Перейти к публикации


РАБОТА ТУРБИНЫ НА ДИЗЕЛЕ


Alstreng
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток

 

Пользуюсь турбодизелем 118 кВ / 160 л.с / ручная КП чуть больше года. В начале эксплуатации машина радовала в первую очередь своей динамичностью, чего в последнее время, к сожалению, не наблюдаю. На первой-второй передаче весьма вялый линеарный набор скорости, ощущение как будто турбина не включается на этих передачах, да и далее присутствие турбо весьма маргинальное, если вообще...На высокой скорости 100> слышен постоянный легкий свист, напоминающий работу турбины. Обладатели данного аппарата, как у вас с набором скорости на 1-2-3 передачах, есть ли турбо пик? Не могу понять - привык ли я просто уже к динамике машины или же пора (в очередной раз) наведаться в сервис:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Турбина полноценно включается где-то на 1500 оборотах. Ты сколько держишь во время "вялого набора скорости" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сажевый фильтр подзабит,как вариант, то и машина "дохлая"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток

 

Пользуюсь турбодизелем 118 кВ / 160 л.с / ручная КП чуть больше года. В начале эксплуатации машина радовала в первую очередь своей динамичностью, чего в последнее время, к сожалению, не наблюдаю. На первой-второй передаче весьма вялый линеарный набор скорости, ощущение как будто турбина не включается на этих передачах, да и далее присутствие турбо весьма маргинальное, если вообще...На высокой скорости 100> слышен постоянный легкий свист, напоминающий работу турбины. Обладатели данного аппарата, как у вас с набором скорости на 1-2-3 передачах, есть ли турбо пик? Не могу понять - привык ли я просто уже к динамике машины или же пора (в очередной раз) наведаться в сервис:)

 

 

Сори а в Хельсинки нет Дилеров чтоб протестить эту проблему?

У меня бензиновая, залил чип на 276 лошадок, и сейчас как Вы говорите:"привык я просто уже к динамике машины или нет, но по сравнению с первым месяцем разгон уже как бы и вялым кажется."

 

Может сажевый фильтр подзабит,как вариант, то и машина "дохлая"

 

Опередил про фильтр:beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня у годовой чипованой красавицы начала похоже турбина свистеть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо вырезать всю эту экологичную хрень! Не для нашего салярного топлива! Я постоянно всех пугаю полным туманом на светофорах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляйся на Лукойле или Газпроме, и не будешь пугать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляйся на Лукойле или Газпроме, и не будешь пугать.

 

Один фиг не водка на вкус не попробуешь!

Да фашисты заправляют дизель, то они знают что льют, мы же НЕТ и никакой сертификат это не докажет. советовать легко но факт есть!

 

А самое главное все их фильтры выхлопа погибнут и как только так сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. по твоему лучше лить гарантированное дерьмо, типа РосНефть или того пуще - мелкие несетевые заправки ? Изменено пользователем Xevus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо чип специально для России заказывать, с учетом удаления экофильтров. :–)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один фиг не водка на вкус не попробуешь!

Да фашисты заправляют дизель, то они знают что льют, мы же НЕТ и никакой сертификат это не докажет. советовать легко но факт есть!

 

А самое главное все их фильтры выхлопа погибнут и как только так сразу.

 

С таким подходом в первую голову накроется топливная аппаратура, а фильтр уже следом. Дымит то от того что он работает и топливная перекачивает говно а не топливо.

А подход все везде говно - значить льем то что дешевле не для этих моторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я меняю передачу на 1800-2000 оборотах. Сегодня проверил еще раз, на 1-2 передаче никакого присутствия турбины нет в диапазоне 1500-2300, на 3-4-5 в районе 1500 турбина включается в игру. Конечно, может быть и DP фильтр забит, регенерации за 20т км я не замечал ни разу, может что иное, но это все спекуляции. На сервисе задавал вопрос, но у них все ограничивается прочтением кодов, естественно, ошибок не обнаружено. Все же, вопрос, на мой взгляд, остался без ответа - какая ситуация у обладателей данного аппарата? Включается ли турбина на нижних передачах (1-2)? Спасибо

 

Насколько сильный свист? У меня на 6 передаче тоже легкий свист слышен все время пока держишь ногу на педале газа. Я полагал это норма?

 

 

А у меня у годовой чипованой красавицы начала похоже турбина свистеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня свист появился на всех передачах, когда жмешь газ оборотов до 3000-4000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexrom177

 

Если давить тапку в пол, то у меня тоже тупит. Я в начале нажимаю плавно на педальку, затем на оборотах 1300-1400 дожимаю быстрее. Собственно, я тоже пересел с мешалки и как-то решив проверить как авто поедет с места, при резком нажатии на педаль газа, был сначала разочарован тем, что авто "не едет", сейчас уже выработался свой алгоритм резкого ускорения. К дизельку на автомате, как мне кажется привыкнуть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порой выезжая с прилегающей территории с вывернутыми колесами пытаюсь дать жару так, что машина душится и кажется, что обороты начинают расти, а кпп не успевает переключиться. помогает чуть отпустить газ:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться


×
×
  • Создать...