Перейти к публикации


Как он по сравнению с простой инсигнией?


Efffekt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нету у дилеров туреров на тест драйве. Катнул на хечбэке 1,6 турбо. Подвеска понравилась, как едет тоже.

Менеджер говорит, что у КТ подвеска будет такая же но в тоже время другая по ощущениям :blink: , но на словах объяснить толком не смог.

Может тут объяснят лучше?

 

Да, а как динамика у дизеля 2,0 по сравнению с 1,6 турбо?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Дизель едет намного веселее, но и шумнее.

Подвеска ведет себя совсем по другому. Мне нравится, но на вкус и цвет...

 

Приезжай к нам, у нас у дилеров есть на тест драйве такие машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Я тестдрайвил на коломенской!!! Там гендир на нем ездит, но дает покатать вокруг салона ;)

1.6 турбо фуфел. Дизель будет шустрее, хотя конечно на твоем месте я бы дождался Битурбового... Ибо обозначенное по шустрее довольно уныло, хотя рулится класно и интересно. Когда же когда же все таки сломают голову и сделают нам EDS....

Изменено пользователем AlexV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Я тестдрайвил на коломенской!!! Там гендир на нем ездит, но дает покатать вокруг салона

Из Питера на Коломенскую, самое то приехать... :facepalm:

 

Би-турбо уже давно можно заказать, скоро на форуме будут счастливые обладатели сего чуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните, как турэр на 160-сильном дизеле может ехать быстрее хэтча на 1,6t!?

Или вы тут про ощущения? По ТТХ вроде 1,6 шустрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За счет момента на низах почти в 2 раза большего!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Василий К.,

 

EDS...

А других прошивок нет? Или вообще никакую не поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Василий К.,

 

EDS...

А других прошивок нет? Или вообще никакую не поставить?

А причем тут EDS? Я про него тут нигде и словом не обмолвился...

Если ты про дизель спрашиваешь на будущее спрашиваешь, то пока вообще никак. С бензином пока все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За счет момента на низах почти в 2 раза большего!

Я там как то момента в два раза большего не наблюдаю. Ездил в своей жизни практически на всех дорейсталах (кроме ОПС), так по мне 1,6LET (180 л.с., правда ручка) едет бодрее дизеля. У дизеля к сожалению весь его красивый крутящий момент работает в узком диапазоне, а вот если сравнить с 1,6SIDI, то возможно наблюдается уже другая картина, т.к. и здесь диапазон крутящего ужат.

сравнение ТТХ - три Инсигнии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там как то момента в два раза большего не наблюдаю. Ездил в своей жизни практически на всех дорейсталах (кроме ОПС), так по мне 1,6LET (180 л.с., правда ручка) едет бодрее дизеля. У дизеля к сожалению весь его красивый крутящий момент работает в узком диапазоне, а вот если сравнить с 1,6SIDI, то возможно наблюдается уже другая картина, т.к. и здесь диапазон крутящего ужат. сравнение ТТХ - три Инсигнии

Ручка едет бодрее однозначно, до сотни во всяком случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там как то момента в два раза большего не наблюдаю.

Еще раз, речь не про максимум, а на начале раскрутки. Нужно смотреть графики и там все видно. И я писал не в два, а почти в два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.6 турбо фуфел. Дизель будет шустрее

Ездил на тест-драйве на CT - дизель 160 сил и седан бензин 170 сил - седан субъективно шустрее. CT тяжелее + полный привод в итоге в динамике проигрывает - независимо на низах или на верхах - разгон ровный, но без огня

Изменено пользователем TEMACTbIU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у них масса в 300 кг отличается, не в пользу дизеля. А Кантрик видать еще и с крышей панорамной был, так тут разница вообще в 400 кг будет. Сравнил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету у дилеров туреров на тест драйве. Катнул на хечбэке 1,6 турбо. Подвеска понравилась, как едет тоже.

Менеджер говорит, что у КТ подвеска будет такая же но в тоже время другая по ощущениям :blink: , но на словах объяснить толком не смог.

Может тут объяснят лучше?

 

Да, а как динамика у дизеля 2,0 по сравнению с 1,6 турбо?

Спасибо!

Есть дизельный КТ на тест-драйв на Пулковском в Р-моторс...

Все ни как не схожу, хочу сравнить с бензином..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я уже 4 дня свой собственный КТ тестдрайвлю.

Спасибо в любом случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...