Перейти к публикации


Рывки при переключении передач на небольшой скорости (АКПП)


UFO
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, форумчане. Являюсь обладателем дизельной синьки (160 л.с.) с коробкой автомат. Появилась такая проблема: машина дёргается, когда отпускаешь педаль газа на небольшой скорости (до 60 км/ч), БК никаких ошибок не выдаёт, при этом если едешь на большей скорости таких проблем не возникает. Было ли что-нибудь подобное у кого-то с форума?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Писал выше. Тоже самое. Советуют Масло проверить в коробке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал выше. Тоже самое. Советуют Масло проверить в коробке

 

Это совет? или у вас была подобная проблема, и решилось данным "советом", методом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока только совет. Еще не воспользовался им.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то у меня из одной проблему, в другую переросло, или возродилась новая

 

Изначально подёргивало авто, даже на светофоре.

По совету соклубников, глянул фильтр воздушный. Мол он может быть мокрый. У меня был мега-мокрый, и на 30% грязный blush.gif Одна полиэтиленовая (или какая она там), накладка на фильтре, сухая, видимо она и держит влагу - была само собой нормальной, ибо не чему в ней мокнуть. Тряска исчезла, на светофорах. Даже динамика подросла, ощутимо.

И через пару дней, опять тряски. Но на светофорах всё гладко работает. И проблема схожая, по ощущениям. До 80 км/ч дёргает машинку. Особенно на холодную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально подёргивало авто, даже на светофоре.

 

...

 

И через пару дней, опять тряски. Но на светофорах всё гладко работает. И проблема схожая, по ощущениям. До 80 км/ч дёргает машинку. Особенно на холодную

Дёргается при наборе скорости или сбрасывании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как только педаль "газа" (акселератора) отпускаю, т.е. сбрасываю обороты до 900-1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно такие симптомы были у меня на протяжении 3 дней подряд. Выезжаю утром из дома и сразу в пробку, машина на холодную дергалась при сбросе скорости, при наборе все вроде нормуль, ошибок на дисплее никаких не было. Ну думаю, приехали, пора к ОД, но на 4 день дерганье на холодную пропало само-собой (дозаправился). Я заправляюсь 100% Лукойл (не реклама)), а вот в тот момент топливо у меня было ВР (не дотягивал до Лукойла пришлось попробовать ВР). Попробуйте сменить заправку.

как только педаль "газа" (акселератора) отпускаю, т.е. сбрасываю обороты до 900-1000

Изменено пользователем katran
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно свечи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно свечи.

 

А что за свечи у Дизеля ?

Я знаю только свечи накала. Но по дизилям ориентируюсь только VAG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори Я о бензине...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже подёргивается, пока холодная, причём наблюдаю такую особенность,что если проверить какая передача включена до толчка и после,то обнаружил, что смена передачи не произошла, то есть была вторая и после толчка осталась вторая. Обороты в этот момент в район 1500-2000, может толчки как то связанны с работой турбины, а мы на коробку думаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обороты в этот момент в район 1500-2000, может толчки как то связанны с работой турбины, а мы на коробку думаем.

Тоже начинаю подозревать турбину.

Сегодня утром отогнал машину к ОД, объяснил проблему (если она действительно есть), попросил посмотреть турбину и коробку, ибо их подозреваю в таком поведение машины, как заберу авто, отпишусь, что мне сообщили

(P.S. к ОД обратился для планового обслуживания и диагностики - я параноик, - а эту проблемку мастеру-приёмщику продемонстрировал "на пальцах", он сказал, что вроде бы ничего страшного нет, но обратят внимание на мои пожелания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моём случае, явно не турбина :)

Есть свои пределы толчков. В соседней теме обсуждали. Двигло с коробкой поперечное. Из-за этого в любом случае, минимальные, но будут толчки и колебания.

Но у меня выходят за рамки приличия blush.gif Явно что-то с коробкой. Как дверь поменяют, сразу к дилерам повезу. За одно пущай все фильтра и масла поменяют

 

 

@UFO, отпишитесь плиззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже подёргивается, пока холодная, причём наблюдаю такую особенность,что если проверить какая передача включена до толчка и после,то обнаружил, что смена передачи не произошла, то есть была вторая и после толчка осталась вторая. Обороты в этот момент в район 1500-2000, может толчки как то связанны с работой турбины, а мы на коробку думаем.

Может быть это происходит блокировка гидротрансформатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...