Перейти к публикации


ошибка P000a


Anonymous
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте! Загорелась ошибка P000a (медленная реакция системы регулирования положения впускного распредвала) поехал к официалам. Диагност умным видом сказал что ошибка в истории сейчас её нет, причины не знаю, бюллетеней нет и стер, и еще добавил не зная причины(!), что ремонт не гарантиный! Через неделю выскочила снова. При холодном запуске (прогревочный режим) стали плавать обороты холостого хода и машина временами как будто захлебывается, как прогревается все нормализуется. Пробег 60 000 км, в основном по трассе, заправляюсь по большей части на одной заправке - бензин 95 (лукойл), свечи меняю каждые 15000км, масло-фильтр 7500 км, воздушный фильтр каждые 15000. До конца гарантии 1 мес. Подскажите причину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Здраствуйте! Загорелась ошибка P000a (медленная реакция системы регулирования положения впускного распредвала) поехал к официалам. .... Подскажите причину.

 

 

причину не поскажу, но вопрос - к какому официалу ты ездил, у нас как выяснилось не у всех ОД есть соответсвующее оборудование для проведения диагностики, так что они банально не могут идентифицировать ошибки. В "Делфо" точно не тот девайс для диагностики. Так что съезди к разным дилерам. Ну и понтересуйся в теме "Дилер Автоимпорт" у Кости, м.б. он чем поможет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахожусь в регионе, ездил в км/ч!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... При холодном запуске (прогревочный режим) стали плавать обороты холостого хода и машина временами как будто захлебывается, как прогревается все нормализуется. Пробег 60 000 км, в основном по трассе.....

У меня что-то схожее было на 1,8, только никаких ошибок не появлялось. В ОД "РРТ-Челны" свалили на бензин и промыли форсунки, в принципе тогда помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biggrin.gifУ меня такая же проблема уже как месяца 3. Загорается чек, через 3-5 дней пропадает. Проверял на ошибки -р0013. Ошибка в выпускном распредвале. Решение замена или электромагнитного клапана ( выпускного) или шестерни распредвала. У меня такая же проблема на астре 1.8 была. Здесь что то похожее.я эту проблему изучил вдоль и поперегbig_boss.gif

 

Я уже проследил закономерность. Ошибка появляется. Через 10-15 остановок двигателя( система считывает что ошибки уже нет) чек гаснет. Потом опять 1 раз ошибка проскакивает в работе клапана загорается чек

 

 

На всякий случай номер клапана 4814189. На 90% это он . На 10% шестерня. Я разбирал все смотрел, шестерня не люфтует, значит клапан мозги делает. Я забил на эту проблему. Загорается чек раз в неделю и хрен с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже заметил, что ошибка стала то пропадать, то появляться. Если это или шестерня или клапан то в дальнейшем каких "сюрпризов" от них ждать? И, неужели это не гарантийный ремонт и нет тисов, бюллетеней по этой проблеме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1346690647[/url]' post='67729']

Я тоже заметил, что ошибка стала то пропадать, то появляться. Если это или шестерня или клапан то в дальнейшем каких "сюрпризов" от них ждать? И, неужели это не гарантийный ремонт и нет тисов, бюллетеней по этой проблеме?

 

У меня машина не на гарантии. Если шестерня то в дальнейшем не попадание в перекрытия скажется на динамике( но машина у нас едет нормально) думаю что вопрос решается заменой электромагнитного клапана выпускного распредвала. по гарантии поменяют без проблем. У вас ошибка какая ??

 

Не заметилblush.gif у вас проблема с впуском. Но там все то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Прошел такую проблему с выпускным клапаном. Были прыгающие обороты- далее чек - диагностика- сброс ошибки, перепрограммирование - через три дня повтор - замена клапана.

Две недели назад сглючил впускной. Сброс ошибки - пока полет нормальный.

2,0T 2009гв. пробег 53тык. Замена масла - раз в 7,5тык. Обслуга у Константина.

Есть подозрение на хреновое кач-во самих клапанов. Как вариант если нет ухудшения динамики - забить на это дело если жалко 4-6 тыс за клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пригающие обороты только при холодном пуске двигателя??

 

У меня тоже 9 год и пробег 50

 

Надо у Константина узнать стоимость клапана. Менять его минут 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ошибка P000a (медленная реакция системы регулирования положения впускного распредвала). В последнее время появились проблемы с разгоном автомобиля, разгоняется рывками, на нажатие педали газа реагирует - то очень резко, то очень медленно, почти никак. Изменено пользователем Anonymous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняйте клапан.5т не большие деньги
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как эти ошибки просмотреть?

а то у меня загорелась пиктограмма двигатель, а чё к чему нипанятна... за какие ошибка такая лампачка отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибки только на диагностике у од(если на гарантии) или у кого есть оборудование( не советую ехать а абс-дорого)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
симптомы те же самые. В автоимпорте сказали, что данный узел чувствителен к качеству масла, скоро ТО там поменяют масло и посмотрят. Сказали еще, что не гарантия (у меня продление гарантии).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

http://www.opel-insi...owtopic=6951=

Клапан ВПУСКНОЙ - 12 35 116 цена http://www.emex.ru/f...etail=12 35 116

Клапан ВЫПУСКНОЙ - 48 14 189 цена http://www.emex.ru/f...etail=48 14 189

Для двигателей A20NHT и A20NFT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...