Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

ИНФО

* * * * * 2 Голосов

Как работают датчики в шинах?!

датчик давления в шинах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#1081 OFFLINE   alexsystem

alexsystem

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 454 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia BE седан
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 06 Апрель 2019 - 15:33

Поставил летние колеса, думал опять будут перепутаны колеса на БК. Но на этот раз правильно инициализировались. Может потому что давление спереди накачали 2.6 а сзади было 1,8

Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk

#1082 OFFLINE   awacs

awacs

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 79 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia ST 2.0 CDTI 4x4 AT

Отправлено 17 Апрель 2019 - 12:41

Искал датчики давления шин и наткнулся на программатор для датчиков давления AutelMaxiPad.
Может кто пользовался такой штукой для программирования под инсигнию?
Мне интересно может ли он перешивать наши Schrederовские датчики.
Все описания, что нашел, только про использование со своими универсальными "болванками".

...немного статистики. Авто 2013 г.
На летних стоят датчики с завода 13348393, для зимних брал на али комплект 13581560 2014 года выпуска.
Зимние уже пять сезонов стабильно определяются после установки и проблем не создают.
С летними неразбериха с самого начала, то определялись долго, иногда после 600-800 км., то путались местами, но когда наконец устаканивались - работали нормально до след. замены. Пару раз помогало только вмешательство дилера. В прошлом сезоне так и не ожили, в этом тож не увиделись похоже кончились батарейки.

Сообщение отредактировал awacs: 15 Май 2019 - 12:18

#1083 OFFLINE   Takin'Over

Takin'Over

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 370 сообщений

• Мой автомобиль:
    2012 Opel Insignia sedan 2.0 CDTI business edition передний привод
  • Меня зовут:
    Антон

Отправлено 17 Апрель 2019 - 12:56

awacs, любое дополнительное оборудование может влиять. У меня штекер видеорегистратора припаян с обратной стороны прикуривателя, он не даёт определиться датчикам. При этом сам видеорегистратор может валяться в бардачке, ситуацию это не меняет. Приходится выдёргивать предохранитель на прикуриватель, катаюсь 20 минут, определяются, ставлю обратно предохранитель. Всё работает до следующей смены колёс. У кого-то камера заднего вида, телефонная зарядка влияет.

#1084 OFFLINE   awacs

awacs

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 79 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 17 Апрель 2019 - 13:03

Да, читал про это. Из доп. оборудования, только USB-зарядник для мобилы, но и без него та же ситуация. Да и к тому же с зимними то ваще нет проблем.
Заводские изначально корявые были, там даже если один сбоит, остальные не покажутся. Да я уже решил новые ставить.
Меня больше заинтересовала тема программирования. Тогда можно брать любые датчики, которые дешевле и прошивать их под себя.

Вот тут парень прошивал болванки под хендай.

Сообщение отредактировал awacs: 17 Апрель 2019 - 13:21

#1085 ONLINE   Sergiosvn

Sergiosvn

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Country Tourer универсал 4x4, 2014г., 2.0, 163л.с. дизель
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 17 Апрель 2019 - 18:39

Просмотр сообщенияTakin (17 Апрель 2019 - 12:56) писал:

awacs, любое дополнительное оборудование может влиять. У меня штекер видеорегистратора припаян с обратной стороны прикуривателя, он не даёт определиться датчикам. При этом сам видеорегистратор может валяться в бардачке, ситуацию это не меняет. Приходится выдёргивать предохранитель на прикуриватель, катаюсь 20 минут, определяются, ставлю обратно предохранитель. Всё работает до следующей смены колёс. У кого-то камера заднего вида, телефонная зарядка влияет.
Была подобная история. Поменяй блок питания видеорегистратора на нормальный, проблема уйдет. Я голову сломал, пока разбирался почему датчики отваливаются. Оказалось что всему виной был блок питания с Али, внедренный в проводку. Его выкинул и поменял на более качественный, проблема с датчиками ушла.

#1086 OFFLINE   Leo

Leo

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 23 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan CDTI Business Edition

Отправлено 27 Апрель 2019 - 07:39

На летних стоят заводские датчики, на зимних с алиэкспресса. Машина 2013 года. Дорестайл. Когда то давно в году 2015м - после смены зимних на летние оригинальные заводские не определились. Отдавал дилеру. Они сказали что пол-дня провозились ничего не помогало пока не накинули другие колеса с датчиками, инициализировали их. А потом уже и свои заработали.

И вот история повторилась. При смене зимы на лето - датчики не нашлись. Где то читал, что можно просто положить один ранее пивязаный датчик в багажник и с его помощью привяжутся новые. Положил колесо с зимней резиной в багажник. Покатался. Не сработало. Тогда попросил накинуть на заднюю ось зимние колеса. Все датчики заработали почти сразу как поехал. Потом снова поставили лето на заднюю ось и система работает. Может кому поможет, кто думает что батарейка села в комплекте. Вообще маловероятно чтобы садились батарейки одновременно в 4-х датчиках.

#1087 OFFLINE   awacs

awacs

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 79 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 15 Май 2019 - 12:49

Просмотр сообщенияawacs (17 Апрель 2019 - 12:41) писал:

...немного статистики. Авто 2013 г.
На летних стоят датчики с завода 13348393, для зимних брал на али комплект 13581560 2014 года выпуска.
Зимние уже пять сезонов стабильно определяются после установки и проблем не создают.
С летними неразбериха с самого начала, то определялись долго, иногда после 600-800 км., то путались местами, но когда наконец устаканивались - работали нормально до след. замены. Пару раз помогало только вмешательство дилера. В прошлом сезоне так и не ожили, в этом тож не увиделись похоже кончились батарейки.

Надоели глючные датчики в летних, купил на али комплект датчиков 13581560 2014 года выпуска, выглядят также, отливка SCHRADER присутствует, только маркировка сделана не краской, а наклеен стикер. Новые датчики, увиделись через 2-3 километра, полет нормальный, надеюсь эти с зимними не будут конфликтовать.
В этот раз датчики пришли с гайками и двумя шайбами: алюминиевая и пластмассовая.
Те что стояли с завода были без шайб, пластиковую не стал ставить, а алюминиевую поставил, думаю не помешает.

Прикрепленные изображения

• IMG_20190506_095717_.jpg
  • IMG_20190506_100013_.jpg

Темы с аналогичным тегами датчик давления в шинах

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2019

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика