Перейти к публикации


Довольны ли вы динамикой СТ дизель?


Adam34
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

прочитал тут много тем, но так и не понял. довольны ли владельцы дизельных СТ 163 л.с. их динамикой?

кто говорит намано, кто говорит после 100 км.ч. не едет.

вот я имею Мондео дизель 140 л.с. 320 Нм, так это просто ракета! на первой трогается неторопливо, а со второй уже только держи! разгоны с любой скорости это просто сказка какая то! особенно по трассе обгонять одно удовольствие. я говорю, что эта машина отучает смотреть в зеркала, просто никто не может за ней угнаться по трассе. ну если только авто с бензиновыми V8 или V6 турбо.

с любой скорости - 80, 100, 120 нужно только нажать на тапку и машина прыгает вперед и далее идет разгон как у самолета на взлете. приятно когда на 140 она переключается на 6ю и опять неудержимый разгон с вдавливанием в спинку до 170-180, далее просто добирает до 205 .

но Мондео легче примерно на 200 кг, и передний привод.

а как ведет себя дизель СТ? собираюсь брать такой 4*4 и не хочу терять в динамике.

расход на Моне 9 по городу и от 4,5 до 7,5 по трассе, в зависимости от скорости .

и как с надежностью? я за 5л и 92 т.км. только ТО, ни одного ремонта. как с надежностью хитрых аммортизаторов?

Изменено пользователем Adam34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



На полном приводе - забудь о динамике при разгоне. На трассе будет все в ажуре ) И будешь обгонять свои мондео точно) Изменено пользователем krevedko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущее авто легео укладывалось в 8 сек до 100, что вкупе с полным приводом и отменной управляемостью было здорово.

Пересев на Кантрик вначале загрустил от отсутствия прежней динамики, но постепенно привыкаю и уже кажется, что неплохо.

Нужно приноровиться к прогрессивному нажатию на педаль газа, ну и кнопку Sport не забывать нажимать.

В общем, ничего, жить можно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

динамики достаточно, чаще приходится думать о том, что эти две тонны еще и остановить надо... останавливать гараздо сложнее чем разгонять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

динамики достаточно, чаще приходится думать о том, что эти две тонны еще и остановить надо... останавливать гараздо сложнее чем разгонять.

Кстати, соглашусь.

В первые две недели владения была пара моментов, когда Кантрик тормозил неожиданно долго. К счстью, без последствий.

Сейчас, опять же, кажется, привык к тормозной динамике тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В режиме спорт хорошо едет с третьей передачи, на 1 и 2 передачах как буд то его за жопу держат а с 3 отпускают и он летит как камень из рогатки.

После 100, да динамика уже не так видна, но фуры обгоняю без проблем, просто газ давлю от души (кик даун).

 

По надёге не скажу, 7 тыщ только намотал.

 

Если кантрик и проиграет моноприводному универсалу (спорт туреру) по динамике, то заметно выиграет по ходовым качествам, что для меня важнее.

Изменено пользователем Efffekt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько людей, столько мнений

у меня были те же опасения по поводу динамики, когда выбирал, но вот я совершенно не разочаровался. А сейчас машинка всё больше обкатывается и разгоняется всё веселее. Ураганной динамики, как от турбо-бензина, конечно, ждать не следует, но в городском потоке этого и не нужно. Более того, дизельная тяга на низах для города гораздо лучше. На трассе после 100 я не ощутил никакого провала - уверенно прёт и после 120 и 130. Больше пока не ездил))) Зима

 

Вообщем, мне кажется кантрик точно быстрее мондео будет (если тот не 2.5л турбо). А на полном приводе будет существенно быстрее на зимней дороге.

Изменено пользователем CyberDyne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
Динамика потрясная у зверька, особенно с дизельным двигателем... + малый расход топлива учитывайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В режиме спорт хорошо едет с третьей передачи, на 1 и 2 передачах как буд то его за жопу держат а с 3 отпускают и он летит как камень из рогатки.

+100

Динамика потрясная у зверька, особенно с дизельным двигателем...

Ну это если до этого только на овощах катался то да, а так реально вчера с 20 км\ч до 200 за фордом фокусом увязался не смог догнать... ровно))) а если бы на предыдущей синьке 2.0Т бенз улетел бы от него в космос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну динамика дизеля не особо впечатлила... Надеюсь, что после обкатки поедет лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не заметил, что товарищ Fireman08 откопал давно заглохшую февральскую тему, да ещё и в других прошёлся некрофильской дизельной лопаткой :) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не заметил, что товарищ Fireman08 откопал давно заглохшую февральскую тему, да ещё и в других прошёлся некрофильской дизельной лопаткой :) ?

 

Так счетчик сообщений же надо набить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
прикасаясь к некрофильной теме динамика просто отстой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что даже с би турбо не едет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...