Перейти к публикации


Полный привод, Opel Eye и дизель


vladyspb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коллеги,

 

1) из буклета Опель узнал, что есть опция полного привода за 75тр. У дилеров такой опции не вижу. Это возможно при заказе в Спб или нет?

2) Что такое передняя видеокамера Opel Eye? Смутно жду когда у автопроизводителей появится видеорегистратор с записью всего происходящего на флеху или в черный ящик длительностью часа 3. Чтобы в случае дорожного инцидента всегда было "а у меня все ходы записаны :-)". Это то или какая-то ненужная хрень вроде парктроника?

3) В сети вижу инф про дизеля и особо экономичные дизеля. У российский дилеров только бензики. Есть в России дизель или нет?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Коллеги,

 

1) из буклета Опель узнал, что есть опция полного привода за 75тр. У дилеров такой опции не вижу. Это возможно при заказе в Спб или нет?

2) Что такое передняя видеокамера Opel Eye? Смутно жду когда у автопроизводителей появится видеорегистратор с записью всего происходящего на флеху или в черный ящик длительностью часа 3. Чтобы в случае дорожного инцидента всегда было "а у меня все ходы записаны :-)". Это то или какая-то ненужная хрень вроде парктроника?

3) В сети вижу инф про дизеля и особо экономичные дизеля. У российский дилеров только бензики. Есть в России дизель или нет?

 

Спасибо

 

1 . В Москве полный привод заказываемая опция , стоимость была когда я заказывал в октябре 2009 64.000 ублей

2. Камера Opel Eye считывает дорожные знаки и передаёт их на дисплей водителя , в России считаю нах ненужна .

3. В Россию дизельные машины не поставляються

Изменено пользователем Romeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и на наших знаках глаз не работает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно сентябрьского прайса GM:

Полный привод (AWD) (F46) - 75000

Так же к полному приводу надо заказывать:

Шасси FlexRide (URC) - 30000

Легкосплавные диски 18 x 8 (Q60 или Q56 или Q02) - 20000 Elegance или 14000 Cosmo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас opel Eye работать не будет так как наши доржные знаки не сответствует евро стандартам. Дизелья поставлятся будет в России только вот вопрос времени у нас опель сервисы ещё не готовы для обслуживании дизеля да и не обучаны и оборудовани нет . Но я думаю Опель как и многие дилеры других марок не рискуют везти дизель потому что топлива у нас очень низкого качества .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Вопрос к владельцам машин с полным приводом. Стоит за него платить 75 тыров или на 2,0Т переднего привода хватит за глаза? Как ощущения от полного привода, какие преимущества и недостатки перед передним?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к владельцам машин с полным приводом. Стоит за него платить 75 тыров или на 2,0Т переднего привода хватит за глаза? Как ощущения от полного привода, какие преимущества и недостатки перед передним?

Ваще штука хорошая, но на синьке нах не нужна. Если брать, то полноценный ЖЫП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще штука хорошая, но на синьке нах не нужна. Если брать, то полноценный ЖЫП

 

Летом полный не нужен, зимой на полном быстрее разгоняется и сложную дорогу держит лучше.

Стоит ли это 75 - тебе решать. Я бы взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом полный не нужен, зимой на полном быстрее разгоняется и сложную дорогу держит лучше.

Стоит ли это 75 - тебе решать. Я бы взял.

Пока есть синька, брать ничего не собираюсь. Быть может года через 2 возьму чего-нибудь повыше и на полноценном полном приводе (только не паркетник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DimonSU,

 

У меня передний привод. Зимой трекшен контроль работает постоянно, т.е. колеса проворачиваются все время.

 

Единственное когда не проворачиваются (при обычном трогании) колеса это летом на сухом асфальте.

 

Сейчас понимаю что 220 лошадей через 2 колеса не передать никак, надо бы 4.

До этого ездил на Вектре 136 лошадей, вот там 2 колес мне хватало почти всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DimonSU,

 

У меня передний привод. Зимой трекшен контроль работает постоянно, т.е. колеса проворачиваются все время.

 

Единственное когда не проворачиваются (при обычном трогании) колеса это летом на сухом асфальте.

 

Сейчас понимаю что 220 лошадей через 2 колеса не передать никак, надо бы 4.

До этого ездил на Вектре 136 лошадей, вот там 2 колес мне хватало почти всегда.

+1 тоже так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 тоже так думаю

 

 

Меня при гололеде сузуки свифт 4х4 с двиглом 1.6 - 105 л.с. со сфетофора как мальчика - в точку ушел.

Если не хочешь так - то только полный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При гололеде меня бы это не парило. Разогнаться не проблема, остановиться тяжело. Да и учитывая наш южный климат....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При гололеде меня бы это не парило. Разогнаться не проблема, остановиться тяжело. Да и учитывая наш южный климат....

 

А у нас пол года зима :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

 

3) В сети вижу инф про дизеля и особо экономичные дизеля. У российский дилеров только бензики. Есть в России дизель или нет?

 

Спасибо

 

 

Дизеля пока не поставляются (очередь в Европе), как спадет ажиотаж тут же появятся, но последнее поколение комонрейл и всякая другая лабуда не позволят совержать без напряга заправки вне региона Мск СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...