Перейти к публикации


Дизельные вопросы и ответы


Chivas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  Думаю в ближайшее время дизелистов у нас на форуме добавиться....и в этой связи наверно правильно будет открыть такой топик, где будем задавать дизельные вопросы и надеюсь получать ответы.... 

 

И сразу у меня актуальный для зимнего времени вопрос....Столкнулся я тут спроблемой летней солярки в -15С (запарафинила соляра) и я решил, как то избавиться от этой проблемы, что бы впредь не мучаться с синькой в мороза.. Первое,о чем я подумал это поставить электрический обогрев топливного фильтра, но оказалось, что это не возможно из за того, что корпус фильтра пластмассовый а не металлический …и вообще на мой взгляд расположение топфильтра крайне неудачное, снизу около бака ничем не закрыт… В этой связи у меня вопрос к знающим –  если в топливной системе синек хоть какой то обогрев, подогрев соляры …И какие ваще могут быть варианты решения этой проблемы посредством  дополнительного оборудования…. С вариантом добавления в соляру антигелей, керасина, бензина с маслом все ясно…. 

Изменено пользователем Chivas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 2,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не много не в тему, но всёж. Когда диагностировал свою Синьку, то находился в рем-зоне и наблюдал за процессом. В этот момент заходит мастер смены и улыбаясь говорит: " ну всё мужики, вешайтесь, наши первую дизельную Инсигнию продали" :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не много не в тему, но всёж. Когда диагностировал свою Синьку, то находился в рем-зоне и наблюдал за процессом. В этот момент заходит мастер смены и улыбаясь говорит: " ну всё мужики, вешайтесь, наши первую дизельную Инсигнию продали" :drinks:

 

Спасибо на добром слове,конечно :pleasantry: ! Зато я тут посчитал экономию относительно моей СХ-7...при среднем пробеге в 25000км в год цифра получилась у меня 2550 $ для кого то может и не деньги, а как для меня так на дороге не воляются...

Изменено пользователем Chivas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо на добром слове,конечно :biggrin: ! Зато я тут посчитал экономию относительно моей СХ-7...при среднем пробеге в 25000км в год цифра получилась у меня 2550 $ для кого то может и не деньги, а как для меня так на дороге не воляются...
Ну это давно известно, что при больших годовых пробегах дизель на много выгодней. К тому же у Опеля в отличии от других производителей дизельные машины по цене сопоставимы с бензиновыми, т.е изначальная переплата за дизель отсутствует, да и по налогам дизель выгодней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да даже на небольших пробегах. Дизельная синка по городу жрет всего 8-9 литров. Ну пусть даже 10, это все равно гораздо меньше чем 2.0Т. Изменено пользователем Xevus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А относительно сепаратора с подогревом не интересовался? Если есть место. куда его воткнуть, то почему бы и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А относительно сепаратора с подогревом не интересовался? Если есть место. куда его воткнуть, то почему бы и нет.

 

сепаратор -это что такое..? Что то типа автономного отопителя Вебасто или что...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сепаратор -это что такое..? Что то типа автономного отопителя Вебасто или что...?

 

http://separator.by.ru/

вот хотя бы и тут можно посмотреть. Просто сам являюсь ждуном на 2,0 Диз. 160 л.с., и как-то уже подумываю над этим. Только цены на сайте мне показались дороговатыми, я б дешевле купил. Да и производство США совсем уж смутило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://separator.by.ru/

вот хотя бы и тут можно посмотреть. Просто сам являюсь ждуном на 2,0 Диз. 160 л.с., и как-то уже подумываю над этим. Только цены на сайте мне показались дороговатыми, я б дешевле купил. Да и производство США совсем уж смутило.

Спасибо! Наверно это неплохой вариант....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Есть желание приобрести инсигнию с дизельным движком (160лс). В списке опций не могу найти "Предпусковой обогреватель". Доступен он только на бензиновых двигателях. Кто знает почему этой опции нет на дизеле, где она была бы более актуальной?

Изменено пользователем DieseL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Есть желание приобрести инсигнию с дизельным движком (160лс). В списке опций не могу найти "Предпусковой обогреватель". Доступен он только на бензиновых двигателях. Кто знает почему этой опции нет на дизеле, где она была бы более актуальной?

 

странно... для дизеля это незаменимая штука.. на многих машинах с дизелем она в базе идет. У дилера узнавал? Может просто конфигуратор гонит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно... для дизеля это незаменимая штука.. на многих машинах с дизелем она в базе идет. У дилера узнавал? Может просто конфигуратор гонит?

 

До дилера дело пока не дошло... конфигуратор изучаю..и деньги коплю :drinks:

Изменено пользователем DieseL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытная информация от дилера. С 2011.5 модельного года (т.е. с января 2011 года) на машины поставляемые в РФ ставится дизельный двигатель, адаптированный к низкому качества нашего топлива. Так что я вдойне доволен что не спешил с заказом :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Есть желание приобрести инсигнию с дизельным движком (160лс). В списке опций не могу найти "Предпусковой обогреватель". Доступен он только на бензиновых двигателях. Кто знает почему этой опции нет на дизеле, где она была бы более актуальной?

Предпуской обогреватель идет в комплектации в любой по умолчанию...если я правильно понял это штатный подогрев свечей и некой там топливной системы, не очень разбираюсь в названиях...пружинка светится при вкл зажигания...или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

diimast,

 

То о чем ты говоришь, называется "свечи накаливания", они есть в любом дизеле на пассажирских машинах. Предпусковой обогреватель - это совсем другое, то что называется "вебасто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...