернет ссылке на которую ссылаетесь...потому что это бред...

второе- такие "нулевые" комплектации в базе покупать для себя я бы не стал.

отсюда и третье - бюджет - OPEL 2.0t SPORT с хорошими опциями (автомат, нави, музыка, кожа, ксенон плюс по мелочи) - 1320000р, Volvo 2.0 аналогичный - 1718000, Mondeo (не 2011) 2.3 - около 1250000.

четвертое- хочешь багажник - бери хетч, но обзор сзади меньше.

пятое - "лучшие тех характеристики из трио у Мондео" - ????????

А вы часом не журналист? Или доверяете независимым российским автоизданиям?

Изменено пользователем MaKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суда еще нужно добавить что мондюк с 2,0 и 240 коней еще вроде необкатан, он тока выпускаться начал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суда еще нужно добавить что мондюк с 2,0 и 240 коней еще вроде необкатан, он тока выпускаться начал....

 

Согласен, это конечно факт.

Ну Insignia тоже когда то была не обкатана, но это же не помешало ее купить ее владельцам.

Изменено пользователем Mnn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда выбирал, вольву вообще не расматривал - пусто, дорого, а самое главное по мне так скучнейшая марка, ну кроме разве что ХС60/ХС90 со всеми последними технаворотами могут понравиться, но это совсем другие деньги, за них взял бы бэху... смотрел мондео - при условии что в полном топе и с техновинами, но когда в салоне вживую глянул желание пропало, особенно убил багажник, нора узкая какая-то, ну и российская сборка, хотя и многие говорят что не хуже... синька при таком выборе вне конкуренции, только хетч, у него багажник удобнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда выбирал, прокатился я на Мондео, машина совсем не понравилась. Новый Вольво смотрится на фотках очень неплохо, живьем пока не видел, но ценник на приличную комплектацию великоват.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение по Volvo. Ездил на Volvo XC90 не самой худшей комплектации и после этого не могу смотреть на эту марку. Салон выполнен убого. Такое впечатление, что экономили на всем в том числе на материалах. Задние стеклоподъемники без доводчиков, магнитола без мп3 и без AUX входа (я не говорю про USB), в темноте на кнопки памяти сидений приходится светить фонариком. Двигатель 2,5Т на старте рвет, далее разгон крайне умеренный. Полный привод: сначала активно начинают буксовать передние колеса и только с задержкой подключаются задние. На стоянке с включенной магнитолой аккумулятор съедается за 40 мин (приходилось несколько раз прикуривать. ОД признает проблему). Прохождение ТО: ТО1 - 30 т.р., ТО2 - 60 т.р., ТО3 - 80 т.р. На 70 т.км (после окончания гарантии 2 года) летит гидротрансформатор 170 т.р. На S60 катался - не впечатлило. И это марка премиум класса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я не могу найти, в insignia есть обогрев лобового стекла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я не могу найти, в insignia есть обогрев лобового стекла?

Как такового обогрева нет. Но по крайней мере на двойном климат-контроле есть кнопка, при нажатии которой весь воздух с подогревом идет на лобовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть електрический обогреватель воздуха на собовое стекло, жалею что его невзял.. Говорят что вещь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть електрический обогреватель воздуха на собовое стекло, жалею что его невзял.. Говорят что вещь!
:shok: ты очём? Есть электрический обогреватель салона - Quick Heat. Не жалею что его взял :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shok: ты очём? Есть электрический обогреватель салона - Quick Heat. Не жалею что его взял :)

 

 

 

 

Я о нем самом, у меня же его нет, поэтому и название непомню,, тока знаю что у тебя он есть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о нем самом, у меня же его нет, поэтому и название непомню,, тока знаю что у тебя он есть))))
Но в чём то ты прав! В первую очередь он начинает дуть на лобовое стекло оттаивая его, попутно ессно прогревая и салон. Это была первая зима, в которую я не прыгал вокруг машины со скребком и не поливал лобовое незамерзайкой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но получается что пока теплый воздух из воздуховодов не начнет поступать, стекло не оттает?

 

Сейчас езжу на opel astra H, там такая же кнопка. Нажимаешь и воздух направляется на лобовое стекло.

Изменено пользователем Mnn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...